23 августа 2017

Школьная проблема или неухоженные дети

В свете тем про покупку вещей в школу.
Рассказывала знакомая. Есть у нее ребенок. У ребенка есть одноклассники пара-тройка от которых пахнет. Пахнет, потому что дешевая синтетическая одежда. Потому что родители не заморачиваются и не стирают ее. Потому что ребенок бегает и потеет. Итог детей тихо "травит" класс. Никто с ними не сидеть не хочет, ни дружить. Дети плачут. Учитель вызывает родителей. Родители огрызаются и говорят "не ваше дело". Но при этом строчат жалобы на всех. Детей жалко. Дети становятся агрессивными. Один не только пахнет но еще и дерется, потому что его дети гонят. Ситуация патовая.
Что значит пахнет? Это когда от ребенка одновременно пахнет потом, котлетами, пятна на одежде от еды и пыли.
Обычная районная школа.
показать весь текст
Я не такая 23 августа 2017
Ответ дляОябунчик
Кстати распространенная ситуация
А после того как читаешь тут тему про сбор в школу
’я все купила на секонде’
’зачем две футболки’
’одна пара штанов на год норма’
тихо думаешь, а если вот такой ребенок прийдет в класс к нам и нам не повезет
100% что хоть один да попадется)
автор Оябунчик 23 августа 2017
Ответ дляЯ не такая
Есть заболевания разные. В институте девушка была, у неё кожа воняла, если физра, то запах усиливался многократно. И там не запах пота, он просто такой отвратительный, не знаю с чем сравнить. И вылечить это она не могла, генетическое что-то, ни дезик, ни духи не перебивали эту вонь от кожи
Есть такая беда((( У меня на прошлой работе сотрудница была у нее изо рта пахло ужасно. Даже после жвачки. Люди ее молча избегали. Разговаривать с ней очень сложно((( Те кто менее терпеливые просили начальника ее уволить. (((
Пирожкиня 23 августа 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
засыпайте на ночь в обувь соду, очень помогает! у моего сына тоже переодически обувь попахивает, от чего это зависиттне пойму, так что сода наше спасение. засыпала ночью нмного, утром вытрусила.
Попробую. И чайные пакетики еще читала. Потому что это кошмар открываешь шкаф а там штын... или зимние сапоги...хотя сушу их постоянно
Улыбчик 23 августа 2017
Ответ дляОябунчик
Мыть или не мыть дело родителей. Но родители строчат жалобы, что их детей организованно ’травят’. Это не правда. Дети просто не хотят сидеть рядом и стоять тоже. И да , кричат ’отойди вонючка’. Ну предположим обзываться можно запретить, но насильно садить своего ребенка рядом с таким я бы не стала.
Вы в адеквате? В моем детстве у меня были 2 одноклассницы, от которых жутко воняло потом. Да. мы шушукались на ушко. не понимали почему они не моются.. Но кричать - отойди вонючка или не садиться рядом даже в голову не пришло с ними дружили так же как и с остальными детьми.
Я не такая 23 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
ну если Ок, то вопрос отпадает))
проблема в том, что не всем свое воняет
кожу- мыть изнутри, проветривать, обрабатывать
Своё то своё))) я у мужа и сыновей тоже нюхаю, пока ттт. Один раз и сама завонялась, на отдыхе грибок подцепила, то ли в бассейне, то ли в номере, это был ужас. Ни с того ни с сего дикая вонь, когда снимаешь обувь и хоть мой, хоть не мой, снял и сам задохнулся. Хорошо что к дерматологу пошла. Лечила 3 недели, обувь в которой ходила, пришлось выкинуть.
автор Оябунчик 23 августа 2017
Ответ дляПирожкиня
Попробую. И чайные пакетики еще читала. Потому что это кошмар открываешь шкаф а там штын... или зимние сапоги...хотя сушу их постоянно
Я стельки еще стираю. В суперфитах так можно точно. И в экко. Сушу и кладу пакет с зеленым чаем. Попробовала купить польскую кожаную обувь (качественную). Мою босоножки каждый день и ставлю на ночь на балкон. Вроде помогает. Что будет с зимней обувью пока не знаю.(((
Пирожкиня 23 августа 2017
Ответ дляОябунчик
Я стельки еще стираю. В суперфитах так можно точно. И в экко. Сушу и кладу пакет с зеленым чаем. Попробовала купить польскую кожаную обувь (качественную). Мою босоножки каждый день и ставлю на ночь на балкон. Вроде помогает. Что будет с зимней обувью пока не знаю.(((
Не знаете хорошую фирму носков?
Я не такая 23 августа 2017
Ответ дляНаездница
Автор, ну может это возрастная проблема. У меня сын,9 лет. Купается всегда ежедневно, в школе только белые рубашки, поэтому рубашки меняем ежедневно, тоже все натуральные, но весной как стало жарко,то стала замечать что появляется к вечеру запах от рубашки. Задалась этим вопросом, облазила много сайтов. в итоге заказала ему дезик для подростков, в школу будет ходить уже с дезодорантом.
а какой дезик для подростков?
Улыбчик 23 августа 2017
Ответ дляДую ветер
Гнобят не потому, что запах плохой. Гнобят потому что нашли слабое звено.
неа. потому что родители научили гнобить!
Японский Городовой 23 августа 2017
Ответ дляskalarka
моя дочь летом в саду тоже принесла этих друзей еще и старшую сестру заразила 1,5 месяца травили все аптечное перепробывали пока соседка не подсказала копеечное лекарство, про которое все молчат) больше 1000 грн потратили. У девочек волосы хорошие густые с рождения только ровняю концы одной 5 лет второй 9. Сказала еще неделю покрашу их обоих) ттт вывели. Дети чистые.
К слову о пахнут в 7 лет дочь попросила ей дезодорант. Отдала свою рексону. Взрослеют рано детки
А какое копеечное средство?
ЗавЛабСнаб 23 августа 2017
Ответ дляПатриотка
А вы откуда знаете, что от неблагополучных не может пахнуть котлетами?
Знаю, потому что только у нерях одежда не в шкафах висит на на стульях-диванах, и все ароматы впитывает.
Хм. У меня на даче нет шкафов. Одежда таки висит на открытых стойках для одежды и на стульях. Только я не неряха.
Улыбчик 23 августа 2017
Ответ дляКапризуля
У нас в классе тоже есть такая девочка. Дома у нее кот, собака, попугай, грязь, запах борщей и котлет. Девочка с длинными волосами и не моется. Соответственно носит этот запах на себе. 7 класс. Тоде дразнят ее вонючкой. А еще запах колгот грязных.
7 класс - это уже взрослый ребенок! неужели у учителя не хватает ума поговорить с ребенком и научить ее ухаживать за собой?
Я не такая 23 августа 2017
Ответ дляУлыбчик
Вы в адеквате? В моем детстве у меня были 2 одноклассницы, от которых жутко воняло потом. Да. мы шушукались на ушко. не понимали почему они не моются.. Но кричать - отойди вонючка или не садиться рядом даже в голову не пришло с ними дружили так же как и с остальными детьми.
А зачем? Типа человечно?
skalarka 23 августа 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
А какое копеечное средство?
корень чемерицы но только в виде травы для заваривания настойка чемерицы более популярная но травит только живых этот корень ззаварить 2 ст ложки на стакан воды нанести на 30 минут и смыт через 3 дня повторить и даже гниды погибают но на волосах они остаются надо вычесывать. зато больше не плодятся
Ряженка 23 августа 2017
Ответ дляОябунчик
И у меня такая в классе была 25 лет назад. Волосы вились мелкими кучеряшками и тоже вши. ((( Тоже с ней никто сидеть не хотел. Лавинала тогда не было. А как по другому было вывес ти я даже не представляю(((
бензил бензоатом, стоит копейки, эффективный.

У старшей на танцах тоже есть девочка, 6-7 лет, голова постоянно грязная, ногти, одежда еще и дранная может быть (( Девочка очень общительная, лезет ко всем обниматься. Хорошая, улыбчивая, но с таким подходом бабушки и мамы ее будут дети сторониться.
автор Оябунчик 23 августа 2017
Ответ дляУлыбчик
Вы в адеквате? В моем детстве у меня были 2 одноклассницы, от которых жутко воняло потом. Да. мы шушукались на ушко. не понимали почему они не моются.. Но кричать - отойди вонючка или не садиться рядом даже в голову не пришло с ними дружили так же как и с остальными детьми.
Современные дети не такие. Мы тоже 25 лет назад шушукались. Терпеливые садились за одну парту. Смелые говорили не сяду. И их не садили самое интересное. Проблему никто не озвучивал. Самый смелый сказал однажды громко ’А давайте МарьВанна вы ее к себе на первую парту посадите перед столом’. Но там я думаю все таки было что-то связанное с болезнью жкт. Потому что девочка сначала уехала в санаторий, потом еще раз а там и конец школы настал.
Я не такая 23 августа 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Хм. У меня на даче нет шкафов. Одежда таки висит на открытых стойках для одежды и на стульях. Только я не неряха.
))) страшно уже читать слово неряха, тут считают, что если больше двух рубашек и трусов, то неряха и засранка)))
Оч@ров@Шк@ 23 августа 2017
Ответ дляБорщец
даа я не ’вкусная’ у меня 2 минус - комары не кусают, а дочку грызет все подряд, комары, мошки и вот еще эта дрянь в голове. попробую еще лавинал. спасибо.
не знаю может совпадение у меня тоже 2- и вообще не кусают) у мужа и сына 3+ и вечно искусанные после природы)
Наездница 23 августа 2017
Ответ дляЯ не такая
а какой дезик для подростков?
нашла на мейкапе https://makeup.com.ua/product/280457/#%2Foption%2F...? пока нравится
Улыбчик 23 августа 2017
Ответ дляОябунчик
Современные дети не такие. Мы тоже 25 лет назад шушукались. Терпеливые садились за одну парту. Смелые говорили не сяду. И их не садили самое интересное. Проблему никто не озвучивал. Самый смелый сказал однажды громко ’А давайте МарьВанна вы ее к себе на первую парту посадите перед столом’. Но там я думаю все таки было что-то связанное с болезнью жкт. Потому что девочка сначала уехала в санаторий, потом еще раз а там и конец школы настал.
конечно не такие.... Моя мама бы не пошла в школу с просьбой отсадить меня, как это сделали Вы. Травлю организовали родители руками детей. Вам должно быть стыдно!
Если бы в классе моего ребенка возникла такая ситуация. то я сама бы поговорила или с плохопахнущим ребенком или с его родителями. А Вы настроили своих детей против!
автор Оябунчик 23 августа 2017
Ответ дляПирожкиня
Не знаете хорошую фирму носков?
Я льняные покупаю. Бывает стираю их на 90 градусах в машинке, бывает сразу выкидываю.(((
ЗавЛабСнаб 23 августа 2017
Ответ дляЯ не такая
В смысле? А если все ок с запахом? Ну не пахнет обувь. И как стирать кожаные туфли, например?
Как стирать здесь: http://family-info.ru/voprosy/o-chistote-v-dome/o-...
А чтобы обувь не пахла, ее нужно менять. Нельзя носить одну и ту же обувь каждый день.
Улыбчик 23 августа 2017
Ответ дляОябунчик
Моему 11. Кристалл наше все))) и ноги им мажу своему. Полет нормальный. Максимально открытая обувь, смена носков, душ 2 раза в день, минимум синтетики.
где покупали кристалл? он не вредный? сыну купила антиперспирант, но волнуюсь... 10 лет только ему.
Снатал2015 23 августа 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
котлетами от неблагополочных семей пахнуть не может
Школьными!!!!
Я после школы даже на домашние не спорю котлеты-меня школа отбила любовь к ним-как их жаренные/ жирные на грязный поднос
автор Оябунчик 23 августа 2017
Ответ дляУлыбчик
7 класс - это уже взрослый ребенок! неужели у учителя не хватает ума поговорить с ребенком и научить ее ухаживать за собой?
Ага, а потом девочка придет домой пожалуется маме и все... всем наступит капец.
Если девочка так живет значит мама считает это нормой.
Улыбчик 23 августа 2017
Ответ дляКукарачка
Ага, когда я написала тут, что у сына по 5 рубашек с длинным и по 5 с коротким рукавом, так тут меня зафукали и сказали, что это на фиг не нужно) Пары рубашек более, чем...)
у меня пара рубашек с длинным и пара с коротким. стираю ежедневно) сохнут очень быстро)
можно иметь и 10 рубашек в шкафу и каждую носить по неделе))
ЗавЛабСнаб 23 августа 2017
Ответ дляЯ не такая
А зачем? Типа человечно?
А таки да. Вас никто не заставляет их любить. Но ко всем нужно относиться по-человечески.
Кашпо 23 августа 2017
Ответ дляБорщец
прям на больной мозоль - месяц не могу вытравить школа на носу, а меня аж типает как подумаю что может опять принести мне сюрприз((((
подушки ,постельное,одеяла,ежедневно меняете?? не пойму как можно за месяц не вывести!?
Else 23 августа 2017
Детей в школе не надо нюхать, детей надо учить.
Жалующимся стоит заняться своими делами, или менять школу, если их это так беспокоит.
Улыбчик 23 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
еще не все люди следят за обувью, она в шкафу с одеждой и не знают, что обувь стирается, как за ней ухаживать и тд
дезодоронты все до одного места, если обувь не стирать, тем более мужчинам
кожаную стирать? туфли, ботинки?