Кудряшка Сью• 27 августа 2013
Съемная квартира. Обязаны ли мы устанавливать колонку?
Девочки, помогите разобраться, как в такой ситуации поступить. 2 месяца назад заехали на съемную квартиру. При, так сказать, приеме хозяин сказал, что колонка старая и их обязали до осени ее поменять. Сказали, что поменяют, а пока пользуйтесь. Пару раз включали, но стремно, да еще такие звуки издает. Из-за колонки вода в кухне течет по капельке (иногда вобще ее нет). Сказали хозяевам, чтоб вызвали службу исправить, там из-за старой колонки отказались. Уже скоро осень, зашли разговоры о смене колонки и хозяин выдает, что мы обязаны оплатить половину стоимости колонки, работы по установке и еще сами мы должны поменять трубы на пластик.
Мы обязаны это делать? Повторюсь, что при заселении хозяин сказал, что сам все сделает. И при том, что мы ее не ломали и на недостаток с водой они сами указали.
Моль Молливна• 27 августа 2013
Это ваши договорные отношения.
Как договоритесь так и будет.
Договор составляли?
Как договоритесь так и будет.
Договор составляли?
ВундерКИНГ• 27 августа 2013
Вы знаете, я бы на такую квартиру не селилась, и еще не поздно поменять ее. Возможен вариант. что вы ее оплатите, а потом цена поднимется или вам все равно придется съехать, так как он найдет по более выгодной цене квартирантов. У моих знакомых была похожая ситуация - когда они привели квартиру в порядок, им подняли цену.)
Снежнакомка• 27 августа 2013
Вы не обязаны ничего оплачивать
судя по всему,с хозяином Вам не повезло....нужно было этот пункт(ремонт колонки до осени за счет хозяина) прописать в договоре.а теперь даже и не знаю, что Вам посоветовать.
КлараЦеткин• 27 августа 2013
А если вы установите новую колонку, при съезде с квартире вы ее заберете с собой. Хозяин на такое согласен? Сильно он у вас хитросделанный.
КАПСЛОЧНИЦА• 27 августа 2013
У меня другое предложение, соглашайтесь на все его условия и радосно виляйте хвостом,говорите что и трубі на себя берёте и колонку и даже сантехнику. Запудрите ему мозги и побробуёте оттянуть платёж на месяц, т.е нне опллатить а самим найти по тихому жильё и сьехать .Таких козлв хтровжареніх наказівать нужно ихними методами.
Беги Лола,беги!.....

Кудряшка Сью
• 27 августа 2013
Договор мы не составляли, нам их порекоимендовали знакомые. Сейчас все решаем, уже и хозяйка впряглась и чуть ли не до скандала довела, что мы должны и обязаны.
Видимо, действительно не повезло. Уже задумываемся о смене жилья.
Кудряшка Сью
• 27 августа 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Беги Лола,беги!.....

Спасибо за совет. Но так низзя. Съедем да и все.
КучМала• 27 августа 2013
у нас живут квартиранты. если что-то поломалось - они меняют в счет квартплаты. а неадекватных хватает да. лучше поменять жилье и хозяев
Танцепесенная• 27 августа 2013
У нас такая же ситуация, заезжали в квартиру, где стояла старая колонка. Мы ее меняли в счет кварплаты. Этот момент оговаривали когда снимали квартиру.
Дадосвидания• 27 августа 2013
Вы можете оплатить, но из стоимости оплаты за квартиру. Только обязательно это в письменном виде, чтобы потом без претензий.