Записала ребенка в садик, в первый день, нас не приняли, у них проверка была, теперь карантин, сегодня позвонили из садика, сказали что открыли группу для " чистых" детей, можем приходить в понедельник на два часа и я буду сидеть в группе вместе с сыном! У меня небольшой шок, нафига я тогда отдаю ребенка в садик, я с ним и дома посидеть могу, ба и как потом 2 летнему ребенку объяснить, что сначала я с ним группе сидела, а потом вдруг перестала. Поделитесь, это только у нас такая заведующая такие новшевства придумывает?
це напевне у вихователів такий підхід, в мене діти ходять в один садок то доця в яслі пішла і я залишала на 1-2годинки а тоді забирала а в сина я сиділа поки він грався (так сказали вихователі щоб батьки були присутні)
не можу навіть сказати який метод краще, адаптувались двоє добре)
Эльмаз-алмаз• 23 августа 2017
Вот потому дети так тяжело зачастую привыкают к саду, что родители их сразу оставляют одних.
У меня дочка истерила на второй день, когда мы её сразу оставили одну.
Потом я начала ходить вместе с ней, постепенно выходя во двор, потом домой, сначала на 5 минут, потом доведя до 2-х часов. Но воспитатели, похоже, меньше знакомы с психологией детей, чем я: прогнали меня домой в один день, так дочь там опять закатила истерику. Мне сказали её забрать и не приводить, пока сама не захочет. Конечно, она не захотела!
Не спорю, есть детки очень привязаные к мамам и без них нигде оставаться не хотят , но в этом есть вина самих мам. В садике вомпитатели должны же деток занимать, я когда старшего только записала, у нас проводили собрание для родителей и психолог объясняла, что ребенка нужно приучать к тому, что если мама ушла, то она обязательно вернеться, а пока ее нет можно играть и чем то заниматься. Мое мнение- воспитатели просто не хотят напрягаться, это то же самое, как пригласить няню ребенку и самой с ним играть и заниматься. Так с ребенком можно все три года в садик проходить, а потом и школу.
angel4ever13• 23 августа 2017
Не нужно сидеть в группе с ребенком! Это реально бред. С кемто родители будут сидеть, с кем то нет. Деткам которые без родителей будет обидно....Так не должно быть. В саду все на одних условиях!
И к тому же по санитарным нормам никоно кроме персонала садика и детей в группе быть не должно!