волосатое стекло• 23 августа 2017

квашенные огурцы подскажите

заквасила огурцы ,прямо в банках ,и накрыла капроновыми крышками ,завтра уеду в командировку ,буду только через 5 дней,как думаете ,крышки снять?
Светка-пипетка• 23 августа 2017
ДА

автор волосатое стекло • 23 августа 2017
Ответ дляСветка-пипетка
ДА
спасибо
Мальчун-задирун• 23 августа 2017
или на холод.
Мюллерная• 23 августа 2017
и подставить тарелки!
Тарабарщина• 23 августа 2017
Вы их угробите. Нужно в подвал поставить.
Не раскрытый парашют• 23 августа 2017
слейте маринад в кастрюлю .прокипятите и залей снова огурцы,крышку (которую парят)смажте горчицей,сверху в банку острый перец пару колечек,укроп и хрен
огурчики по приезду будут супер
Green_Cat• 23 августа 2017
Кришки зняти, поставити в подвал чи холодильник.

Якщо розсолу не долити десь на 15% від літражу (3л - 4 см ), то не потече.
Ответ дляGreen_Cat

так ,их и нужно квасить 4-5 дней
Бурундучиха• 23 августа 2017
Крышки снять, закрыть марлей, тряпкой с резинкой. Сейчас не жарко, как раз хорошо укиснут за это время. Но рассол надо, чтобы не доходили до края банки на пару см.

Мнята• 23 августа 2017
Если дома, то крышки снимайте. Я квашу на зиму в банках, накрываю горячими капроновыми крышками для длительного хранения и в подвал.
Green_Cat• 23 августа 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
так ,их и нужно квасить 4-5 дней
5 днів - то вже будуть сильно кислі.
Зараз саме оптимально 3 повних дні.
***
Кришками на період закваски по-любому не слід накривати.
Jylia4• 24 августа 2017
Конечно