бЭйбА• 22 августа 2017

Может ли ветрянке предшествовать мелкая сыпь?

В прошлый вторник забрала сына из сада - был покрыт мелкой сыпью на животе, руках и ногах, в среду начали появляться волдыри, в четверг волдырей стало больше, но в общем и целом до 10 шт, места локализации - на лбу, на спине, на руке, на шее, волдыри чесались,
в пятницу мы поехали к аллергологу, так как ребенок аллергик и мы лечимся постоянно, я сразу подумала на неё (у нас периодическая крапивница), аллерголог сказала что похоже на нее и выписала лечение,
но волдыри начали сходить только со вчерашнего дня и они твердые, волдыри были с жидкостью внутри, сын их расчухивал, я давала фенистил вовнутрь, как понять - была ли это легкая форма ветрянки, обострение аллергии или другое инфекционное заболевание?
если завтра пойдем к педиатру - сможет ли он определить это по сходящим волдырям?
вообщем, у кого был какой опыт?
сыну 5 лет, в сад ходит
Ягодка опять• 22 августа 2017
у моего перед ветрянкой тоже была сыпь, как крапивница, ветрянка протекала в легкой безтемпературной форме, но там было явно видно, что ветрянка, а у вас видимо в легчайшей, если это она.
автор бЭйбА • 22 августа 2017
Ответ дляЯгодка опять
вот и у него 1 день была как мелкая сыпь типа крапивницы или потницы, а потом как у вас проявилось? много волдырей было?
Радостина• 22 августа 2017
С подозрением на ветрянку вызывают врача домой.
автор бЭйбА • 22 августа 2017
Ответ дляРадостина
я о ней сразу даже и не подумала, потом только дошло, сразу все списала на аллергию, так как она нас мучит давно
Ягодка опять• 22 августа 2017
Ответ длябЭйбА
да, нормально так посыпало, и я, кстати, ходила к педиатру с сыпью, она выписала цитрин, на след день я ее вызвала на дом, т.к. был усыпан волдырями, и врач подтвердила, что такое бывает.
автор бЭйбА • 22 августа 2017
Ответ дляЯгодка опять
я читала, что бывают легкие формы с единичными высыпаниями,
блин, а мы в детском коллективе были, помимо сада, ну теперь ждать вдруг еще кто заболеет(((
если б не эти крапивницы и атопии, было б легче определить, а то если периодически сыпет уже и не понимаешь что к чему
автор бЭйбА • 22 августа 2017
смутило то, что волдыри сходят очень долго и твердые внутри с корочкой, аллергические такими не бывают(((
Laryk• 22 августа 2017
Может Коксаки там тема в топе пишут что с высыпаниями и как ветрянка и пишут что он в Украине в садиках бушует
Копуша• 22 августа 2017
У моего сейчас ветрянка,с субботы болеет,как оказалось у нас в садике ветрянка,но о ней умалчивали.коксаки немного другая картина и сыпь другая
автор бЭйбА • 28 августа 2017
вообщем думаю я таки, что сын переболел легкой ветрянкой, так остались маленькие коричневые следы до сих пор, они тверденькие и шершавые, на аллергию в упор не похоже, ни одна аллергия не дает таких длительных, коричневатых следов