Пушистый Пельмень• 20 августа 2017

Не хочу работать.... а уже почти 30. У кого похожая ситуация?

Мне 29 лет. Сыну 2 года. У меня есть удаленная работа, но я изо всех сил уже полгода очень сильно заставляю себя, чтобы не уволиться. Потому что хорошая зарплата, официальное трудоустройство. Карьера у меня не особо сложилась, до беременности было свое дело, сейчас его нет. Работа, на которой я сейчас работаю - временный вариант, все равно что-то другое нужно будет искать. Понимаю, что сын скоро пойдет в сад, возможность работать будет. Я знаю языки, у меня есть определенные знания, но опыта мало. Понимаю, что если я сейчас не начну серьезно заниматься карьерой и самообучением, то "поезд" просто уйдет. Но я не хочу работать((( Просто не хочу и все( Мне это неинтересно. Я хочу заниматься домом, собой, бытом, ходить в спортзал....Дохода мужа хватает на базовые расходы, но на хороший отдых, поменять машину, сделать ремонт - нет. Как быть? у кого было или есть что-то похоже... просто поделитесь своим опытом пожалуйста
ЗаведУющая• 21 августа 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Какие иллюзии? У меня есть знакомые девушки, которые не работают. Отдыхают на Мальдивах и т.п. по 4 раза в год, у них недвижимость в Киеве в центре, дорогие машины. С мужьями прекрасные отношения. Сидят дома? Нет, они путешествуют, развиваются, у них по 2 высших. У моего мужа тетя - жена, наверное, миллионера. Не работает всю жизнь, муж ее обожает, на руках носит. Не работать - не значит сидеть дома!!! Что за стереотипы?
И зачем им эти два высших?
Да и диплом без практики и стажа работы - это пшик.
Алесс• 21 августа 2017
Ответ дляБелоснежко
а может и 26
все может быть
Первая леди колхоза• 21 августа 2017
Ответ дляАлесс
а почему вас бабы выживают отовсюду?
Не знаю. Это моя карма. Когда мне было только 17 лет и на моей первой работе меня со свету сживала моя начальница, один человек мне сказал - расслабься, тебе лет до 30 ни в одном коллективе бабы работать не дадут. Так и вышло.
автор Пушистый Пельмень • 21 августа 2017
Ответ дляЗаведУющая
итак, автор
1) работать не хочет,
2) хочет жить за счет мужа или даже найти нового,
3) уже в два года ребенкиных готова нанять няню ’чтоб самой развиваться и быть интересной’,
4) не думает о том, что в случае чего ребенка ей растить и давать ему образование самой, может, придется, но она - полный ноль, потому как сама ничего не достигла...

Имеет право, конечно.
Но почему-то все ее посты читать неприятно. Сквозит желание ее жить за чужой счет и причем кинуть того, за чей счет живет, в подходящий момент.
Про пункт 4 - это ваши фантазии. И еще, вы почему-то упустили тот факт, что в 2 года ребенкиных автор давно работает и зарабатывает сама хорошие деньги, думаю намного большие, чем многие здесь меня осуждающие.
ЗаведУющая• 21 августа 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
и да, у нас почему-то, если женщина не хочет пахать, а хочет найти достойного мужчину и построить с ним счастливые отношения, то это сразу ’продажи’...богатого можно любить точно также как и бедного. Просто удивляюсь такой позиции. И так жаль, что многие вещи начинаешь понимать так поздно, только к 30 годам.
в том-то и дело, что не счастливые, а выгодные отношения
Алесс• 21 августа 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
да я его пока вообще ни на кого не меняю, начнем с этого
вот ваши слова
*А если нет, то возможно, и другого мужчину искать как бы цинично это не звучало (про отношения с мужем долго рассказывать, не все просто). Но я ведь тоже не молодею....*
я подумала так,что хотите сменить
Ответ дляЗаведУющая
а почему они не могут быть счастливыми? Вот объясните?
Кидстаффовка• 21 августа 2017
Ответ дляЗаведУющая
И зачем им эти два высших?
нет, что Вы, это же повышает их цену
Ответ дляЗаведУющая
Почему вы считаете, что обеспеченного мужчину нельзя любить и нельзя иметь с ним хорошие отношения?
ЗаведУющая• 21 августа 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
потому что для вас отношения зависят прямопропорционально от материальной составляющей
Ответ дляЗаведУющая
Вы все равно не можете ответить на вопрос.
ЗаведУющая• 21 августа 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
я описала свои субъективные впечатления от ваших фраз стар-поста и первой страницы, только и всего
AnnaOst• 21 августа 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Да, конечно, речь о доходе больше 50 тысяч:) Ой, долго описывать все обо мне. Говорите, в Киеве много женщин 30-летних с офигительной внешностью? Где они? Почему я их не вижу? Ну есть, конечно, красивые, но, как правильно, они идут с сумкой типа Луи Виттон и садятся в медседес.
ну ладно, смотрите, все эти женщины зарабатывают больше 50 тысяч в месяц, им всем от 30 до 35 лет. И ни у кого из них нет детей. Они все не замужем, но очень хотят. И они мужа ищут не в декрете. У них работа связанная с общением с большим количеством мужчин, обеспеченных мужчин. Они каждый день тусят в хороших ресторанах, и минимум раз в месяц куда-то едут на выходные в европейскую столицу, и минимум два раза в год куда-то отдыхать. Да, куча мужиков которые не против провести с ними время, но так чтобы замуж, да и дома посадить и все-все-все дать, то выбирать не из кого.
Ангел-предохранитель• 21 августа 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
получается, мотивировать мужа или, если не получится, искать другого, обеспеченного мужчину
Задайте себе один всего вопрос - нафиг обеспеченному мужчине сдалась тетя без определенных занятий, еще и с ребенком? )На его рынке предложений вы явно не будете интересным товаром
ЗаведУющая• 21 августа 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
а если он перестанет быть обеспеченным, вы его разлюбите, так? тогда это не любовь. и даже не уважение и благодарность. ведь скорее всего вы уйдете от него, если будет куда
Ответ дляЗаведУющая
Кстати, хочу добавить... насчет отношений, выгодности и т.д. Те несколько очень обеспеченных успешных мужчин, с которыми я была знакома по работе, это совершенно потрясающие, интересные, галантные мужчины. К примеру, остальные, бедные, которых я знаю, с ними даже рядом не стояли.... вот честно.
Ответ дляАнгел-предохранитель
Странные вы даете характеристики, ’тетя без определенных занятий, еще и с ребенком’? Я бы себя охарактеризовала совсем по-другому... но то таке
ЗаведУющая• 21 августа 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
)))))))
признайтесь, вы тролль?
Алесс• 21 августа 2017
Ответ дляПошаманю
В принципе по вашим ответам и советам отлично прослеживается ваша жизненная позиция про пахать и наедятся на себя, видно, что вы считаете жен богатых мужей содержанками со сделанной грудью и губами - это, к слову. шаблонное мнение. И почему-то считаете постыдным и неосуществимым желание выйти замуж за состоятельного мужчину после 30 лет)
Как быть женщиной лично вам, я не знаю. Просто надо перестать рассуждать как мужик в юбке.
вы абсолютно ошибаетесь.я ж и пишу,вы не знаете ,что у меня в голове.
моя позиция,сделать сиси,и сидеть дома,ходить в бассейн и в зал.
была бы у меня такая возможность,я бы так и сделала.НО ЖИЗНЬ ДРУГАЯ.и это не сказка.И мне пришлось стать мужиком,в джинсах,правда.не суть
вам повезло,что вас содержат? а нам нет,ни мне ,ни автору,ни остальным присутствующим.Это 1 шанс, из тысячи.
а сидеть ,и ждать принца на коне? можно дождаться до пенсии,и умееть с голоду?
такое ощущение,будто вы по улицам не ходите и людей не видите.Все замужем за богатыми?надо ж кому то и работать.детей ваших лечить и учить.
Ответ дляAnnaOst
Даже не знаю, что вам сказать. Это не показатель. Насчет внешности, у меня совсем другой типаж, более нежный, домашний.
Ответ дляЗаведУющая
)))))))
признайтесь, вы тролль?
нет
Алесс• 21 августа 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Знаю) Как раз все знаю)
вы присутствуете в их постели?
Алесс• 21 августа 2017
Ответ дляКидстаффовка
бесполезно! автор витает в облаках, одев розовые очки
фантазерша
Ответ дляАлесс
вы присутствуете в их постели?
В чем вы пытаетесь меня переубедить? Я точно знаю, что эти девушки очень счастливы в отношениях и очень любят своих мужчин. Что еще мне нужно знать?
Алесс• 21 августа 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
вот глазливый
может вам с мужиками работать?
Дея Торис• 21 августа 2017
а какая у вас зарплата?)
а чего вы раньше не начали искать нового мужчину?
у вас дочь?
Алесс• 21 августа 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
тю,если вы так легко зарабатываете деньги,зачем вам тогда муж
я бы одна жила.
нет мужа-нет проблем
Царевна Лягушка• 21 августа 2017
Ответ дляmarinka1001
Еще одного дяли ьмиллионера там не завалялось часом?)))) Если где найдете - скиньте координаты).
вам придётся похудеть кг на сто сори
Царевна Лягушка• 21 августа 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Вы точно в Киеве? Значит не по тем местам ходите, я вас огорчу Валом красивых, ухоженных дам, которые ищут богатого мужика.
Где?)))
Ответ дляДея Торис
а какая у вас зарплата?)
у вас дочь?
О зарплате говорить не буду. Почему раньше не начала - вы знаете, жизнь так складывалась. Я не так давно поняла, что муж мне не очень подходит. И не только из-за денег, он вообще сложный в отношениях. Дочь.