23 августа 2017

Школьная проблема или неухоженные дети

В свете тем про покупку вещей в школу.
Рассказывала знакомая. Есть у нее ребенок. У ребенка есть одноклассники пара-тройка от которых пахнет. Пахнет, потому что дешевая синтетическая одежда. Потому что родители не заморачиваются и не стирают ее. Потому что ребенок бегает и потеет. Итог детей тихо "травит" класс. Никто с ними не сидеть не хочет, ни дружить. Дети плачут. Учитель вызывает родителей. Родители огрызаются и говорят "не ваше дело". Но при этом строчат жалобы на всех. Детей жалко. Дети становятся агрессивными. Один не только пахнет но еще и дерется, потому что его дети гонят. Ситуация патовая.
Что значит пахнет? Это когда от ребенка одновременно пахнет потом, котлетами, пятна на одежде от еды и пыли.
Обычная районная школа.
показать весь текст
Зоркая Зорро 23 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
... у нас в классе девочка , не мелкая в 8 лет так ’пахла’.
Родители в адеквате, одежда не синтетика.
Всякое бывает и написанное вами тоже.
Одежда котлетами может пахнуть от того, что однокомнатная квартира, плохая вытяжка и тд.
Lydia 23 августа 2017
Ответ дляКашпо
не верю,извините.не встречала чистюль,моющихся несколько раз в день и чтобы пахли!!!
зря. утром помылся, побегал на физре и переменках и все
Irina0205 23 августа 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
котлетами от неблагополочных семей пахнуть не может
автор Оябунчик 23 августа 2017
Ответ дляLydia
зря. утром помылся, побегал на физре и переменках и все
100% подтверждаю. В 5 классе к 5 уроку такой аромат стоит уххх. А уж если дети после физкультуры - вешаться можно.
А если они решили, что передеваться им лень и на урок пришли в этих же кроссовках, нейлоновой ветровке и штанах. Все. Наступил капец. На просьбы учителей ответ один ’мне мама разрешает так’.)))
Кашпо 23 августа 2017
Ответ дляАноним Первый
так случилось. когда моим детям было 2,5 и 6 лет я попала в больницу в тяжелом состоянии. детьми занимался муж и свекровь. Домой я попала в не лучшем состоянии. Так вот оказалось, что свекровь ниразу за 1,5 месяца не подмывала девочек. она их раз в неделю в ванной купала и считала, что этого достаточно
ну а при чем тут свекровь?? ладно маленькая,но старшая??!девочка в 6 лет должна сама подмываться!Кто ей не давал утром пойти в ванную ?
Кашпо 23 августа 2017
Ответ дляОябунчик
100% подтверждаю. В 5 классе к 5 уроку такой аромат стоит уххх. А уж если дети после физкультуры - вешаться можно.
А если они решили, что передеваться им лень и на урок пришли в этих же кроссовках, нейлоновой ветровке и штанах. Все. Наступил капец. На просьбы учителей ответ один ’мне мама разрешает так’.)))
вот поэтому нужно ф- he последней ставить)) завонялись и пошли домой!
ПультОт_БМВ 23 августа 2017
у нас была такая девочка в классе
ребенок не виноват, там родители нарики были
после первого класса девочка сама ушла
грязная неопрятная, несобранная без домашнего задания
кл. руководитель ничего не может сделать - пишутся жалобы, ставятся в известность соцслужбы
Аноним Первый 23 августа 2017
Ответ дляКашпо
ну а при чем тут свекровь?? ладно маленькая,но старшая??!девочка в 6 лет должна сама подмываться!Кто ей не давал утром пойти в ванную ?
для нее это норма не подмываться вообще,хотя от нее вроде не воняет. девочке в 6 лет надо как минимум сказать пойди и помойся. сейчас ее сестре уже 5 она сама ходит и моется, но надо напомнить
автор Оябунчик 23 августа 2017
Ответ дляКашпо
вот поэтому нужно ф- he последней ставить)) завонялись и пошли домой!
нельзя всей школе ставить последней физ-ру))) физруки заканчиваются)))
Кашпо 23 августа 2017
Ответ дляОябунчик
нельзя всей школе ставить последней физ-ру))) физруки заканчиваются)))
значит без сменой футболки не допускать к занятиям
.А то кеды обязательны, а чистая футболка нет
автор Оябунчик 23 августа 2017
Ответ дляКашпо
значит без сменой футболки не допускать к занятиям
.А то кеды обязательны, а чистая футболка нет
Так за этим родители должны следить. А некоторым все равно.((( Вот где печаль. Дети не виноваты - виноваты всегда взрослые. ИМХО.
Неправдиша 23 августа 2017
у моей дочки в классе девочка есть, мытье раз в неделю.. как-то вот так
мама вся красивая и аккуратная
автор Оябунчик 23 августа 2017
Ответ дляНеправдиша
у моей дочки в классе девочка есть, мытье раз в неделю.. как-то вот так
мама вся красивая и аккуратная
Кстати распространенная ситуация
А после того как читаешь тут тему про сбор в школу
’я все купила на секонде’
’зачем две футболки’
’одна пара штанов на год норма’
тихо думаешь, а если вот такой ребенок прийдет в класс к нам и нам не повезет
Я не такая 23 августа 2017
Ответ дляАноним Первый
так случилось. когда моим детям было 2,5 и 6 лет я попала в больницу в тяжелом состоянии. детьми занимался муж и свекровь. Домой я попала в не лучшем состоянии. Так вот оказалось, что свекровь ниразу за 1,5 месяца не подмывала девочек. она их раз в неделю в ванной купала и считала, что этого достаточно
Свекровь виновата или муж странный?
Я не такая 23 августа 2017
Ответ дляКукарачка
Ага, когда я написала тут, что у сына по 5 рубашек с длинным и по 5 с коротким рукавом, так тут меня зафукали и сказали, что это на фиг не нужно) Пары рубашек более, чем...)
Вы все врете© Если не врете, то понтуетесь©
Простецкая 23 августа 2017
Многие хорошие родители, знакомые мои - очень удивляються что я свою дочку подмывала и мыла под мышками утром и вечером. Сейчас в 8 лет, дочка сама все процедуры делает. Удивляються, что мол зачем 2 раза в день.
Кто-то только вечером, кто-то только утром.
И поверьте - люди хорошие, чистые, небедные, благополучные. Но вот такое у них понимание гигиены.
Борщец 23 августа 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Разве это патовая ситуация? Патовая - это когда ПЕДИКУЛЕЗ раз за разом от одних и тех же, а у ребенка волосы до пояса. Ничего не сделать, м/с на морозе. В этом году сразу буду в СЕС звонить
прям на больной мозоль - месяц не могу вытравить школа на носу, а меня аж типает как подумаю что может опять принести мне сюрприз((((
Я не такая 23 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
еще не все люди следят за обувью, она в шкафу с одеждой и не знают, что обувь стирается, как за ней ухаживать и тд
дезодоронты все до одного места, если обувь не стирать, тем более мужчинам
В смысле? А если все ок с запахом? Ну не пахнет обувь. И как стирать кожаные туфли, например?
автор Оябунчик 23 августа 2017
Ответ дляБорщец
прям на больной мозоль - месяц не могу вытравить школа на носу, а меня аж типает как подумаю что может опять принести мне сюрприз((((
Профилактикой мойте лавиналом. Нам в младшей школе помогало) Тьфу-тьфу -тьфу. За 4 года один раз зацепило. И то наша 3 гостьи ’самоликвидировались’))) пытаясь перескочить на соседа
Я не такая 23 августа 2017
Ответ дляЛюбавишна
Я считаю, что кого-то родители не научили следить за собой, соблюдать личную гигиену, и это плохо, но кого-то родители не научили быть человеком, и это намного хуже.
ой, да ладно, если от кого-то воняет, это не должно быть проблемой окружающих! У меня была одноклассница с пеньками чёрными вместо зубов, воняло изо рта ужасно, но она ко всем подходила вплотную чтобы что-то сказать. Нужно было человечно наслаждаться этим запахом?
Пирожкиня 23 августа 2017
Ответ дляНа границе
пахнет бывает носками очень неприятно и вообще от обуви,стелек грязных.У меня у дочки обувь внутри кожаная для сменки и тоже запах не очень.Стирала часто.
Это ж не дети,,а родители такие.
У моего ноги воняют жуть!!!! Обувь в прошлом году была хорошая, кожанная. В этом году взяла кроксы - мокасины с дырочками...
gloriya8305 23 августа 2017
Ответ дляЯ не такая
В смысле? А если все ок с запахом? Ну не пахнет обувь. И как стирать кожаные туфли, например?
ну если Ок, то вопрос отпадает))
проблема в том, что не всем свое воняет
кожу- мыть изнутри, проветривать, обрабатывать
Борщец 23 августа 2017
Ответ дляОябунчик
Профилактикой мойте лавиналом. Нам в младшей школе помогало) Тьфу-тьфу -тьфу. За 4 года один раз зацепило. И то наша 3 гостьи ’самоликвидировались’))) пытаясь перескочить на соседа
параниксом уже мыла раза 3-4, выбираю, вычесываю, утюгом глажу для волос, но сц.ко одну пропустила гниду видимо - опять нашла 2 больших и опять по новой, у меня уже истерика блин - шараюсь от ребенка если обнимаю то стараюсь как то не очень близко к ней. Лавинал типо хороший?
МошеЙница 23 августа 2017
Это особенность некоторых детей!У меня тоже ребёнок 8лет и заметила запах.Дезодорант кристал отлично помогает и вроде бы безвредный!Просто однозначно нужно приучать и рассказывать!
Я не такая 23 августа 2017
Ответ дляКашпо
не верю,извините.не встречала чистюль,моющихся несколько раз в день и чтобы пахли!!!
Есть заболевания разные. В институте девушка была, у неё кожа воняла, если физра, то запах усиливался многократно. И там не запах пота, он просто такой отвратительный, не знаю с чем сравнить. И вылечить это она не могла, генетическое что-то, ни дезик, ни духи не перебивали эту вонь от кожи
автор Оябунчик 23 августа 2017
Ответ дляБорщец
параниксом уже мыла раза 3-4, выбираю, вычесываю, утюгом глажу для волос, но сц.ко одну пропустила гниду видимо - опять нашла 2 больших и опять по новой, у меня уже истерика блин - шараюсь от ребенка если обнимаю то стараюсь как то не очень близко к ней. Лавинал типо хороший?
Нам помогает. Но у него запах такой цитрусово-травяной. Попробуйте если не будет аллергии.
А вообще моя бабушка говорила есть для этих животных ’вкусные люди’. (((( У меня двоюродный брат ’не вкусный’))) его ни комары ни вши не любят. Я раза три подхватывала в школе ни разу ему не передалось. хотя сидели нос к носу)))
Україна понад усе! 23 августа 2017
Ответ дляПирожкиня
У моего ноги воняют жуть!!!! Обувь в прошлом году была хорошая, кожанная. В этом году взяла кроксы - мокасины с дырочками...
засыпайте на ночь в обувь соду, очень помогает! у моего сына тоже переодически обувь попахивает, от чего это зависиттне пойму, так что сода наше спасение. засыпала ночью нмного, утром вытрусила.
Наездница 23 августа 2017
Автор, ну может это возрастная проблема. У меня сын,9 лет. Купается всегда ежедневно, в школе только белые рубашки, поэтому рубашки меняем ежедневно, тоже все натуральные, но весной как стало жарко,то стала замечать что появляется к вечеру запах от рубашки. Задалась этим вопросом, облазила много сайтов. в итоге заказала ему дезик для подростков, в школу будет ходить уже с дезодорантом.
Наездница 23 августа 2017
хотя согласна, проблему такую надо решать, и тут ребенок без родителей врядле что-то решит.
Борщец 23 августа 2017
Ответ дляОябунчик
Нам помогает. Но у него запах такой цитрусово-травяной. Попробуйте если не будет аллергии.
А вообще моя бабушка говорила есть для этих животных ’вкусные люди’. (((( У меня двоюродный брат ’не вкусный’))) его ни комары ни вши не любят. Я раза три подхватывала в школе ни разу ему не передалось. хотя сидели нос к носу)))
даа я не ’вкусная’ у меня 2 минус - комары не кусают, а дочку грызет все подряд, комары, мошки и вот еще эта дрянь в голове. попробую еще лавинал. спасибо.