Тоска в носках• 22 августа 2017

Вопрос к тем кто сдает в аренду квартиру, Киев и пригород-нужно ваше мнение

Суть вопроса такова- снимаем квартиру уже год, 1 июля был ровно год, спросили у хозяев, планируют ли они повышать цену-нам ответили что нет,живите, снимаем в пригороде в старом доме за 4000+к.у. (летом 700 выходит, прошлой зимой было 2000), и сегодня звонок- подымаем с 1го числа на 1000, тоесть предупредили нас за неделю ( в договоре указан месяц), я поставлена перед фактом
считаю что хозяева поступили как минимум не красиво, могли бы предупредить за месяц,
что Вы думаете, девушки?
и второй вопрос-реально ли в пригороде (например Васильков, Чабаны, Теремки, найти что-то до 4000грн?)
автор Тоска в носках • 22 августа 2017
Ответ дляВоздух в банке
не представляю, сколько нужно заробатывать, что бы за чужую квартиру платить (( мне всегда при любой ситуации это было сложно понять. Даже когда свою начала сдавать, и до сих пор не понимаю, как люди выкручиваются, что бы все оплатить, а еще кушать нужно и что то одеть.
еще и отложить чтобы свою купить, нереально тяжело, но выхода нет(

автор Тоска в носках • 22 августа 2017
Ответ дляПодмигашка
платят родители. папа спрашивал ’почему?’, а хозяйка ’ну удобства же есть’. аргрумент, конечно, не очень, учитывая состояние тех удобств
я сначала этого не знала, т.к. она мне сказала ’я повышаю аренду, папа согласился’. ага, согласился
но у нас в договоре это не прописано. у вас же написано, что за месяц нужно предупреждать. скажите им, вы ведь нового ничего не придумали. все по договору
они говорят что по Договору не выйдет, тк сейчас очень цены выросли, они не думали что в августе будет такой скачок, и ребенок болеет , лечить надо
Ширли-Мырли• 22 августа 2017
Ответ дляТоска в носках
и тоже за неделю говорите о повышении? а перед этим говорите что до НГ повышать не будете?
вот чтобы собрать на свою так надо не хазяев кормить и идти на поводу а откладывать
цену диктует рынок и спрос.... Я говорю по окончанию договора, у меня квартиры дорогие и платятся за весь срок вперед....
Я плачу все налоги... И у меня в цену жилья уже заложены риски на повешение комуналки и инфляция....
Тепличная• 22 августа 2017
в моем доме на Теремках 10 тыс 1-ком...
автор Тоска в носках • 22 августа 2017
Ответ дляШирли-Мырли
так и я хотела обсудить по окончанию договора условия, но продлили на старых. Я же тоже на чтото расчитываю.
автор Тоска в носках • 22 августа 2017
Ответ дляТепличная
в моем доме на Теремках 10 тыс 1-ком...

это много для нас
Ширли-Мырли• 22 августа 2017
Ответ дляТоска в носках
в договоре указано, как его оспорить или разорвать, читайте

автор Тоска в носках • 22 августа 2017
Ответ дляШирли-Мырли

Благодарю, схожу к куму в налоговую)
Ширли-Мырли• 22 августа 2017
Ответ дляТоска в носках

Благодарю, схожу к куму в налоговую)
да Хоть к президенту на парад.... договор не на вашей стороне.... читайте
автор Тоска в носках • 22 августа 2017
Ответ дляШирли-Мырли
почему не на моей?
они по договору должны за месяц предупредить
Ширли-Мырли• 22 августа 2017
Ответ дляТоска в носках
почему не на моей?
читайте читайте и еще раз читайте... там все есть.... но очем что вы говорите нет
автор Тоска в носках • 22 августа 2017
Ответ дляШирли-Мырли
я с вами разговор заканчиваю.
Маруська Му• 22 августа 2017
Поживите сентябрь и октябрь и ищите альтернативу. А перед 1 ноября за неделю сообщите, что съезжаете. Пусть думают чем платить за отопление.
автор Тоска в носках • 22 августа 2017
Ответ дляМаруська Му
залогом нашим))) платить будут, но будем искать, тк непорядочность считаю арендодателя ничего хорошего не принесет, будет и дальше так поступать
Маруська Му• 22 августа 2017
Ответ дляТоска в носках
Ну если залог не вернут, то можно на это время и не освобождать квартиру. Залог у Вас 4-ре, правильно? Коммунальные в октябре сколько получатся? Думаю, что тысячи 2 потянут?! Вот 1-го ноября (когда придет время оплаты аренды и коммунальных) и сообщите, что завтра готовы освободить квартиру. Если не вернет остаток, то значит на 2 тыс. еще можно дней 10-ть пожить ради принципа...
Маруська Му• 22 августа 2017
А можно еще лучше сделать - 1-го декабря съехать. Вот где будет класс.
автор Тоска в носках • 22 августа 2017
Ответ дляМаруська Му
я думаю в отопительный сезон будет больше 2х, до 2500грн,
а вообще да, но ради принципа не привыкла, не думаю что буду так делать, а вот комуналку оставлю
автор Тоска в носках • 22 августа 2017
Ответ дляМаруська Му
а что в декабре клиентов нет?
Маруська Му• 22 августа 2017
Ответ дляТоска в носках
а что в декабре клиентов нет?
Думаю, что не так много. Мало кто съезжает зимой. Можно, конечно, вообще числа 20-го декабря, чтобы она попала на сезон новогодних и рождественских праздников и пик отопительного сезона.
Но Вам сейчас главное найти нормальную альтернативу. Потому что так проучить хозяйку можно, если съезжать в свою. А если искать съем, то слишком сложно, чтобы все ’пазлы’ сложились.

Весняночка• 22 августа 2017
Я бы принципиально не платила. Это сволочизм - загонять людей в угол, еще бы за сутки предупредили. Болеющий ребенок -это их личные проблемы, а не ваши.
Залог есть у них? Доживайте за счет залога и подыскивайте новое жилье.
автор Тоска в носках • 23 августа 2017
Ответ дляВесняночка
есть залог, нет, они в счет залога несогласны чтобы мы доживали.
Боюсь чтобы не придумали чего, и вообще его отдали.
Весняночка• 23 августа 2017
Ответ дляТоска в носках
А зачем их спрашивать? Поставили в известность и все.
Морковку дай• 23 августа 2017
Автор, я живу в Василькове.
а где именно вы там снимаете? какая улица? как далеко остановка? сколько вас живет?
сколько выкатываете на транспорт?
что с удобств у вас там?
как по мне, 4 тыс. за старый дом + коммуналка - дорого для Василькова.
автор Тоска в носках • 23 августа 2017
Ответ дляМорковку дай
Автор, я живу в Василькове.
сколько выкатываете на транспорт?
что с удобств у вас там?
мы не в василькове, но тоже пригород. у нас машина, расход на квартиру это фиксированный расход, а проезд, топливо-может менятся в зависимости от многих факторов, мы ищем Васильков, но пока там не живем, живут родственники.