Оябунчик• 23 августа 2017
Школьная проблема или неухоженные дети
В свете тем про покупку вещей в школу.
Рассказывала знакомая. Есть у нее ребенок. У ребенка есть одноклассники пара-тройка от которых пахнет. Пахнет, потому что дешевая синтетическая одежда. Потому что родители не заморачиваются и не стирают ее. Потому что ребенок бегает и потеет. Итог детей тихо "травит" класс. Никто с ними не сидеть не хочет, ни дружить. Дети плачут. Учитель вызывает родителей. Родители огрызаются и говорят "не ваше дело". Но при этом строчат жалобы на всех. Детей жалко. Дети становятся агрессивными. Один не только пахнет но еще и дерется, потому что его дети гонят. Ситуация патовая.
Что значит пахнет? Это когда от ребенка одновременно пахнет потом, котлетами, пятна на одежде от еды и пыли.
Обычная районная школа.
Оябунчик
• 23 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
не знаю может совпадение у меня тоже 2- и вообще не кусают) у мужа и сына 3+ и вечно искусанные после природы)
У меня 3+ до волдырей(((
Улыбчик• 23 августа 2017
Ответ дляОябунчик
И у меня такая в классе была 25 лет назад. Волосы вились мелкими кучеряшками и тоже вши. ((( Тоже с ней никто сидеть не хотел. Лавинала тогда не было. А как по другому было вывес ти я даже не представляю(((
почему медсестра допускала ее к занятиям?
Кукарачка• 23 августа 2017
Ответ дляУлыбчик
у меня пара рубашек с длинным и пара с коротким. стираю ежедневно) сохнут очень быстро)
можно иметь и 10 рубашек в шкафу и каждую носить по неделе))
Бога ради, это Ваши личные предпочтения - стирать, гладить и проводить прочие манипуляции. Муж, я , дети - футболки, рубашки, блузки надеваем ровно один раз и вещь отправляется в стирку. Это же касается нижнего белья, носков, колготок. У каждого свое понятие комфорта и гигиены равно как и понятие как распоряжаться временем - стирать, гладить, отдыхать. Мой личный бзик - чистые, наглаженные вещи из натуральных тканей.
gloriya8305• 23 августа 2017
Ответ дляУлыбчик
кожаную стирать? туфли, ботинки?
не вся в машинке, конечно, ’стирка ручная’ и не агрессивная. пена +уход+проветривание. ликвидация вовремя ) и т д
Майская киска• 23 августа 2017
Читаю тему и оставлю себе в закладки. Приедет сын от свекрови, обязательно дам почитать. При наличии горячей воды, огромного количества разнообразной одежды, проблема сына - мыться со скандалом, следить за внешним видом и вовремя переодеться в чистое, и вообще выглядеть неопрятно-это плохо (11-12 лет), ЭТО КАЖДОДНЕВНАЯ ВОЙНА. Такое чувство, что ребёнок рос в тайге .
Улыбчик• 23 августа 2017
Ответ дляКукарачка
у меня такой же блик))) и ежедневная стирка как раз и состояит из белых рубашек, маек, футболок и трусиков)) зачем их складировать неделю?
мой ответ был лишь о том, что какая Вы крутая с пятью рубашками) так вот не в количестве дело совсем.
Улыбчик• 23 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
аа. ну это понятно. просто для меня это мойка, а не стирка) вот и спросила)
Оябунчик
• 23 августа 2017
Ответ дляУлыбчик
конечно не такие.... Моя мама бы не пошла в школу с просьбой отсадить меня, как это сделали Вы. Травлю организовали родители руками детей. Вам должно быть стыдно!
Если бы в классе моего ребенка возникла такая ситуация. то я сама бы поговорила или с плохопахнущим ребенком или с его родителями. А Вы настроили своих детей против!
Вы с ребенком??? Да вас мама разорвет и будет права. Сейчас не модно делать замечания чужим детям. Попробуйте сделать замечание на площадке чужому ребенку, сразу узнаете результат. Просто правила песочницы перенеслись в школу.
А на месте мамы я бы вас послала. Мама воспитывает ребенка как считает нужным. Для нее это норма. Или вы ждете что она покраснеет и пойдет исправлять ситуацию?
Кашпо• 23 августа 2017
Ответ дляskalarka
корень чемерицы но только в виде травы для заваривания настойка чемерицы более популярная но травит только живых этот корень ззаварить 2 ст ложки на стакан воды нанести на 30 минут и смыт через 3 дня повторить и даже гниды погибают но на волосах они остаются надо вычесывать. зато больше не плодятся
вы же уточняйте,что это сильно ядовитое вещ-во, в том числе и для людей!!!!
gloriya8305• 23 августа 2017
Ответ дляУлыбчик
в основном стираю- вся мягкая обувь
стиркой назвала, т к внутри обуви за ней уход нужен
ну и мужики кроссовки не умеют стирать(((
Улыбчик• 23 августа 2017
Ответ дляОябунчик
да я не сомневаюсь. что Вы бы послали.. Гораздо лучше и легче науськать своего ,чтобы травили детей
Оябунчик
• 23 августа 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Как стирать здесь:
А чтобы обувь не пахла, ее нужно менять. Нельзя носить одну и ту же обувь каждый день.
Это правда. Потому кроссовок 2 пары, сандалей 2 пары и кроксы. На зиму тоже думаю 2 пары ботинок брать.(((
Сиренькая• 23 августа 2017
Это не только школьная проблема. В саду мне нчня и одна из воспитательниц каждый раз говорили спасибо, спасибо. Я не понимала , о чем речь и после одного из утренников разговорились и они мне выдали, что благодарны за идеально чистую одежду, белье нижнее у ребенка, за привитые навыки личной гигиены, за то, что не знают проблем с такими детьми. Они приходят чистые и аккуратные, следят за собой в процессе еды и посещения туалета, на прогулках. В остальном большинстве страшно было смотреть. Мамаши все с ногтями и прическами, а у дочек серые с понятно еще каким трусы, грязнющие носки, вонь из шкафа, в котором со вчера лежит записянная пижама, грязь под ногтями утром , у только пришедшего ребенка! Один каждое утро бегом бежал в туалет, дивет в доме с садом рядом, трусы мама меняла ему раз в три-четыре дня! Сменку на давала, кроме колгот таких же, недельных. Там подойти было страшно, а мамаше по фиг. Еще приходила вечером и возмущалась, что за запах в коридоре? Пока уже не лопнуло терпение у родителей и няни и ей в лоб сказали, что это загаженное белье вашего ребенка так глаза режет. Ну вот пойдет он в школу и будет та же история.
Борщец• 23 августа 2017
Ответ дляКашпо
подушки ,постельное,одеяла,ежедневно меняете?? не пойму как можно за месяц не вывести!?
меняю да. да вот как оказывается можно, проработала 1й раз - утюжок, выбрала. смотрела потом голову чисто (как мне показалось). потом ребенок поехал на неделю в село, приехала дай думаю загляну что там? а там 2 ’подруги’ бегают, и все опять по новой. шампунь, утюжок выбираю, вычесываю. это какой то пиз..ц извините. подцепила у братика пока были в отпуске у них в гостях, а мама малого мне сказала только спустя неделю что оказывается у них вши ((( меня аж в пот кинуло, и как оказалось у моей тоже сюрприз, боже какая злая была, а что уже злится надо теперь бороться.
Пирожкиня• 23 августа 2017
Ответ дляОябунчик
Я льняные покупаю. Бывает стираю их на 90 градусах в машинке, бывает сразу выкидываю.(((
Я сейчас все стираю на 90 градусов. Благовещи с инсайтов выдерживают. С курточкой проблема наверное буду брать коламбию в ленне потеет жутко
Пурген• 23 августа 2017
Ответ дляДую ветер
Гнобят не потому, что запах плохой. Гнобят потому что нашли слабое звено.
+ много
Кашпо• 23 августа 2017
Ответ дляskalarka
вы ж его не есть будете а на голову мазать или думаете аптечные - витаминки
ну не такие же токсичные как чемерица!
Я не такая• 23 августа 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Как стирать здесь:
Так у моих и не пахнет, да и обуви не одна пара)
Пирожкиня• 23 августа 2017
Ответ дляМайская киска
У моего в 8 проблема утром подмыться
До истерик
Кукарачка• 23 августа 2017
Ответ дляУлыбчик
Я не хочу стирать каждый день. Мне есть, чем занять досуг. Места для хранения несвежих вещей, равно как и места для сушки у меня достаточно.
Оябунчик
• 23 августа 2017
Ответ дляМайская киска
Не волнуйтесь. Все через это проходят. Это подростки. Они уже ’типа взрослые’. ))) Это бунт. Они все ’пахнут’. Наверное территорию метят)))
Я скорее говорю о патологической неаккуратности и отсутствии интереса родителей к собственному ребенку.
Аноним Первый• 23 августа 2017
Ответ дляКашпо
ну не такие же токсичные как чемерица!
и абсолютно бестолковые: панарикс, параплюс, лавинал,настойка чемерицы эффект на 3-4 дня и потом опять бегают живые. я 1,5 месяца экспериментировала. вариант постричь не рассматривался
Оябунчик
• 23 августа 2017
Ответ дляУлыбчик
Вы подменяете понятия. Если каждый родитель начнет заботится, ухаживать, воспитывать и учить своего ребенка чужим делать замечание не придется.
На обвинения отвечать не буду. Диалог конструктивным не считаю.
Я не такая• 23 августа 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
А таки да. Вас никто не заставляет их любить. Но ко всем нужно относиться по-человечески.
Почему одноклассника любить надо? А разве не человечнее сказать, что он воняет? Может человек не знает, а так задумается и, возможно, исправит эту ситуацию
пьЯНА• 23 августа 2017
Ответ дляНа границе
пахнет бывает носками очень неприятно и вообще от обуви,стелек грязных.У меня у дочки обувь внутри кожаная для сменки и тоже запах не очень.Стирала часто.
Это ж не дети,,а родители такие.
Внутри кожанная, а снаружи? Вот потому и воняет.
Борщец• 23 августа 2017
Ответ дляАноним Первый
чем спасались, что делали?