Кондуктор трамвая• 19 августа 2017
Папуля поздравил доцю с Яблочным Спасом....
Выросла в неблагополучной семье, родители не алкаши, не тунеядцы, просто я всегда была голодная, зимой обута часто в дермантиновые туфли, без шапки, якобы от бедности, жила сама по себе, но старший брат всегда был с лишним весом, оборудован всем необходимым, залелеян. С детства дружила с девочками из хороших семей, в основном целыми днями была у них в гостях, там же ела, делала уроки, часто ночевала, отдавали мне свою одежду, так как дома избивали, брат издевался, уроки делать особо было не где, стола толком не было и брат любил спецом включать громко музыку даже по ночам что бы я не училась (его бесило что все родственники подчеркивали наше отличие, он двоечник был). Мои родители только рады были, и подружкины тоже так как я хорошо училась, не прогуливала и девочек подтягивала за собой. В 19, в ходе очень агрессивного скандала ушла из дома в чем была, с мокрой головой в феврале, с парой трусов и тетрадками из универа - пришел и забрал мой парень, однокурсник. Далее 7 лет с родителями не виделись и всех нас это устраивало, потом они узнали что у меня родился сын, родственники их все время за меня журили осуждали и они позвонили. Я заткнула все обиды, видать материнский инстинкт помог ещё и решила начать общение, как никак а родители. Так получилось, что я по их меркам стала богачкой теперь (вышла замуж за того парня, живём 15 лет, выучились, потихоньку живём наживаем) и теперь по любому поводу " пАмАги доця", так и живём, и лечу, и продукты подкидываю, и одежду, а они по прежнему все сыну, и мою помощь половинят ему, да и Бог с ним, обидно что даже морально им не важно как я долетела на самолёта, как сходила к врачу, как прошла операция и т.д., а сын съел плохой арбуз - у них останавливается мир... Если что-то им подвожу, то к машине отношение как к возу, могут поцарапать , впихнуть невпихуемое - неприятно наблюдать, да и ладно, спишем на старческую неповоротливость.
И тут мы решили поделить родительское наследство, я знала что мне ничего не светит и согласилась на худшее: папин старый домик без фундамента в глухом селе 3 км от трассы, брату уступила хороший дом в Киев.обл. в хорошем месте, иначе бы ничего не получила. Решила что буду строить дом, не могла нарадоваться, хоть что-то будет с моей стороны в семье, а то все от мужа, семья мужа всю жизнь обзывает меня сиротой, которая вцепилась а не по любви, это очень обидно. В итоге, в ДР нашего ребенка когда мы планировали сделать шашлыки уже в моем дворе (полгода назад оформили дарственную) , где хотим строиться , уже по дороге туда (с намаринованным шашлыком в багажнике) мама озвучила, что приехал Петя (мой брат, с ним я стараюсь не общаться, только по необходимости, муж зная все мною пережитые прелести от брата ненавидит его и не здоровается даже) и уже он жарит шашлык, мол пошли вон - занято. И это уже после того как я потратила немало на оформление и вложила кое-что во двор, зная что это мое будет, разрешила родителям там всем пользоваться как положено. В общем, психонула я на это, заехала забрала ребенка в(он там с мамой был) иуехала, так нам испортили ДР ребенку. После этого не звоню им и тут сегодня звонит мне папа, слышу что не трезвый ....какую грязь он на меня лил, орал так, что я половины не поняла, обзывал, мол я марионетка у мужа и слушаю его. Вот вроде ничего нового я для себя не услышала, но по прежнему больно, жить не хочется.... Самое обидное , понимаю что это вопли от того что теперь некому привезти их картошку, банки и остальные мелочи....противно...
Сорри за много букв, всего не напишешь, наверное путанно все, просто в голове каша и обида душит..... И за что мне это? Что я сделала не так?
Кондуктор трамвая
• 19 августа 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Может ваш брат хотел помириться. Готовил шашлык к вашему приезду. Он ведь знает, что тот участок уже ваш..
Нет. Он накануне мне звонил с укором, что я должна родителям больше денег давать))))
Он ни с кем никогда не мирится, очень агрессивный асоциальный человек, ни друзей, ни пары, никого в 37.
Кондуктор трамвая
• 19 августа 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Как давно это произошло? Др ребенка.
3 недели назад.
Значит надо• 19 августа 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
пошлите вы их а? ну стандартная же ситуация. таких не мало. вы разобьетесь в лепешку но не докажете что вы лучше и достойны их любви. кто чего достоин уже жизнь показала. не тратьте ее на людей которые этого не достойны.
искренне надеюсь что вы не жертва и не будете заниматься дальше этим мазохимом
Пусин Кукин• 19 августа 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Да, мне ещё очень повезло, несмотря на моральное убийство меня как личности я как-то собралась и умудрилась создать семью, жить как обычные нормальные люди....хотя только я знаю как раздирает изнутри, реву часто по ночам и здоровье в 30 лет в хлам....из операционных не вылажу...
Автор, послушайте - вам нужно срочно, просто очень срочно обратиться к хорошему психологу, самые страшные моральные травмы мы получаем в детстве, самые страшные от родителей, как правило у таких людей не складывается жизнь (не важно в каком плане - личном или социальном), как правило эти люди болеют различными хроническими заболеваниями. Поэтому если хотите прожить долго и счастливо - идите к психологу и не мучьте себя этими глупыми вопросами за что и почему - вам от них легче не станет.
Реально то что можете сделать вы сами - полностью прекратить всякое общение либо же (если хватит сил) закатить грандиозный скандал и заявить ху из ху
Левый Локоть• 19 августа 2017
Автор, вы -мазохистка, вам нравится игра в хорошую девочку, которую обижают.
Автор, сочувствую вам((( очень тяжело, когда самые близкие люди-родители-так себя ведут((( вам правильно советовали выше-продайте участок и купите что-то своё там, где родственники вас не достанут. А то потом они решат, что участок вам и не нужен и будут требовать его обратно... А огород пусть садят у сыночка, в добротном доме в Киеве)))
Кинг-Конгша• 19 августа 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Вы написали о том, что согласились на их огород, на своем участке. Ведь понимаете, что никакой дом там не построите. Родня будет безвылазно там сидеть..
Весотехник• 19 августа 2017
рвать такие отношения. Жестоко, но вас они воспринимают не как дочь, родного человечка, а как привези-подай-иди на *** - не мешай.
после всего того, что вы пережили - вы еще и общались... зачем?
сейчас я бы продала дом, не смотря на все договоренности. И забыла бы о том, что есть такие родственники.
взамен купить в другом месте участок и строиться так, чтобы ваши не знали где
Патриотка• 19 августа 2017
Мне очень вас жалко!
И не слушайте эти пьяные вопли о том, что многие так живут. Пусть живут - это их выбор, этих нещастных многих. Вы-не многие, а вы.
Мой вам совет - жестко и незамедлительно разрезать эти оношения, разрубить их - они токсичны.
Ваш муж, видимо, хороший человек и любит вас, у вас ЕСТЬ РОДНЫЕ. Есть семья. А те люди...ну, считайте, что вас они сдали в детдом. Вы их нашли и разочаровались.
Просто сотрите их контакты или добавьте в черный список и готовтесь (увы) к встречи только на похоронах... По сути - вас они давно похоронили, теперь ваша очередь.
Это жетско звучит, но иначе вы с диабетом или раком (ТТТ) на нервной почве через пару лет уже будете обузой вашим детям. Оно им надо????
постою_послушаю• 19 августа 2017
Ответ дляБла бла бла
Зато все пишут! Рожайте, какой аборт, всех детей любят одинаково. Ни разу ещё не видела это одинаково.
А что, лучше бы Автора на свете не было? Автор, очень сочувствую Вам. Жаль, что еще и после попытки наладить отношения так все вышло. Сведите общение к минимуму, поздравления с праздниками и хватит. Простите их, и живите своей жизнью.
А дарственная это уже сейчас Ваш дом, или только после смерти родителей?
Тоскующая• 19 августа 2017
автор, забейте на такое семейство. Перестаньте с ними общаться. Родственные связи - не причина для встреч и телефонных знаков. С такими родственниками. как у вас, врагов не надо
Патриотка• 19 августа 2017
Да. Имущество ваше от них спокойно продавайте. Добра от этого не будет, а так хоть правда за вырученные деньги что-то да решите.
А брата добавьте в ЧС и шлите на йух при каждом звонке. Спокойным и трезвым голосом. И сообщайте, что вы уже помогли, а теперь его очередь.
Патриотка• 19 августа 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Не могу продать, родители там огород засаживают, договоренность была что они огородом пользуются...
Спасибки:)
пока выставите - огород соберут, а там напомните им, что и увас с ними были договоренности, но они их не соблюдали......
Фрося_Бурлакова• 19 августа 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Да, конечно, в какой-то мере благодаря им стала кем стала. Знаю, что нужна ребенку, не стоит на другое распыляться, но в жизни бывает всякое, то с мужем поругалась и чувствуешь себя абсолютно одинокой, то свекровь уколит в самое больное, а муж даже не заметит, не защитит, а я расплываюсь.... Буду брать себя в руки!
Я так понимаю, Вы с мужем уже много лет вместе. И уже наверняка многое пережили. Поэтому точно знаю, что захотите эти отношения сберечь и улучшить. Конечно, и ссоры бывают, и примирения.
Но Вы точно не одиноки. Сконцентрируйтесь на том, что у Вас семья, хорошая и крепкая.
Мужчины они иногда такие - что-то не заметят, что-то пропустят.
НО! Если говорить прямо (’я была бы благодарной, если бы ты меня тогда защитил...’), то на 101 раз это работает.
Я почему-то чувствую, что Вы хороший человек. И семья у Вас хорошая. А значит преодолеете Вы все и станете еще ближе друг к другу.
Жаль, конечно, что свекровь для Вас мамой не стала, но это ее выбор.
Я знаю, как тяжело без мамы, моя умерла 10 лет назад. Но зато Вы мама =)
ПочтальЁнша• 19 августа 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Спасибки:)
Договоренность какая? У нотариуса? На словах? На словах - плюнули и забыли, огород вспахали и елки посадили, или туи, или орехи. Все, нет огорода. Пусть ездят к сынку. На звонки не отвечать. Хорошей Вы там не будете, а нервы себе испортите. А оно Вам надо?
Патриотка• 19 августа 2017
Если свекрови вы спокойно и уважительно скажите, что не вцепились (в их семью и ее сына), а вам Бог послал на пути такого светлого умного и прекрасного человека, как ее сын и ваш муж, и что вы благодарны судьбе, что именно он отец ваших с ним детей и что он - человек - который делает этот мир действительно лучше и без ее, свекровиного, воспитания и участия он таким не вырос бы - ...думаю, колоть она вас перестанет...
Кинг-Конгша• 19 августа 2017
Ответ дляПусин Кукин
У автора еще и не очень хорошие отношения со свекровью,которая слишком много себе позволяет говорить лишнего.. Может автор подсознательно хочет обустроить ’запасной аэродром’, на всякий пожарный. Кто знает..
Фрося_Бурлакова• 19 августа 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Автор! Там психолога советовали.
Я поддержу! Был у меня в жизни опыт, дважды обращалась к психологу (один раз с мужем, второй - сама, кстати в этом году, месяц назад)
Кстати, я поддержу, психолог очень помогает.
А сейчас поделюсь роликом, там всего 6 минут, но суть так глубока! Очень рекомендую на все случаи жизни!
Мстящий за Зайца• 19 августа 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Это сложно объяснить.... Это болезнь недолюбленного ребенка, все время искать внимание и надеятся на родительскую любовь...
Они хорошо знают что я не буду вилами и топором выгонять, а они нагло смотрят в глаза и делают чт о им нужно. Брата лучше не злить, все спалит и глаз не дергнеться, уже практиковал на родственниках...
Про болезнь недолюбленного ребенка.....я Вас очень понимаю!
Пусть у вас все будет хорошо и мира Вам и согласия в Вашей семье. Обнимаю Вас.
Я_канеша_извиняюсь• 19 августа 2017
Не хрена они вам нужны! У вас есть СВОЯ семья, не тратьте здоровье, время, деньги.Ваши дети это самые родные родственники
НуКаНаКа• 19 августа 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
автор все жалуется...,нельзя такой злопамятной быть..мало ли у кого были дерматиновые туфли...то же хороши я вам скажу,почитав вас впечатление создалось не очень...вы не стройте жертву-просто надо повзрослеть и жить своей жизнью а не по гадалкам ходить и искать кругом виноватых
Люда Людоедова• 19 августа 2017
Ответ дляПургену мне
Фу гидке слово папуля.
По темі всіх наївні у вас є дарча
чем слово папуля
гидке?
Кондуктор трамвая
• 19 августа 2017
Ответ дляЗначит надо
Постараюсь. Спасибо большое
Автор, мне очень Вас жаль, представив ужас детства - прямо сердце сжалось.
Но все прошло, слава Богу ,что сейчас Вы на ногах, семья , ребенок.
А Ваши - отпустите ситуацию. Ограничьте общение - до минимума. Не достойны они, как бы тяжко Вам не было.
А кем, кстати, стал Ваш брат ?
Кондуктор трамвая
• 19 августа 2017
Ответ дляПусин Кукин
Головой все это понимаю и даже поработала над собой, но вот сегодняшний звонок все снова всполошил... Скандалы уже так надоели, просто не хочу ни видеть, ни слышать их...но если у них что-то случается, то кроме меня некому разрулить и душа все равно разрывается, живут трое на две пенсии + папины копеечные подработки.
Кондуктор трамвая
• 19 августа 2017
Ответ дляМайена
Ага....добротный дом продают, а то сынок не работает а хочет жить бАгатА;)
Кондуктор трамвая
• 19 августа 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Там очень большой и сам двор, я хотела зонально поделить участок пополам, и пусть на своей половине хоть танцуют с сыном, но уже нет желания...может позже, хорошо обдумав как все сделать. Просто если я там буду строиться то и они там будут, ведь удобно: все возят, носят им попутно...
Ду да ду да ду• 19 августа 2017
Значит урожай осенью соберут и досвидос,,думаю поздней осенью и зимой дом особо им не нужен будет,вот Вам и прекрасный момент его продать!!И на этом конец всем отношениям!!Как то Вы жили без них 7 лет не общаясь?И сейчас порвите все отношения..смените телефон и т.п...
Кондуктор трамвая
• 19 августа 2017
Ответ дляПатриотка
Мне очень вас жалко!
Спасибо большое! Я часто так же думаю, наверное сегодняшний случай к этому и подтолкнет!