Кондуктор трамвая• 19 августа 2017

Папуля поздравил доцю с Яблочным Спасом....

Выросла в неблагополучной семье, родители не алкаши, не тунеядцы, просто я всегда была голодная, зимой обута часто в дермантиновые туфли, без шапки, якобы от бедности, жила сама по себе, но старший брат всегда был с лишним весом, оборудован всем необходимым, залелеян. С детства дружила с девочками из хороших семей, в основном целыми днями была у них в гостях, там же ела, делала уроки, часто ночевала, отдавали мне свою одежду, так как дома избивали, брат издевался, уроки делать особо было не где, стола толком не было и брат любил спецом включать громко музыку даже по ночам что бы я не училась (его бесило что все родственники подчеркивали наше отличие, он двоечник был). Мои родители только рады были, и подружкины тоже так как я хорошо училась, не прогуливала и девочек подтягивала за собой. В 19, в ходе очень агрессивного скандала ушла из дома в чем была, с мокрой головой в феврале, с парой трусов и тетрадками из универа - пришел и забрал мой парень, однокурсник. Далее 7 лет с родителями не виделись и всех нас это устраивало, потом они узнали что у меня родился сын, родственники их все время за меня журили осуждали и они позвонили. Я заткнула все обиды, видать материнский инстинкт помог ещё и решила начать общение, как никак а родители. Так получилось, что я по их меркам стала богачкой теперь (вышла замуж за того парня, живём 15 лет, выучились, потихоньку живём наживаем) и теперь по любому поводу " пАмАги доця", так и живём, и лечу, и продукты подкидываю, и одежду, а они по прежнему все сыну, и мою помощь половинят ему, да и Бог с ним, обидно что даже морально им не важно как я долетела на самолёта, как сходила к врачу, как прошла операция и т.д., а сын съел плохой арбуз - у них останавливается мир... Если что-то им подвожу, то к машине отношение как к возу, могут поцарапать , впихнуть невпихуемое - неприятно наблюдать, да и ладно, спишем на старческую неповоротливость.
И тут мы решили поделить родительское наследство, я знала что мне ничего не светит и согласилась на худшее: папин старый домик без фундамента в глухом селе 3 км от трассы, брату уступила хороший дом в Киев.обл. в хорошем месте, иначе бы ничего не получила. Решила что буду строить дом, не могла нарадоваться, хоть что-то будет с моей стороны в семье, а то все от мужа, семья мужа всю жизнь обзывает меня сиротой, которая вцепилась а не по любви, это очень обидно. В итоге, в ДР нашего ребенка когда мы планировали сделать шашлыки уже в моем дворе (полгода назад оформили дарственную) , где хотим строиться , уже по дороге туда (с намаринованным шашлыком в багажнике) мама озвучила, что приехал Петя (мой брат, с ним я стараюсь не общаться, только по необходимости, муж зная все мною пережитые прелести от брата ненавидит его и не здоровается даже) и уже он жарит шашлык, мол пошли вон - занято. И это уже после того как я потратила немало на оформление и вложила кое-что во двор, зная что это мое будет, разрешила родителям там всем пользоваться как положено. В общем, психонула я на это, заехала забрала ребенка в(он там с мамой был) иуехала, так нам испортили ДР ребенку. После этого не звоню им и тут сегодня звонит мне папа, слышу что не трезвый ....какую грязь он на меня лил, орал так, что я половины не поняла, обзывал, мол я марионетка у мужа и слушаю его. Вот вроде ничего нового я для себя не услышала, но по прежнему больно, жить не хочется.... Самое обидное , понимаю что это вопли от того что теперь некому привезти их картошку, банки и остальные мелочи....противно...
Сорри за много букв, всего не напишешь, наверное путанно все, просто в голове каша и обида душит..... И за что мне это? Что я сделала не так?
Стервочка• 19 августа 2017
Ответ дляТоптунша
у меня один вариант, кто-то не родной. Вот я считаю что меня родила мама от отца, его не любила и меня не любит. Сестру родила от любовника (хотя вроде не было замечена), но сестру любит и мы реально вообще не похожи с ней. Я на отца похожа, а у нее толкьо от мамы, от папы 0
Да нет, это исключено. В моей семье точно.
автор Кондуктор трамвая • 19 августа 2017
Ответ дляНуКаНаКа
извините,не верю,думаю автор преувеличивает и сгущает краски.мы же не слышали другую сторону.рассказать можно что угодно.вообще кто выносит сор из избы на люди,обсуждает и хает родных -доверия не внушает..
Вы очень счастливый человек, дорожите этим счастьем
Ширли-Мырли• 19 августа 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Спасибо! Да, именно дарственная, и дом, и участок оформлен уже на меня. Но морально все равно это пока папин дом, он там вырос и жил до 16 лет с сестрой и своей мамой. Ну, и главное, что он так ставит, это не мой дом типа...и не командуй здесь. Как-то так....
Автор, даже не думайте там строиться. Вложите кучу денег, а хозяйкой всеравно не будете. Либо продавайте и покупайте СВОЙ участок, либо пока ждите.
У кого такое было• 19 августа 2017
Автор, для того, что бы у Вас в настоящем изменилась ситуация, и в первую очередь, что бы Вы перестали болеть, Вам надо проработать ситуацию с прошлым.
Это очень сильная психологическая техника и она реально работает. Мы не можем вернуться в прошлое и изменить ситуацию, но меняя ситуации у себя в голове, мы выравнивает настоящее и снимаем блоки из прошлого, переписываем программу, так сказать.
Вам надо сесть, закрыть глаза и представить себе Вашу мать беременную Вами, представьте, что Вы - Ваша мать. И что она-Вы очень хотите и ждете ребенка, которого носите под сердцем. Почувствуйте, что Вы желанны и любимы. Представьте, момент Вашего рождения, как мать радостно Вас прижимает к груди, как светятся от счастья глаза Вашего отца и брата рядом.
Это будет очень непросто сначала, но Вы должны четко визуализировать и прочувствовать, прокрутить эту картинку. Можете это делать не один раз, а допустим, каждый раз перед сном. До тех пор, пока Ваше внутреннее я полностью это не воспримет, как факт. Вы должны дать Вашему Я - Вашему внутреннему ребенку, все то, что Вам не дали в момент до рождения и после. Если не справитесь самостоятельно, рекомендую почитать книгу Станислава Хохеля ’чудеса возможны ’. Так же он, как псижолог, оказывает помощь. Поищите в гуггле, он из Киева.
Ширли-Мырли• 19 августа 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Дело в том, что там такой дом и такое место, что его даром никто не захочет, ну или за 500 дол максимум купят(дом на сволоках, без фундамента ,под ногами кочки земли, без печки, без удобств, даже умывальника нет, общая 38 КВ м), нет смысла продавать, но зато земли много и меня привлекает эта глубинка тем что там не тронутая настоящая природа, отдыхаешь от мегаполиса. А если покупать отдельно землю, то это немалая сумма, плюс постройка..вот и думала, своя земля есть, остаётся построить и для родителей в том числе было бы...но не для брата.
До мене ещё немного дошло, мама не хочет моей стройки, она болезненно реагирует на фразы родственников и соседей, мол какие дети разные, она все время всем доказывает что мы одинаковые, приписывает брату заслуги, некоторые мои дела приписывает ему, таким образом выравнивая нас, а с домом опять буду разговоры и она не хочет этого...
ОМГ, ещё раз повторю: не вкладывайте туда деньги!
18 мнеУЖЕ• 19 августа 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Не могу продать, родители там огород засаживают, договоренность была что они огородом пользуются...
Спасибки:)
договоренность была и сплыла, с их стороны всегда текучка
Силиконочка• 19 августа 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Да, мне ещё очень повезло, несмотря на моральное убийство меня как личности я как-то собралась и умудрилась создать семью, жить как обычные нормальные люди....хотя только я знаю как раздирает изнутри, реву часто по ночам и здоровье в 30 лет в хлам....из операционных не вылажу...
Что нас не убивает, делает нас сильней...
Силиконочка• 19 августа 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Это сложно объяснить.... Это болезнь недолюбленного ребенка, все время искать внимание и надеятся на родительскую любовь...
Они хорошо знают что я не буду вилами и топором выгонять, а они нагло смотрят в глаза и делают чт о им нужно. Брата лучше не злить, все спалит и глаз не дергнеться, уже практиковал на родственниках...
Почему он ещё не в тюрьме, если практиковалюди поджоги?!
Natali8377• 19 августа 2017
Продайте участок и смените номер телефона. Зачем портить себе жизнь?
Здесь на минутку• 19 августа 2017
Ответ дляБла бла бла
Зато все пишут! Рожайте, какой аборт, всех детей любят одинаково. Ни разу ещё не видела это одинаково.
Я люблю одинаково! Даже в душе не выделяю никого. Все разные, но я всех хвалю и всех уважаю.
Здесь на минутку• 19 августа 2017
Ответ дляШирли-Мырли
+ 100
Сфера влияния• 20 августа 2017
Ответ дляIQ 80
Очень много текста. Но часто встречаю, что старшего сына любят больше чем дочь . Почему так?
я знаю случаи где старшего сына любят больше чем следующего. хотя в народе принято говорить что младшенькие любимые. Моему куму в лицо покойная теперь мать говорила, что Вовочка у нас от большой любви, а тебя Юра, мы родили, чтобы квартиру большего метража получить)) Итак бывает. Это было сказано при мне, при его жене и родственниках жены, взрослому человеку, уже отцу своего ребёнка и она не пьяная была хоть и собрались в какой то праздник или чей то день рождения.....
lina-x• 20 августа 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
А с психологом Вы не пробовали работать? Это прорабатывается. Да не за один раз. Да будет тяжело, иногда мучительно больно... Но это того стоит!!! Жизнь изменится. И даже здоровье поправится.
Что-то не спится• 20 августа 2017
Есть такая песня в Питере пить,и там в клипе есть одна очень интересная фраза- а не пошло бы оно все нах?! Вот я вам искренне желаю так поступить по отношению к своей родне!
Липка-прилипка• 20 августа 2017
Ответ дляТоптунша
Не хотела писать, бо заклюют.
У меня двое, родные.
Но один лапушка, а второй достает. Причем достает так, что иногда - держаться нету больше сил. Еще с роддома все началось. У одного прекрасное ГВ, второй отказывается. Люблю обоих, но только один мне дарит тепло, нежность, и желание жить дальше.
Вот такая я недомать((
З,Ы, К тапкам не готова.
Топтунша• 20 августа 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Не хотела писать, бо заклюют.
У меня двое, родные.
Вот такая я недомать((
З,Ы, К тапкам не готова.
а теперь подумайте в кого он такой? выбор не большой или в вас или в мужа. кто-то из вас вот такой противный, он другим не мог родиться. Вот я в отца пошла. люблю правду в глаза, а сестра в маму. все такие добренькие с виду. Ну и так как мама папу не любила то и меня не могла
автор Кондуктор трамвая • 20 августа 2017
Ответ дляСиликоночка
В нашей стране дуракам все можно....
Были и кляузы в инстанции и на работу дяде, у которого мы с мужем жили , и с пистолетом меня брат встречал, когда пришла в родительскую квартиру, вызывала милицию, писала заявление...Но что бы понимать нашу милицию только скажу речь от приехавшего патруля на вызов о пистолете ’что ж это за сестра такая, что на родного брата милицию вызывает!? Ай яй яй...’. Через месяц пришла отписка, действия гр. такого-то не несут криминальной угрозы, если не согласны обращайтесь в суд....обратилась, судья уговорил на мировую....
Липка-прилипка• 20 августа 2017
Ответ дляТоптунша
Да. Выбор невелик. Сложно сказать, но по рассказам очевидцев - мы такими не были. У нас обоих прекрасные отношения в семьях. Хотя никто из нас не был единственным ребенком.
И выбешивает наш деть ОБОИХ.
Беговая дорожка для носа• 20 августа 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
30 лет?
Ушли из дома в 19?
Через 7 лет стали общаться?
С парнем живем 15 лет?

Чего то не сходится.
Ответ дляСфера влияния
Ну хоть искренне призналась.....
Моя мама на людях любит говорить ’ой, та син то ж не твоя дитина, шо з нього взять, а от дочка, то да, то ж і догляне, і завжди допоможе’ - готовит почву, от сына ничего не ждём, а дочь пусть занимается нами. Папа сегодня так и начинал : ’ шо, сучка, не звонишь родителям!? Ну да, а зачем оно тебе!?’ , ещё постыдил, мол не беспокоюсь о них, ведь обязана.
Ответ дляЗдесь на минутку
Мои тоже всегда поражаются как это родители могут делить детей, прям недоумевают :) !
Ответ дляNatali8377
С телефоном будет сложно, знают домашний и адрес. Да и с родственниками я хорошо общаюсь, они мне во многом помогли в жизни.... Даже верхнюю одежду они покупали
Ответ дляПатриотка
Еще, если у них - нужда в деньгах, то попробуйте подослать левого человека купить тот второй хороший дом и пусть торгуется безбожно, сбивает цену (вы и слабые места непаливно подскажите) и пусть покупает как ваше доверенное лицо...)) Будет у нотариуса с ними и тд))
Если реально хотите тот второй хороший дом
Мне не нужен тот дом. Они его не продадут, тут опять нужна я буду: составь объявление, подай, поговори, поедь и т.д.:)
Ответ дляБеговая дорожка для носа
30 лет?
Ушли из дома в 19?
Через 7 лет стали общаться?
С парнем живем 15 лет?

Чего то не сходится.
Ушла в 19, живём (уже с мужем) 15 лет, мне 33 сейчас.
Да, я родила сына в 26 и стали общаться с родителями.
Снегурочко• 20 августа 2017
Ответ дляЗам Ам
капец! даже не верится, что так кто-то живет(((
У меня примерно так же.Хочу уехать куда нибудь. Вот дочь вырастет и уеду.
Силиконочка• 20 августа 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
В нашей стране дуракам все можно....
Что значит уговорил на мировую? Какую компенсацию вы приняли?
Ответ дляСиликоночка
О компенсации речь не шла, передали в исполнительную службу, а там все решают веками, то в отпуске, то реорганизация и т.д.
Подкустовый выползень• 20 августа 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Ну хоть искренне призналась.....
Да уж, достойный ’ папуля’. Ситуация мне знакома. Помогает, но ненадолго ’длительное воздержание’ от общения, желательно месяца на 2. И ответы в том же тоне ’чудо-родителям’. Не бойтесь их обидеть, думайте о своей нервной системе, ’выпустите пар’, меньше будет болячек. Вы нужны своей семье здоровой и счастливой, а родители вряд ли изменятся внутренне, разве, что начнут играть роль любящих. когда увидят,. что у них нет никаких рычагов управления и манипулирования Вами.
Ms.Кот• 20 августа 2017
Ответ дляNatali8377
Ей простоинравится чувствовать себя несчастной жертвой. Нормальный человек уже давно бы оборавл связи с этой семейкой, но как же прекрасно самой провоцировать ситуайии, а потом жаловаться на этих плохих людей... и все тебя жалеют, какая бедненькая и какие они неблагодарные.
Ответ дляMs.Кот
Гениальная версия