АфродитаПетровна• 19 августа 2017
Мама вышла замуж, муж хочет её ребенку дать свою фамилию
сколько по времени занимает эта процедура? Вчера в Кременчугском ЗАГСЕ мне сказали, что 1-3 месяца. Неужели правда так долго? ((((
ЗаведУющая• 19 августа 2017
Это просто смена фамилии или процедура усыновления? Признания отцовства?
Улыбчик• 19 августа 2017
Просто так змінити прізвище не можна, тільки через всиновлення або встановлення батьківства. І так, це дуже довгий процес.
А я на шпагате• 19 августа 2017
Я своей старшей дочери меняла фамилию. Когда я вышла замуж второй раз, взяла фамилию мужа, а потом писала заявление , в котором просила дочери присвоить фамилию мамы. Да, по времени заняло месяц-два. Если не ошибаюсь, сначала заявление в опекунский , на заседании горсовета утверждают и уже потом в ЗАГС ( может что-то упустила, дело было 5-6 лет назад).
АфродитаПетровна
• 20 августа 2017
Ответ дляКюветчица
Сколько ребенку лет? Мама мать- одиночка?
Ребенку 9, мать-одиночка, да