Фрося_Бурлакова• 22 августа 2017

Когда Ваши детки начали ходить?

Сыночку через неделю годик. Быстро ползает на четвереньках, встает у опоры, у опоры может сделать пару шагов, залазит на диван, сидит и садится хорошо, но попыток ходить даже за ручки нет. Такое впечатление, что на четвереньках ему удобней и лучше. Старший тоже уверенно пошел после года, но до года за руки уже топал. Переживаю что-то, может нужно к ортопеду, на узи.... или подождать еще?! Как у Вас было?
Я не Тролль• 22 августа 2017
С 10 месяцев ходила за руку, с 1,1 года сама пошла. Не ползала вобще.

victoriya1983• 22 августа 2017
Первая ровно в год, второй в восемь месяцев, третий в год и месяц, четвертая в десять месяцев. Нравиться ему ползать пусть ползает. Пойдет чуть ближе к 1.1-1.2 года.
КоролеВешна• 22 августа 2017
В год сделал первые шаги , хорошо топал примерно через месяц . Думаю, пока рано бить тревогу , ведь норма начать ходить до 16 мес .
Анонимус Я• 22 августа 2017
год и два.
Амiна• 22 августа 2017
В мене дочка пішла в 1 рік і місяць. Син в 9 з половиною місяців.
Думаю причина в тому що дочка по характеру обережна, поки не впевнена, то нічого не буде робити, а син такий як шило, спочатку робить. потім думає.
Амiна• 22 августа 2017
Ответ дляvictoriya1983
Але і досвіду у Вас! Я в захваті від таких жінок що наважуються на ще одну дитинку, потім на ще одну, і ще, і ще))) Наснаги Вам і терпіння!)
ГейСюда• 22 августа 2017
В 11 месяцев ровно .
elena tetereva• 22 августа 2017
В 7,5 начал ползать, в 10,5 сделал первые шаги, в год уже бегал
Амiна• 22 августа 2017
І я тривогу не била, були планову огляди педіатром і ортопедом, все добре. Звісно що піддакували багато хто, чуть лі не з 6-ти місяців дитина має ходить. Ага! Якраз! Знаю своїх діток і вірю в них. Все що у їх житті не відбувається - все своєчасно!

мадам Везувий• 22 августа 2017
Ответ дляАнонимус Я
год и два.
аналогично
сейчас малому год и три. И уже бегает))))
старший пошел в 11 мес. Но до года ленился ходить, пройдет чуток и все, на четвереньки - ему так было быстрее)))
Ухахайкина• 22 августа 2017
Первый в 1,3, второй в 10 мес.
Вбигудях• 22 августа 2017
Сын в 8,5 сам ходил ,Дочь в 8 за руку уверенно -сама пошла в 10 мес . Племянник пошёл в 1,3 -разницы как ходят нет уже ))) Не переживайте всему своё время .Ходите больше с ручкой
Так точно!• 22 августа 2017
Обе дочки пошли в 10,5 месяцев.
У нас в поликлинике в 1год проходят узких специалистов. Это планово. Если у вас такое есть, то посоветуйтесь с педиатром. Разве мы можем вам что-либо посоветовать????
Все дети разные есть особенности родов, развития и т.п.
автор Фрося_Бурлакова • 22 августа 2017
Ответ дляАмiна
І мы планово к педиатру ходили и до лета на массаж и на плаванье водила. Ортопед поверхносно мне кажется посмотрел и все. Педиатр причин для беспокойства не видит. Говорит: не ходит- зато уже 16 зубов:)
Я такая боевая• 22 августа 2017
Дочка в 1,3 года. Сын в 11 месяцев.
veju16713• 22 августа 2017
У всех по разному..у подруги в 7 мес. У меня в 8... И совсем не ползал...
автор Фрося_Бурлакова • 22 августа 2017
Ответ дляВбигудях
Так у него интереса нет. Я пытаюсь с ним топать за ручку, а он падает на коленки и убегает.
РозаЛюксен• 22 августа 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
а вам они обязательно нужны, да?
у меня двое, один пошел в 9 мес, другой в год и 2 мес, оба нормальны и здоровы
Slawa81• 22 августа 2017
У меня В 8,5 месяцев. Начала без руки ходить . Не ползала вообще

дамаАмстердама• 22 августа 2017
Ровно в 10 месяцев встал без опоры и сделал самостоятельно несколько шагов, в 10,5 ходил по всей квартире.
Но у нас физическое развитие раннее (в 2,5 перевернулся, в 5 сел, в 7 встал у опоры), чего не скажешь о психическом ...уже 1,7, говорит слов 10 от силы, некоторые ровесники разговаривают уже короткими предложениями, а ближе к двум наши 2 друга все фигуры и цвета называют, нам до этого, как до луны...
Девушка Прасковья• 22 августа 2017
Ми повзання, дуже швидко перескочили, ходили самі в 10 міс, але то абсолютно індивідуально, в куми малий пішов в 1,2, все залежить від малечі, не поспішайте нікуди.
дамаАмстердама• 22 августа 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ооо, это я такая была, очень долго сидела, очень резво ползала и очень поздно пошла, в год стала ходить за ручку и только в 1,1 делала самостоятельно пару шагов.
Но зато ноги идеально ровные
Звоночек• 22 августа 2017
Старшая пошла в 1г.3м., до этого за ручку ходила. Сама боялась. Ходила в 1г.2.м. к неврологу, ортопеду, сказали все хорошо, переживать нечего. Невролог сказала, что за руку ходит уверенно, то можно не переживать, боится сама. Младшая пошла в 1г.1м.
Нафаня Маня• 22 августа 2017
Пользовались ходунками,мог ходить держась за них.сам пошел,за две недели догодика
автор Фрося_Бурлакова • 22 августа 2017
Ответ дляРозаЛюксен
а вам они обязательно нужны, да?
Нет, я кстати не такая, которая будет бежать к врачу по любому поводу. Вроде опытная мама, но все равно переживаю немного
Усатая полосатая• 22 августа 2017
ну, может, не шибко шилопопый будет)
мой не пошел, а побежал в 9 месяцев, так-то тренироваться стал с 8, пара шагов и упал.
но блин как начал гонять, то капец, ни минуты мы спокойно не ходили, во дворе он несется, я следом бегаю, его песочницы, качели вообще не интересовали. выгонял меня, как цирковую лошадь)
ну по физ.развитию тоже из ранних, сел правда, месяцам к 8, а так в 3 переворачиваться стал, в 5 месяцев впервые дополз до спинки дивана и встал) в 5.5 мес уже ходил у опоры, но покоя уже не было никому. еще и раза 2 или 3 из кровати своей выпадал, перевешиваясь.
Усатая полосатая• 22 августа 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
ну а вы сами, муж, в каком возрасте пошли? говорят, тоже может влиять.
я пошла в 10 месяцев, а муж в 1.3 года, его так манной кашей раскормили, что бедолага не мог найти в себе силы на новый этап развития
автор Фрося_Бурлакова • 22 августа 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Я после года пошла.... муж около года....
Моль Молливна• 22 августа 2017
Перша дитина повзала багато пішла в 1.3
Друга дитина неповзала зовсім пішла в 1 рік рівно на ДН
Запароленое одеяло• 22 августа 2017
Обоє в 9,5 міс.