23 августа 2017

Школьная проблема или неухоженные дети

В свете тем про покупку вещей в школу.
Рассказывала знакомая. Есть у нее ребенок. У ребенка есть одноклассники пара-тройка от которых пахнет. Пахнет, потому что дешевая синтетическая одежда. Потому что родители не заморачиваются и не стирают ее. Потому что ребенок бегает и потеет. Итог детей тихо "травит" класс. Никто с ними не сидеть не хочет, ни дружить. Дети плачут. Учитель вызывает родителей. Родители огрызаются и говорят "не ваше дело". Но при этом строчат жалобы на всех. Детей жалко. Дети становятся агрессивными. Один не только пахнет но еще и дерется, потому что его дети гонят. Ситуация патовая.
Что значит пахнет? Это когда от ребенка одновременно пахнет потом, котлетами, пятна на одежде от еды и пыли.
Обычная районная школа.
показать весь текст
Lydia 23 августа 2017
Ответ дляОябунчик
Моему 11. Кристалл наше все))) и ноги им мажу своему. Полет нормальный. Максимально открытая обувь, смена носков, душ 2 раза в день, минимум синтетики.
А до алунита сильно пах?
Кукарачка 23 августа 2017
Ответ дляДую ветер
А у трюфеля вкус вообще как непоймичто и пахнет врнбчими носками, тем не менее это деликатес с ценой 5 тыс евро за кг
Да и рокфор не розами пахнет...
Дую ветер 23 августа 2017
Ответ дляОябунчик
Всем не нравится запах. Что делать детям, которые не пахнут и не хотят дружить с грязнулей?
Не хотят дружить? Или травят? Вы уж определитесь
Морковна 23 августа 2017
Ответ дляДую ветер
Это личное дело каждого, как сколько и с чем мыться. И это не даёт права на травлю. Все. Точка.
Дети есть разные, разный подход к гигиене, питанию, здоровью в конце концов.
А разве я писала, что нужно устраивать травлю?
По поводу - мыться каждый день, спрашивал мальчик, с которым дружит мой сын, которого не сильно волнует вопрос запахов. А меня да, напрягает запах немытого тела и нестиранной одежды. И я такая не одна, потому у детей не привыкших к гигиене возможны сложности, с этим связанные и в этом будет вина людей, которые их воспитывали.
gloriya8305 23 августа 2017
Это запах жилья, животные, старики, плесень и прочее(((
Плюшевая дыба 23 августа 2017
Поддержу мысль о том, что не только неблагополучные ’пахнут’.
Есть знакомые, папа, мама прилично зарабатывают и с виду очень обеспеченная семья. Но у них есть ’бзик’ вместо душа, обтирание влажным полотенцем. А купаются полностью только в субботу. Им норм. А находится рядом с ними - треш ещё тот.
автор Оябунчик 23 августа 2017
Ответ дляДую ветер
Не хотят дружить? Или травят? Вы уж определитесь
Типичная ситуация. Стоят групкой на перемене играют на телефоне. Подходит ребенок. Дети говорят ’отойди ты воняешь’. Что это по вашему?
Объективно ребенок плохо пахнет. Это факт.
Masja 23 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
Это запах жилья, животные, старики, плесень и прочее(((
Да кстати очень часто сын когда от бабушки приезжает из деревни то на нем запах другой, одежда вся пропитана.
Редиска Я 23 августа 2017
Ответ дляДую ветер
Да!
Рада, что не одной мне прослеживается такая нить
Мля, мы не травили девочку, но и старались рядом не стоять.
У нее педикулез был по 11 класс включительно. Длинная коса хорошая и толстая. Но...но.
11 класс. Сколько не помню ее - всегда педикулез был (((
Сильно кто-то будет общаться или рядом сидеть? Тут и травли не надо..
gloriya8305 23 августа 2017
еще не все люди следят за обувью, она в шкафу с одеждой и не знают, что обувь стирается, как за ней ухаживать и тд
дезодоронты все до одного места, если обувь не стирать, тем более мужчинам
автор Оябунчик 23 августа 2017
Ответ дляLydia
А до алунита сильно пах?
Мой только начал источать аромат)))
По мне резкий запах. Муж говорит нормально, я придираюсь.
Lydia 23 августа 2017
Ответ дляКукарачка
Ага, когда я написала тут, что у сына по 5 рубашек с длинным и по 5 с коротким рукавом, так тут меня зафукали и сказали, что это на фиг не нужно) Пары рубашек более, чем...)
А зачем 5 с коротким и 5 с длинным?
Вы только рубашки носите?
Любавишна 23 августа 2017
Ответ дляДую ветер
Да!
Рада, что не одной мне прослеживается такая нить
Я считаю, что кого-то родители не научили следить за собой, соблюдать личную гигиену, и это плохо, но кого-то родители не научили быть человеком, и это намного хуже.
Masja 23 августа 2017
Когда начнут мальчики и девочки нравиться, то начнут ухаживать за собой и душ принимать и белье чаще менять.
Кукарачка 23 августа 2017
Ответ дляLydia
А зачем 5 с коротким и 5 с длинным?
Вы только рубашки носите?
У нас только рубашки по школьным правилам. Это сути не меняет - были бы поло, футболки, камзолы, я бы тоже брала с расчетом на свежую одежду каждый день.
Masja 23 августа 2017
Ответ дляLydia
А зачем 5 с коротким и 5 с длинным?
Вы только рубашки носите?
У нас тоже много и рубашек и кофт) просто у дочки бзик - раз надела в стирку, вечером готовит себе новый наряд в школу) ну не буду ж я кричать и говорить что ты не нормальная или это не правильно, пусть лучше часто меняет. Вещей сейчас много на выбор.
автор Оябунчик 23 августа 2017
Ответ дляРедиска Я
Мля, мы не травили девочку, но и старались рядом не стоять.
У нее педикулез был по 11 класс включительно. Длинная коса хорошая и толстая. Но...но.
11 класс. Сколько не помню ее - всегда педикулез был (((
Сильно кто-то будет общаться или рядом сидеть? Тут и травли не надо..
И у меня такая в классе была 25 лет назад. Волосы вились мелкими кучеряшками и тоже вши. ((( Тоже с ней никто сидеть не хотел. Лавинала тогда не было. А как по другому было вывес ти я даже не представляю(((
Lydia 23 августа 2017
Ответ дляКукарачка
У нас только рубашки по школьным правилам. Это сути не меняет - были бы поло, футболки, камзолы, я бы тоже брала с расчетом на свежую одежду каждый день.
ну я потому и уточнила. Просто у нас рубашка только на праздник нужна. Поэтому я пока что даже с длинным рукавом не покупала. А с коротним с выпускного садиковского.
Чудо Ф_ф КеДаХ 23 августа 2017
а я вот не пояму есть девочка в классе, семья хорошая, девочка более-менее чистиенькая, но НОГТИ у неё вечный ’маникюр’ с грязью под ногтями, неужели мама не замечает, что ноготь уже пол см и пора стричь
Lydia 23 августа 2017
Ответ дляMasja
У нас тоже много и рубашек и кофт) просто у дочки бзик - раз надела в стирку, вечером готовит себе новый наряд в школу) ну не буду ж я кричать и говорить что ты не нормальная или это не правильно, пусть лучше часто меняет. Вещей сейчас много на выбор.
Нет. Я не о том спрашивала. )) интересно было, почему именно рубашки
Masja 23 августа 2017
Ответ дляLydia
Нет. Я не о том спрашивала. )) интересно было, почему именно рубашки
Я уже прочитала) извините!!!
Майданщица 23 августа 2017
Ответ дляskalarka
моя дочь летом в саду тоже принесла этих друзей еще и старшую сестру заразила 1,5 месяца травили все аптечное перепробывали пока соседка не подсказала копеечное лекарство, про которое все молчат) больше 1000 грн потратили. У девочек волосы хорошие густые с рождения только ровняю концы одной 5 лет второй 9. Сказала еще неделю покрашу их обоих) ттт вывели. Дети чистые.
К слову о пахнут в 7 лет дочь попросила ей дезодорант. Отдала свою рексону. Взрослеют рано детки
А какое это средство копеечное?
Кукарачка 23 августа 2017
Ответ дляMasja
У нас тоже много и рубашек и кофт) просто у дочки бзик - раз надела в стирку, вечером готовит себе новый наряд в школу) ну не буду ж я кричать и говорить что ты не нормальная или это не правильно, пусть лучше часто меняет. Вещей сейчас много на выбор.
Совершенно верно. А брать одну-две и стирать их постоянно - пардон, не для меня. Каждый день свежая рубашка, в конце недели постирали-погладили и ок.
Кашпо 23 августа 2017
Ответ дляКоко На Страже
у мене от сына неприятно пахнет иногда. моется каждый день по вечерам, летом плюс после каждой прогулки целиком, воняет не потом а просто вот неприятный запах. у него проблемы с жкт(( и зубы чистим по три раза в день. а запах все равно есть . лечимся, пока не очень помагает. тоже в классе травят из-за запаха( рубашки и тд меняет каждый день, брюки раз в 2-3 дня. ноги не воняют, но все равно обрабатываем и кросовки стираем. одежда не синтетическая, натуральные ткани. Так что не всегда причина непрятного запаха-неухоженность!
не верю,извините.не встречала чистюль,моющихся несколько раз в день и чтобы пахли!!!
Masja 23 августа 2017
Ответ дляКукарачка
Совершенно верно. А брать одну-две и стирать их постоянно - пардон, не для меня. Каждый день свежая рубашка, в конце недели постирали-погладили и ок.
Тоже самое) я уже понимаю что пусть лучше так чем по-другому...
Lydia 23 августа 2017
Ответ дляОябунчик
И у меня такая в классе была 25 лет назад. Волосы вились мелкими кучеряшками и тоже вши. ((( Тоже с ней никто сидеть не хотел. Лавинала тогда не было. А как по другому было вывес ти я даже не представляю(((
У нас когда то была эпидемия. Я классе в 4м была. Волосы почти до попы были. Мама две недели прободалась с волосами. Это ж весь спектр - дустовое мыло, мелкая расчесочка, пару часов вычесывания. Два три дня и свежак.
В общем, взбунтовались уже родители и тогда только перелом произошел во всей школе. Просто на входе в класс становились и заворачивали детей домой с педикулезом.
Мне через две недели тех мучений, просто обрезали волосы по плечи
Кашпо 23 августа 2017
Ответ дляГигиенишвили
да ладно. бывает, и еда пахнет отвратительно.
+100!ненавижу детсадочские запахи(( зайдешь на 2 минуты ,выходишь весь провонялся зажаркой
поэтому переодевала дочку ,даже в саду,ежедневно в чистое!
Lydia 23 августа 2017
Ответ дляMasja
Я уже прочитала) извините!!!
УхаХотка 23 августа 2017
Пусть учитель поговорит с этими детьми, если им не 6-7лет,то одежду, хотя бы майки и трусики, они сами смогут простирнуть. И даже те же носки, колготы, футболки. Ну и мыться нужно.
Нас в 5 классе собирала кл руководитель, отдельно девочек, и рассказывала правила гигиены. Я была в шоке, когда некоторые одноклассницы, оказывается, не знали элементарных правил.
Пусть и с этими поговорит.
StelllaA 23 августа 2017
О сем вы говорите, тут писали что у ребёнка должна быть одна юбка и кофта в школу, остальное перебор и нечего тратить деньги. Вот потом такие вонючки и ходят, потому что дети двигаются, потеют, а сменки одежде нет.