Mariya231980• 23 августа 2017

Какие туфли в школу под ортопедические стельки покупате? Нужен ваш совет!

Нам прописали индивидуальные стельки, дочке 9 лет, 3й класс!
Какую обувь покупать под стельки? Они же толстые! В туфельки не влазят нормально, говорит давят. Как вы выходите из положения? научите!
Подскажите сколько и где носите? Может дома в тапочки положить?
Может модель или цех стелек удачных посоветуете?
Что делать? Совсем потерялась...
тянитолкайка• 23 августа 2017
А стельку родную вырываете/вынимаете?

АнтиТроль• 23 августа 2017
ортопедические https://www.kidstaff.com.ua/tema-19530115.html
Чебураха с перцем• 23 августа 2017
Как ортопед скажу только одно-если вам посоветовали носить стельки такие-то они должны быть во всей обуви у ребенка.Нет смысла ложить в домашние тапочки и при этом ходить в другой обуви без них.
а по-поводу не влазят или неудобно-ищите с примерками обувь подходящую для стелек.она есть.Вы не первые ,кому это необходимо.
мадамГрицацуева• 23 августа 2017
Мы подбираем обувь на размер больше, и во время примерки вынимаем магазинную стельку и ложим нашу ортопедичускую, так и меряем и подбираем обувь, продавцы не против. Обувь как правило под стельку подходит глубокая. Носим постоянно, и в классе, и дома, еще бегаем по улице босяком (у нас свой двор, газон) - єто тоже полезно.
автор графиняВишенка • 23 августа 2017
Купили туфли в школу кожаные, дорогие с супинатором, не знали еще про стельку( А там стелька клееная! Что теперь их выбросить?(
автор графиняВишенка • 23 августа 2017
Нужно 2 пары стелек получается? Капец! Как у вас? Неужели заказывают в каждую пару обуви отдельные стельки?
мадамГрицацуева• 23 августа 2017
Ответ дляграфиняВишенка
У нас тоже много обуви осталось, практически новой, которую покупали до того как стельки прописали. Мы потом меняли обувь, подбирали уже под стельку. Для меня выбор был очевиден - здоровье ребенка, а не туфли.
мадамГрицацуева• 23 августа 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Зачем две пары, можно одну, но менять в разную обувь.
автор графиняВишенка • 23 августа 2017
Ответ длямадамГрицацуева
моя будет все время забывать((( кеды для физ ры, туфли сменные, туфли для улицы, кеды для спортивной секции, тапочки домашние...

мадамГрицацуева• 23 августа 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Первое время может и будет, мы напоминали своей дочке каждый день, а потом она привыкла, и уже не забывала. Так уже год со стельками ходим.
автор графиняВишенка • 23 августа 2017
Ответ длямадамГрицацуева
а вы видите улучшения после стелек?
Атаманша• 23 августа 2017
А моему стельки не помогают, ножки болят когда ходит или бегает, садится на корочки от боли. Но это в прошлом, ходил дома по шишкам,желудям-я сделала такой конвертик, палка, сама два раза в день массаж ножек делаю, потом научился кататься на роликах и очень чудо, сначала по 15мин.катался,быстро снимали т. к. сильно ножкам больно было, потом больше и больше, через месяц 3-3.5 часа катался не снимая.Спрашиваю сынок ноги болят?говорит -нет!!! И ходит теперь на долгие расстояния без отдыха и болей. А старший сын катался на скейте, благодаря чему тоже перестали ноги болеть и крутить, а в стельках можно всю жизнь ходить ......Я этих стелек столько заказывала.......
мадамГрицацуева• 24 августа 2017
Ответ дляАтаманша
Ортопед нам категорически запретил катание как на роликах так и на коньках, у нас улучшение заметно даже визуально, после года на стельках. Есть разные диагнозы.
автор графиняВишенка • 24 августа 2017
Ответ длямадамГрицацуева
как вы их носили? Целый день?
автор графиняВишенка • 24 августа 2017
Моя на боль не жалуется! Просто визуально видно плоскостопие. И сина не ровная лопатки на разном уровне! А на каких стульях сидят детки ваши для ровной спинки?
мадамГрицацуева• 24 августа 2017
Ответ дляграфиняВишенка
как вы их носили? Целый день?
Автор, я уже писала, что да, мы носим их постоянно, еще бегаем босяком на улице, по газону, у нас частный дом, летом босяком - это тоже полезно. Улучшения видны, и будем носить их столько сколько нужно. А вот с нашим диагнозом ролики нам например нельзя, на велосипеде тоже. У Вас тоже должны быть рекомендации от ортопеда что можно Вашему ребенку, что нельзя, и сколько по времени носить стельки.
автор графиняВишенка • 24 августа 2017
да чуствую я что мы гря деньги выбросили на этого ортопеда! В нашей поликлинике ортопеда вообще нет. Поехали платно! Но толком понимаю.... фигня все это((( Сказал просто заказать стельки, ходить в них на улиц и в школе. Дома босиком. Ну бегать босиком на улице уже не получится, мол лето кончилось. Еще басейн и ЛФК дома упражнения с палочкой делать. Все рекомендации...
автор графиняВишенка • 24 августа 2017
массажи вы делаете? Сами? Или платно нанимаете кого то? В поликлинике?
мадамГрицацуева• 25 августа 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Все правильно, бассейн отлично для деток, мы тоже посещаем, и массажи курсами делаем, массажи делаем платно, массажист приезжает домой. От бассейна тоже очень хороший результат. Мы дома тоже делаем упражнения, с мячиком, палочкой...