ПешитеБесАшипок• 22 августа 2017
А если ребенка не берут в школу,какая потом его судьба?
Или такого нет? Такие детки просто на домашнем обучении после?
Удачная• 22 августа 2017
В каком смысле- не берут? У нас по конституции обязательное среднее образование
Беговая дорожка для носа• 22 августа 2017
Есть специализированные учреждения , инклюзия вводят .. или совсем -совсем тяжёлый ребёнок ?..
ОйЙой• 22 августа 2017
По возрасту? Тогда в сад возвращается еще на год.
Или вы что имеете в виду?
Молчавочка• 22 августа 2017
Як це не беруть?
Якщо у дитини немає якихось серйозних проблем зі здоров´ям, його повинні взяти в школу по прописці. Для всіх інших є спеціалізовані школи або домашнє навчання. Непристроєних дітей не може бути, в таких випадках у батьків будуть великі проблеми зі службою у справах дітей.
ПешитеБесАшипок
• 22 августа 2017
Ну вот пример: ребенку 7 лет,сильно отстаёт в развитии из за болезни,спецшкол нет. Тогда домашнее обучение ,я правильно поняла? На инклюзивное не всех же деток тоже берут
Молчавочка• 22 августа 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
В такому випадку тільки домашнє або спецшкола. Якщо висновок комісії буде такий, що дитина не може відвідувати звичайну школу.
Ответ дляПешитеБесАшипок
А если в 8, есть шанс вытянуть ? Нашему Ребекку 4-й год только , а вопрос актуальный , я уже сейчас думаю над тем же вопросом :(
ПешитеБесАшипок
• 22 августа 2017
Ответ дляМолчавочка
дякую за відповідь,я так і зрозуміла систему,але запитала тут для підтвердження моїх думок.
Ку ка ку ка ку• 22 августа 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Что с ребенком?
Возраст ещё позволяет вытянуть. Мы вытянули, перешёл во второй класс обычная школа.
из желе я• 22 августа 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
ну да.Будет приходить учитель заниматься или будете брать сами книги,задания и заниматься.
Не за Будка• 22 августа 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
все зависит от диагноза и обучаемости ребенка. да, домашнее или спец школа. дальше или опять же домашнее или могут дать справку соц органы, что ребенок дальше не обучаем (мне рассказывали, что у нас в школе так девочка доучилась до 4 кл, и все дальше дали отвод, т.ск).
Ответ дляКу ка ку ка ку
Что с ребенком?
Аутизм , занимаемся год. Вот пойдём в сад специализированный , где усиленное обучение при нашей особенности , посмотрим как этот сад повлияет
Липка-прилипка• 22 августа 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
в 80 годах моего двоюродного брата не брали в обычную школу, у него была глухота и что с развитием.... закончил спец. школу (родители забирали на выходные), потом поступил в техникум на мастера по мебели, к нему сейчас очереди стоят за мебелью, вся моя мебель его рук дело)) ... хорошо зарабатывает, сейчас хороший слуховой аппарат у него, женат только деток у него нет, а так он счастлив!!
Аноним Советчик• 22 августа 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
в мене племінник на домашньому(термінів точно не знаю) навчанні. Раз в місяць ходить до школи здавати предмети і контрольні по інтернету присилають. Він астматик, але міг би ходити до школи, вчиться дуже погано. З наступного року буде ходити в клас як би заочно-очний. 2-3 рази в тиждень буде ходити до школи, інший час самостійно. Пробуйте, може вийде, якщо ні оберете іншу форму.
ПешитеБесАшипок
• 22 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Форму навчання обирає комісія ,а не батьки
Аноним Советчик• 22 августа 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
можна домовитись з комісією.
ПешитеБесАшипок
• 22 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
можна домовитись з комісією.
Так в пн.і буду робити. Дитині необхідно бути в колективі
ПешитеБесАшипок
• 22 августа 2017
Ответ дляmila-1981
Комиссия даёт рекомендации по образовательному маршруту, а решение принимают РОДИТЕЛИ.
не согласна,много узнавала по этому поводу. Будет хорошо,если ошибаюсь
ПешитеБесАшипок
• 22 августа 2017
Ответ дляmila-1981
Говорю не из теории, а из практики
Ок,поняла,тогда все в моих руках)
ПешитеБесАшипок
• 22 августа 2017
Ответ дляmila-1981
Вы можете не ходить на комиссию, а отдать ребёнка просто в школу по месту регистрации. А если, конечно, хотите чтобы ребёнок учился в спецшколе или в инклюзивном классе обычной школы то без вывода комиссии вам не обойтись.
Обычную не потянет,есть масса диагнозов ,вроде бы все ок,договорились про инклюзивное,но приедет комиссия из области и будут решать.
ПешитеБесАшипок
• 22 августа 2017
Ответ дляmila-1981
А на счёт домашнего обучения (когда Учитель приходит индивидуально заниматься домой), то на нашем опыте учителя в школах не знают как заниматься с такими детками. У нас за 2,5 года нулевой результат от этих занятий.
вот и я думаю,что домашние обучение далеко не то
ПешитеБесАшипок
• 22 августа 2017
Ответ дляmila-1981
Ну если так, то комиссия даст рекомендации и вам прийдется им следовать. Здесь все зависит от них.
Так вот и я о чем,что выбирают не родители (