21 августа 2017

Разрешение на выезд ребенка в несколько поездок.

Планирую в ребенком в следующем году несколько раз съездить в Европу в разные страны.
Нотариус сегодня отказалась оформлять разрешение на год, оформила только на первую поездку. Объяснила, что что-то изменилось в законодательстве и пограничная служба требует именно разрешения на одну поездку.
Как-то меня не очень радует мысль ради каждой поездки вылавливать отца ребенка и оплачивать услуги нотариуса.
Подскажи, можно ли все-таки оформить разрешение на год? Лучше на три года. И пропустят ли с ним на таможенном контроле?
показать весь текст
Пончик Солнечный 21 августа 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
фото
Удалено администрацией...
Сладкий лимончик 21 августа 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
где тут сроки?
Я не знаю как ещё до вас донести элементарные вещи, толкованием терминов ’временной промежуток’ и ’страна следования’? увольте. Не можете понять, просто примите к исполнению.
автор ЕвгенияК 21 августа 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
и в чем разница...
Разница, что можно написать в одном заявлении, что отец разрешает поездки:
1. Польша (с 20 по 30 августа 2017)
2. В Литву (с 10 сентября по 30 сентябра 2017)
3. В Египет (с 1 марта по 20 марта 2018).
Но нельзя написать, что ’разрешает поездки в Польшу, Литву и Египет с 1 августа 2017 по 1 августа 2018’.
Вернее, написать можно, обычно пропускают, но могут придраться.
Полиэтиленовый привет 21 августа 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Я не знаю как ещё до вас донести элементарные вещи, толкованием терминов ’временной промежуток’ и ’страна следования’? увольте. Не можете понять, просто примите к исполнению.
стран следования может быть несколько или это запрещено?
я могу быть три дня в польше, потом три дня в испании, потом в дании, потом в венесуэле и так далее, по всему миру. есть законодательные ограничения подобных путешествий или после посещения каждой страны я обязана возвращаться в украину за новым разрешением?
культУра 21 августа 2017
Ответ дляСладкий лимончик
так при чем здесь инет и слова нотариуса, это блин выписано в законе четко и ясно и очень круто сэкономив 150 гривен на следущем заявлении улетать с ’годовым’ и в итоге не улететь, удивительное рядом
дайте ссылку, пожалуйста
Полиэтиленовый привет 21 августа 2017
Ответ дляЕвгенияК
Разница, что можно написать в одном заявлении, что отец разрешает поездки:
1. Польша (с 20 по 30 августа 2017)
2. В Литву (с 10 сентября по 30 сентябра 2017)
3. В Египет (с 1 марта по 20 марта 2018).
Но нельзя написать, что ’разрешает поездки в Польшу, Литву и Египет с 1 августа 2017 по 1 августа 2018’.
Вернее, написать можно, обычно пропускают, но могут придраться.
почему нельзя, а если вы будете кататься из страны в страну и обратно
МамаДи 21 августа 2017
Я делала 2 месяца назад разрешение на вывоз ребенка действием 1 год в 4 страны. Сроки не указывала. На границе вопросов не было
Даю справку 21 августа 2017
Ответ дляЕвгенияК
Сейчас страна Польша на 3 дня. Но планирую еще съездить на Кипр осенью. Может еще что-то.
Не хочется каждый раз оформлять отдельное разрешение. Интересует одно общее на Европу.
Оформила в июне на 2 года во все страны Евросоюза и Турцию,Египет.Нотариус врёт и нагло.
Сладкий лимончик 21 августа 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
стран следования может быть несколько или это запрещено?
я могу быть три дня в польше, потом три дня в испании, потом в дании, потом в венесуэле и так далее, по всему миру. есть законодательные ограничения подобных путешествий или после посещения каждой страны я обязана возвращаться в украину за новым разрешением?
да, сколько угодно стран, хоть весь мир в одном заявлении, только с конкретным перечислением стран мира и конкретными датами
Сладкий лимончик 21 августа 2017
Ответ длякультУра
дайте ссылку, пожалуйста
девочки, ну читайте сообщения, ну давала же, пост 25
Сладкий лимончик 21 августа 2017
Ответ дляДаю справку
Оформила в июне на 2 года во все страны Евросоюза и Турцию,Египет.Нотариус врёт и нагло.
отпишитесь через два года)
Даю справку 21 августа 2017
Оформила без дат,проблем не возникло.
Полиэтиленовый привет 21 августа 2017
Ответ дляСладкий лимончик
да, сколько угодно стран, хоть весь мир в одном заявлении, только с конкретным перечислением стран мира и конкретными датами
список из 30 стран и время - с 1.01. по 30.06, с 01.07 по 31.12 - вот и получится вся европа на год.
и чета пограничники забыли, что разрешение на выезд дает родитель, а не государство. и родитель вправе решать, на сколько, куда и с кем может ехать ребенок
Сладкий лимончик 21 августа 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
список из 30 стран и время - с 1.01. по 30.06, с 01.07 по 31.12 - вот и получится вся европа на год.
и чета пограничники забыли, что разрешение на выезд дает родитель, а не государство. и родитель вправе решать, на сколько, куда и с кем может ехать ребенок
да решайте, кто вам мешает, только без нытья и претензий потом
Полиэтиленовый привет 21 августа 2017
Ответ дляСладкий лимончик
да решайте, кто вам мешает, только без нытья и претензий потом
выбирайте выражения
Сладкий лимончик 21 августа 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
выбирайте выражения
о, я очень стараюсь быть мягкой и толерантной по отношению к вам, а вы провоцируете и испытываете людей, может пожаловаться на вас за троллинг?
Полиэтиленовый привет 21 августа 2017
Ответ дляСладкий лимончик
о, я очень стараюсь быть мягкой и толерантной по отношению к вам, а вы провоцируете и испытываете людей, может пожаловаться на вас за троллинг?
вы меня знаете лично, чтобы говорить о моем нытье?
Сладкий лимончик 21 августа 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
вы меня знаете лично, чтобы говорить о моем нытье?
типаж таких как вы хорошо знаю, может и вас, напишите свои ФИО и дату рождения, гляну
Полиэтиленовый привет 21 августа 2017
Ответ дляСладкий лимончик
типаж таких как вы хорошо знаю, может и вас, напишите свои ФИО и дату рождения, гляну
я вопрос рассматриваю исключительно с точки зрения закона. а закон не содержит никаких ограничений по срокам поездки, главное, чтобы этот срок был в принципе указан. и опыт защиты собственных гражданских прав имею на различных уровнях. так что не угадали вы с типажом
Галябалована 21 августа 2017
Ничего не менялось, постанова 95 года (указывается страна и сроки) и ездили мы по годовому разрешению от прошлого года , страны Италия и др. шенгена. Я звонила на гор линию. Ответ был, типа индивидуально решается на таможне. Я бы поискала др нотариуса.
Галябалована 21 августа 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
список из 30 стран и время - с 1.01. по 30.06, с 01.07 по 31.12 - вот и получится вся европа на год.
и чета пограничники забыли, что разрешение на выезд дает родитель, а не государство. и родитель вправе решать, на сколько, куда и с кем может ехать ребенок
+1. не знают уже, на чем денег содрать.
Сладкий лимончик 21 августа 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
я вопрос рассматриваю исключительно с точки зрения закона. а закон не содержит никаких ограничений по срокам поездки, главное, чтобы этот срок был в принципе указан. и опыт защиты собственных гражданских прав имею на различных уровнях. так что не угадали вы с типажом
вы неправильно толкуете закон, но это ваши проблемы и если вам нравится создавать их на пустом месте-тоже ваше право, никто не против, главное, чтобы от вашего виденья и опыта не страдали люди, невольно вовлеченные в них
Полиэтиленовый привет 21 августа 2017
Ответ дляГалябалована
Ничего не менялось, постанова 95 года (указывается страна и сроки) и ездили мы по годовому разрешению от прошлого года , страны Италия и др. шенгена. Я звонила на гор линию. Ответ был, типа индивидуально решается на таможне. Я бы поискала др нотариуса.
с кем?!
от же страна идиотов.
Полиэтиленовый привет 21 августа 2017
Ответ дляСладкий лимончик
вы неправильно толкуете закон, но это ваши проблемы и если вам нравится создавать их на пустом месте-тоже ваше право, никто не против, главное, чтобы от вашего виденья и опыта не страдали люди, невольно вовлеченные в них
сроки законом не ограничены, на сколько хочу - на столько разрешаю.
где в законе указано - ’но не более’?
Галябалована 21 августа 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
с кем?!
от же страна идиотов.
в общем так.. на кого нарвешься:))) А постанова эта не менялась! Ну мы свое разрешение не переделывали. Ехали на машине, назвали страну, которая конкретно была указана первой и виза в нее. У подруги такая же ситуация, только у нее страны перечислены, тоже все проехали, все ок (в июле ездили).
Сладкий лимончик 21 августа 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
я вопрос рассматриваю исключительно с точки зрения закона. а закон не содержит никаких ограничений по срокам поездки, главное, чтобы этот срок был в принципе указан. и опыт защиты собственных гражданских прав имею на различных уровнях. так что не угадали вы с типажом
и не лукавьте, о существовании закона, регулирующем порядок выезда граждан за границу вы узнали с полчаса назад, от меня, до этого вы утверждали, что законодательно этот вопрос вообще не урегулирован, всё тот же пост 9
Галябалована 21 августа 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
сроки законом не ограничены, на сколько хочу - на столько разрешаю.
где в законе указано - ’но не более’?
+1
Сладкий лимончик 21 августа 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
сроки законом не ограничены, на сколько хочу - на столько разрешаю.
где в законе указано - ’но не более’?
кто вам говорил ’о не более’? где вы это видели или читали? вам говорят о временном промежутке ’от’ и ’до’

девушка, я не буду больше вам отвечать, разжевывать и устраивать правовой ликбез, вы безнадежны или тролль
Полиэтиленовый привет 21 августа 2017
Ответ дляГалябалована
в общем так.. на кого нарвешься:))) А постанова эта не менялась! Ну мы свое разрешение не переделывали. Ехали на машине, назвали страну, которая конкретно была указана первой и виза в нее. У подруги такая же ситуация, только у нее страны перечислены, тоже все проехали, все ок (в июле ездили).
в этом и вся абсурдность ситуации, что люди зависят от субъективного мнения не всегда грамотного чиновника
Галябалована 21 августа 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
в этом и вся абсурдность ситуации, что люди зависят от субъективного мнения не всегда грамотного чиновника
полностью согласна.. Правовое государство - что хочу, то и ворочу...