очки_ннадо• 25 августа 2017

1 класс. Я в род.комитете. Есть вопросы.

Деньги собрали на ремонт класса, но, скорее всего, нам дадут другой кабинет и пока ремонт не надо будет. Деньги у меня. Инициативных 3-4 человека, остальные молча сдают.
Подскажите, на какие праздники учителю подарки и какие? Это пгт. У многих ЗП 3-4тыс, многие вообще без работы.
И на какие праздники детям подарки? Миколая, НГ, 8 марта?
120-120-120 (не худею)• 25 августа 2017
Решайте на собрании. Нужно ли тратиться на подарки детям. Есть всегда недовольные родители, чтобы вы не купили - все плохо.

gloriya8305• 25 августа 2017
учителям- поздравления цветы- ДР, День учителя, НГ, 8 марта, последний и первый звонок. От класса дирекции.
детям- если у вас ограничен бюджет, то Николая, Нг, первый-посл звонок по желанию. а день именинника делают 4 раз а в год по месяцам-сразу несколько деток. так дешевле
Женщинас• 25 августа 2017
У нас группа в вайбере род комитет бросает туда предложения по каждому случаю и решают голосованием боль7инства учавствующих.
Зы у нас большинство против конфет - на Николая пряник дарят детям. На праздники букет учителям от класса.
ПушАпница• 25 августа 2017
Ще хлопчиків вітають на Покрову це День Козацтва, 14 жовтня ніби.
Вчителів зазвичай на День Вчителя, Новий Рік чисто символічний подарунок, 8 Березня, перший та останній дзвінок.
КошкинДом• 25 августа 2017
Мы подарки вывели на отельную статью - сдает кто хочет.
Детям вместо подарков лучше праздник устроить. Все равно подарки копеечные и теряются - забываются, сладкие столы, т-т-т, не 33 год, никто не голодает и дома дети сладкое видят.
Лучше считайте ежемесячные нужды: салфетки, вода, уборка, охрана (если есть), стаканчики, моющие.
lubov2278• 25 августа 2017
Вы это все должны решать с большинством родителей во время род.собраний.а не инициативной группой 3-4 человека
неДоПриличий• 25 августа 2017
Наши скромно дарили.Постельное помню комплект, букет из конфет,вазу большую.
Детям -наборы конструкторы 3д, канцтовары, чашки.
КошкинДом• 25 августа 2017
Ответ дляlubov2278
гы) Только на собрание приходят те же инициативные и всегда сдающие. Толку?
Жена миллионера• 25 августа 2017
Мы поздравляем 1 сентября, на день учителя, на Новый Год, на 8 марта, на ее день рождения и на последний звонок.
Деткам - дни рождения, Новый Год, 14 октября мальчики, 8 марта девочки. В 1 классе мы изощрялись на полную - и хелоуин отмечали, и 14 февраля, праздник букваря - в кафе, последний звонок - в кафе. Но у нас просто было наоборот - 3-4 неинициативных родителя :)

КошкинДом• 25 августа 2017
Ответ длянеДоПриличий
Никогда не понимала комплекты постельного белья учителю.
автор очки_ннадо • 25 августа 2017
Ответ дляЖенщинас
Я ж тут с Советчицы такая умная предложила сделать группу в Вайбере, так почти никто им не пользуется (
Предложила закупить канцелярию на Колор-Ит. Не поддержали, сказали сами себе купят.
С несколькими мамами говорили, чтобы организовать экскурсию недорогую.
автор очки_ннадо • 25 августа 2017
Ответ дляlubov2278
Так и будет. Но как-то мало идей, здесь советуюсь, а потом на собрании предложу.
gloriya8305• 25 августа 2017
Ответ дляочки_ннадо
дойдет и до вашего класса цивилизация.
так же помню такие разговоры, какие там таблицы и отчеты в сети, люди не знают как в интернет выходить . ну и к лучшему, тренькал бы вайбер все время
всегда все ругаются) и выпендриваются родители, как в интернете люди
Ход конём• 25 августа 2017
Капец, зарплаты у многих по 3-4 тыс. и есть вообще без работы, куда ж еще сдирать с людей на праздники учителю. Максимум букет и торт на день учителя.
Фортиссио• 25 августа 2017
1 класс и ужэе поборы начались.. капец
автор очки_ннадо • 25 августа 2017
Ответ дляХод конём
По 100 грн сдали. Много?
Все такие бедные. Но как бухать на 1 сентября, то уже договариваются. А это скинуться минимум по 300грн с человека. Я предложила сделать пикник, чтобы и родители, и дети. Пока не пришли к общему решению.
Лично я не понимаю эти застолья отдельно родителей.
Я не пью, многое из того, что закажут, я не ем. Вообще думаю идти ли с ними....
автор очки_ннадо • 25 августа 2017
Ответ дляФортиссио
1 класс и ужэе поборы начались.. капец
Поборы начались спонтанно.
В понедельник нам показали кабинет, который только выделили, а он в ужасном состоянии. Школу недофинансировали, как планировалось. Поэтому думали что-то быстро сделать сами.
Вот фото сделала.
gloriya8305• 25 августа 2017
Ответ дляочки_ннадо
Поборы начались спонтанно.
Вот фото сделала.
а к депутатам пробовали? только это не ваша работа, а дирекции и управления
Мандолина Бу• 25 августа 2017
я в родительском комитете уже 8 лет))) собирала в прошлом году по 200 грн, из них подарки детям по 30 грн на человека, на 8-е марта и 23 февраля. Остальное делю на равные части, день учителя, новый год, др учителя, 8-е марта, на эти деньги покупаю всем учителям по открытке и шоколадке, администрации школы недорогие конфеты, все остальное на подарок классному руководителю. На др кл.рук. всю сумму трачу на подарок, но чаще дарю деньгами.

marydgayne• 25 августа 2017
Я не очень поняла.. Вы хотите деньги, которые все сдали на ремонт потратить на подарки детям в течение года?
автор очки_ннадо • 25 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
Что успела за 3 дня, так это обратилась на ТВ, но ответа от них не было. Сейчас выходные.
Гимназия стала опорной школой, должны были хорошо профинансировать. Часть дали, начали ремонт, а остальные деньги не пришли.
Кто крайний?• 25 августа 2017
Ответ дляочки_ннадо
Поборы начались спонтанно.
Вот фото сделала.
вы тролль? приёмка школ была 14-15 августа. вам бы с таким раскладом не разрешили бы учиться.
автор очки_ннадо • 25 августа 2017
Ответ дляmarydgayne
В понедельник я закупила материалы, привезла. В среду сказали, что четвертый 1 класс не будет и, скорее всего, нам отдадут тот кабинет.
Материалы я отвезла и сдала обратно.
А деньги обратно не раздавали, т.к. все равно потом надо будет на что-то.
автор очки_ннадо • 25 августа 2017
Ответ дляКто крайний?
Вот и странно, как они прошли комиссию.
Вот позавчера парадный холл сфотографировала.
Схема сыра• 25 августа 2017
Ответ дляочки_ннадо
Вот и странно, как они прошли комиссию.
ох, жесть!!!

это что, дети сейчас в таких школах учатся?
Кто крайний?• 25 августа 2017
Ответ дляочки_ннадо
Вот и странно, как они прошли комиссию.
это какая область? гимназия не работала раньше?
Женщинас• 25 августа 2017
Ответ дляочки_ннадо
Я тоже не пользовалась - установила - хоть и считаю самый ужасный мессеннджер. Может многие чем то другим пользуются. Где-то группу в соцсетях.
Зы как начнете выкладывать новости и дз все подпишутся )))
Выход на экскурсию или театр должен быть в планах в школе у нас не меннее 3 -х раз в год.
ПАЦАНКА О• 25 августа 2017
Ответ дляМандолина Бу
а какие подарки детям покупаете?
автор очки_ннадо • 25 августа 2017
Ответ дляКто крайний?
Работала. Всюду начали ремонт. Должны были и во всех кабинетах, сняли старые панели, оббили стены, а дальше ремонт сделать было нечем. Директор говорит, сверху только ’обіцянки-цяцянки’.
автор очки_ннадо • 25 августа 2017
Ответ дляКто крайний?
Житомирская область.
Романовская гимназия.