Плету интриги• 25 августа 2017
Квартира с окнами на восток у кого, расскажите, вам комфортно?
Это хороший выбор? Понимаю, что это солнце с раннего утра и до обеда, нужны плотные шторы, чтоб не просыпаться летом в 5 утра. А в остальном как?
Как днём, вечером, не сильно темно? Сильно некомфортно это солнце по утрам или наоборот радует?
Опля Картопля• 25 августа 2017
Мені навпаки, сонце вранці більше подобається. Якщо я хочу спати, мене і сонце не розбудить, о котрій би воно там не було.
А от вікна на захід - це жесть, особливо влітку, особливо на кухні.
Спека страшенна, низьке сонце неприємно в очі світить, постійно зашторювати треба. В результаті, сонця немає ніколи.
Я за вікна на схід. Ідеально - південь-схід. Можна на південь. Але тільки не захід!
Спека страшенна, низьке сонце неприємно в очі світить, постійно зашторювати треба. В результаті, сонця немає ніколи. Я за вікна на схід. Ідеально - південь-схід. Можна на південь. Але тільки не захід!
Говорящая галограмма Чингисхана.• 25 августа 2017
У нас на восток и запад.я обожаю комнату на восток. Люблю утром вставать с солнышком. Но шторы есть))
Galina_vinsport• 25 августа 2017
У меня комната на востоке.. приятно вставать с солнышком.. а зал на западе.. и когда работаю, свет лупит по монитору.. не оч удобно..
Регионщица• 25 августа 2017
У нас дом. Окна со всех сторон. На востоке и юге кухня - сначала с востока солнце часов до 12-13, потом уходит на юг, если шторы не закрыть, жарит и светит хорошо всь день, к вечеру идет на запад в спальню и мы наблюдаем красивенные закаты в реку ))
Как по мне, для нашего летнего обычного пекла, самые неудобные окна - это юг.
Бензопирен• 25 августа 2017
У родителей квартира их спальня на восточную сторону, моя спальня на западную сторону. Они жаворонки, им в их комнате комфортно. Я сова, в их комнате не люблю просыпаться. Более, комнату заливает светом до часу-двух дня. Находиться в их комнате в это время не люблю. Но и со своей комнаты убегаю в их после 3 дня. Я не люблю солнечные лучи яркие, голова болеть начинает. Шторы не спасение для меня. Мне не нравится зашторенная комната.
AnnLipa123• 25 августа 2017
У нас окна выходят на восток, юг и запад. В спальнях восточные и южные окна. Заказали плотные жалюзи. Комфортно и уютно. Нам нравится. Помещение получается светлым
Я не тону• 25 августа 2017
Ответ дляОпля Картопля
О, нет. Только не на юг. Это солнце с утра до вечера, а летом ещё и пекло. Выросла в квартире, где все окна были на юг. Сейчас живу - все на запад. Солнце с 14-00 и до заката. Терпимо. А соседи с окнами на восток, например, жалуются, что с утра солнце, нагревается квартира, а в обед солнце уходит, но в нажаренную квартиру уже лезет уличное пекло, никакого просвета. И да, в восточные окна чаще дует сильный ветер.
Плету интриги
• 25 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
Именно жалюзи? Сейчас мы живем в северной комнате и даже рулонные шторы пропускают по бокам свет и он в 5 утра будит. Жалюзи не пропускают?
Плету интриги
• 25 августа 2017
Вобщем получается лучше всего- север?
Западные окна приходилось жить - в летнюю жару это капец.
Юг- тоже жарко.
Сейчас мы живёт на высоком этаже с окнами на север- кайфуем. Светло всегда в квартире, от дома напротив свет отражается, солнце не мешае.
Но переживаю, что солнце изредка нужно то. Например палочка туберкулеза погибает от солнца, плесень, а без солнца они размножаются....
Восточная сторона для меня неизвестна - не приходилось жить с окнами на восток.... Про ветер не задумывалась...
Юг- тоже жарко.
Регионщица• 25 августа 2017
У нас часть спальни - окна на севере. Вообще солнца нет в этой стороне. Мне бы было уныло с северной стороны. А на западе мы закрыли сверху окно маркизой - очень уютно - и солнце есть вечером и не шпарит сильно
Электричка• 25 августа 2017
У меня все окна выходят на восток, сквозняка нет, от жары спасает кондиционер, сейчас свет вечером включаю в 18-30, но меня это не напрягает. До этого была квартира с окнами на юг и запад, никакого солнца, жары не было, т.к. все было в деревьях. Шторы у меня темные, не блеэкаут но я жаворонок и это тоже меня не напрягает. Вот сейчас все настежь открыто и в квартире комфортная температура, восточные ветра мне не мешают-квартира очень теплая сама по себе.
Электричка• 25 августа 2017
Ответ дляРегионщица
Что такое маркиза? Спасибо
ГейСюда• 25 августа 2017
Ответ для100%
Вобщем получается лучше всего- север?
Юг- тоже жарко.
У нас одна сторона на восток ( спальни) , а вторая на запад. С восточной стороны жарче, потому что комната до 9 утра уже прожаривается насквозь и печёт до 2 часов дня . Вечером солнце на западную сторону, там прохладнее, лучше бы спальня выходила на запад, ночью все равно проветривается хорошо. Да и жалюзи на востоке закрыты практически весь день
всемВсёИмного• 25 августа 2017
Ответ дляGalina_vinsport
У вас монитор неправильно установлен, свет должен падать по касательной.
ЗлойанОним• 25 августа 2017
Это самый лучший вариант.. Я только так квартиру подбираю. Солнце с утра ласкает всего лишь, и это не до обеда, а часов до 11, а вот ю-з..там с обеда и до глубокого вечера как начнёт жарить..
Мастер Класс• 26 августа 2017
Ответ дляГейСюда
если солнце до 14,то это никак не восток,до двух дня солнце может светить в окна,выходящие на юго-восток.я уже 17 лет живу с окнами строго на восток(при покупке квартиры выбирала именно,что бы была восточная сторона) и у меня в квартире прохладнее летом ,чем у соседей напротив,хотя сквозняка нет,так как все окна на одну сторону.солнце уходит летом в начале двенадцатого,зимой позже
AnnLipa123• 26 августа 2017
Ответ для100%
У нас деньночь рулонки. В спальне тёмные, отлично все
Прыг-скок• 27 августа 2017
Ответ дляЯ не тону
Я тоже выросла в панельке бетонной на 11 этаже на юг((((( божекак вспомню этот ад летом . в духровке было прохдаднее. У меня сейчас строго окна на север! Красота. Солнце только утром до 8 и вечером после 20)))
Запасная спина• 27 августа 2017
У на окно на северо-восток. Солнце летом с 7 до 9 утра. Максимум до 11, но уже не бьет в глаза. В 7 утра встаю - закрываю одну штору и сплю дальше до 9. Все остальное время - осень. Зимой так вообще солнца не видим ((((