Надежда наш компас• 20 августа 2017
Татуировка в 40 - да, нет, где?
Никогда не хотела тату
Вот совсем никогда, а сейчас, почти на старости лет, захотелось.
Но не могу придумать где и какую
Вы за?
Но не могу придумать где и какую
Вы за?
Результат:
вже голосів:
95 (53.98%)
Да, всегда да
60 (34.09%)
Нет, успокойся старушка
21 (11.93%)
Тыц
Мюллерная• 20 августа 2017
Ответ дляСтиль
Всему своё время!
А ещё,всё должно быть гармонично!
Бывает же так,что рот чёрных, гнилых зубов,а человек делает себе тату,потому что это его мечта.Этот контраст бросается в глаза сильно.
А ещё,всё должно быть гармонично!
Каждый человек хозяин своему телу и никто не вправе давать ему советы)
Пенять на зеркало• 20 августа 2017
Мне тоже 40 и тоже татушку себе выбираю)))
Но у меня значимая будет. Осталось мастера хорошего найти.
Пенять на зеркало• 20 августа 2017
Ответ дляРостки жимолости
Автор, вот и я хочу, тоже 40, хочу очень давно, но делать не буду, муж и сын не поймут. Малой говорит, что хоть я и хорошо выгляжу в свои 40, но он считает, что мне не стоит это делать, и вообще, говорит, девочкам тату не очень идет, ребенку 8, но сам хочет, ему нравятся красивые тату, когда на соревнованиях видит у взрослых ребят, то говорит, вот 15 будет, обязательно что то сделаю, я смеюсь, подрастешь еще 100 раз передумаешь, я хочу тату лет 15-20 так точно, но делать не буду, красиво, нравится, но тело портить не хочу, и ребенку не очень хочу что бы сделал когда то, хотя решать делать или нет, это только его выбор будет.
Шопопало вы написали.... особенно про портить тело)))
Тату выводятся специальными лазера без проблем. Хочется - делайте. Потому что потом поздно будет, и будете жалеть что не сделали пока могли.
Пенять на зеркало• 20 августа 2017
Ответ дляАлесс
ДА ДА ДА

я уже себе выбрала,можем пойти вместе
, хочу аж,4 шт,или 5

я уже себе выбрала,можем пойти вместе
, хочу аж,4 шт,или 5
Я и мужа склоняю, чтобы парную сделать
Пенять на зеркало• 20 августа 2017
Ответ дляРадостина
ха-ха )))) когда я сделала тату и сообщила об этом маме, первая её фраза была именно такой. Но, спустя 4 года, она сделала себе татуаж бровей и тут пришёл час моей ответки )) Говорю: ’ну и кто из нас первая тату на лбу себе оформила???
У меня татуаж уже лет 10
Пенять на зеркало• 20 августа 2017
Ответ дляСтиль
Добавлю ещё!
У меня татуировки вызывают ассоциации.А у Вас,девочки?
Иду на днях.Идёт впереди женщина(38 лет) с коляской.Ребёнку года 3.
Сзади у неё тату ниже шеи-морда пантеры.Видно,что 1-2 года сделано от силы.Свежее.Симпатичное.Цветное.
Ну,не клеется она с этой пантерой.Волос жирный во все стороны торчит,платье-халат растянутое,лишний вес.Ещё и холка на месте тату.Ну,куда?Смешно выглядело.
Сколько всего неуместного носят на себе и в себе, Вы не представляете. Вот очки на Вас, по моему мнению, совершенно Вам не идут, размер великоват. Форма модная, но не Ваша.
Так и с тату... сегодня модно и хочется, а завтра пошел и удалил. И сделал новую, если захотел.
Я не Тролль• 20 августа 2017
Ответ дляБабка в тапках
Против татуажа категорически в любом возрасте. На пляже летом люди выглядят как будто ’откинулись’ из тюрьмы.
++
Лгин• 20 августа 2017
Я тоже так хотела, тоже не могла выбрать где и какое тату. Так и не сделала.
Пончик Солнечный• 20 августа 2017
Я вот тоже хотела себе долго, не решилась, перегорела и замечательно. Сейчас живу в стране где у очень многих тату- очень не нравится. Не видела ни одного профессионала или человека на высоком посту с тату, зато вайт треш весь с ног до головы обрисован.
Ну если только маленькую в укромном месте, реально для себя. Но вот напоказ и большие - нет
Девушка Прасковья• 20 августа 2017
Мне очень не нравятся цветные тату и на шее (просто личный вкус). Если бы хотела себе, то небольшую однотонную возле бедренной кости. Вы взрослая девочка - можете поступать как хотите.
Очень давно хотела тату, но не знала, как и Вы что и где и почему. Когда определилась, сделала, чему очень рада! Мне 40))
И мне, честно говоря, вообще всё равно где и какие тату у других, это только их личное дело, мои эстетические чувства они не оскорбляют)
И ещё мне абсолютно всё равно, что думают о моём тату. Муж был против, дети за)) Это МОЯ жизнь, никто не даст мне возможность прожить её наново, в 60 я тату точно не сделаю), не хочу в старости жалеть о упущеном.
Ответ дляСтиль
НЕТ,НЕТ и НЕТ!
Девочки не обижайтесь,если кого обижу!Это лично моё мнение.Вас не касается.
Сейчас на море и каждая вторая с тату.В основном,ноги,бёдра,рукава-огромные тату у большинства.Как под копирку.18+ и до 35.
Далее те,кто сделал тогда,когда был молодой и зелёный.Это тату на пояснице,иероглифы,ящерицы на плече и руках.
Это жесть.Особенно дамы 55+ с ’потёкшими’ тату.
Ну,вот идёт девушка с татухой сразу над коленом-голова тигра огроменная.Ну,как она будет ходить с ней чуть позже?
Мне не нравится!
А я то думала, шо такое... Не могла понять, почему у множества людей икры сзади грязные... Подхожу - а это татуировка на всю икру, и у женщин, и у мужчин. И, действительно, очень много таких и за границей, и у нас. Смотрится жутковато. Хотя против татуировок не имею ничего совершенно
Откушу что там торчит• 20 августа 2017
Я недавно разговорилась с продавщицей в магазине. Ей далеко за 50, и вот летом она стала работать в зале с голыми руками и я обратила внимание на очень необычную цветную большую татуировку у нее на руке. Спрашиваю у нее: у вас это недавно или я раньше не замечала? Очень неожиданно смотрится! (внешность у нее очень скромная и классическая, и вдруг такой разноцветный дракон в красных огромных розах на всю руку). И она мне рассказала свою историю о том, что стала много болеть, и как тяжело умирала ее мама, и как муж ее бросил ’на старости лет’, в общем жизнь в последнее время ее не балует. И поэтому она решилась наконец на эту татуировку, о которой мечтала с молодости. Говорит, а когда же, если не сейчас? Она понимает и про свой возраст, и про нелепость внешнего видан, но, говорит, я стала с этой татуировкой такая счастливая! ’Смотрюсь в зеркало - и сразу улыбка, смотрю на руку - и снова улыбка до ушей. Наконец моя мечта со мной и я кайфую’.
И я подумала, что вот эта бедная женщина столько уже пережила, так какая кому разница, есть ли у нее татуировка или нет? Без этой тату на нее бы вообще никто не обращал внимания, женщины в возрасте становятся просто невидимками для всего мира ((((
Если вы будете счастливы от тату - обязательно делайте. Это ваше тело и ваше дело.
И хоть лично мне татуировки совершенно не нравятся, ни на ком и никакие, я искренне вас поддерживаю в том, что если нравятся и очень хочется, то нужно!
А зачем мы еще живем, чтобы не быть счастливыми?
Надежда наш компас
• 20 августа 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Сделайте для начала небольшую и неброскую - на шее под волосами или на щиколотке ноги. Это всегда красиво. А там посмотрите захотите ли еще. Я в 35 начала и не жалею)
О, спасибо. Под волосами на шее и хотела.
Там же кожа особо не меняется с возрастом?
Щиколотка - варикоз начинается, боюсь будет не красиво
Надежда наш компас
• 20 августа 2017
Ответ дляТимаша
Я не против тату, но лично бы себе не делала.
Вы видели как нелепо смотрятся тату на женщинах по старше ? Кожа уже не упругая, обвисшая и тату....
В том и дело, что не видела. В Киеве живу
Гугл только бабок с ног до головы в тату показывает
Надежда наш компас
• 20 августа 2017
Ответ дляАлесс
ДА ДА ДА

я уже себе выбрала,можем пойти вместе
, хочу аж,4 шт,или 5

я уже себе выбрала,можем пойти вместе
, хочу аж,4 шт,или 5
Мне уже даже мастера посоветовали ))
Киев
Надежда наш компас
• 20 августа 2017
Ответ дляМюллерная
Хотите- делайте)) жизнь одна! Мне 42, одна большая есть на руке, хочу еще одну сделать на запястье.
Какая вы молодец.
А как рисунок выбрали? Я не могу найти ’свой’
Надежда наш компас
• 20 августа 2017
Ответ дляСтиль
у неё возраст не возьмёт обратный отсчёт уже.Зачем делать?
Молодое тело-другое дело!
Мне мое тело всегда без тату нравилось )
А тут захотелось индивидуальности где-то
Надежда наш компас
• 20 августа 2017
Ответ дляРадостина
Затем, чтоб потом в 70 не идти в салон, ибо осталось жить пару месяцев и хочется исполнить мечту. Она же для себя, а не для других делает.
З.Ы. Автору крепкого здоровья и долгих лет жизни )))
Спасибо ;)
Надежда наш компас
• 20 августа 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Если не знаете, какую, лучше тогда просто наклеивать временные тату. Красиво и никаких следов после. Можно менять дизайны хоть каждый день... Во всяком случае, это смотрится эстетично и безвредно для кожи:
Ну мне не 20 - я свое мнение редко меняю
Надежда наш компас
• 20 августа 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Про цветную - Боже упаси. Переводные картинки лет в 10 были интересны
Надежда наш компас
• 20 августа 2017
Ответ дляПенять на зеркало
А какая? Если сможете общими словами объяснить )
Ответ дляПончик Солнечный
А вы часто профи и чиновников без одежды видите?
графиняВишенка• 20 августа 2017
у моего знакомого был татусалон, теперь он переквалифицировался и уже несколько лет занимается выведением тату с помощью лазера, клиентов - не отобьешься, намного выгоднее оказалось
Ответ дляПенять на зеркало
Я их одела и сняла.А тату-навсегда
Надежда наш компас
• 20 августа 2017
Ответ дляграфиняВишенка
смените прическу
Это надоедает
Надежда наш компас
• 20 августа 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Молодец, удачно переквалифицировался