Мадам Подлинник• 25 августа 2017
Неужели дым с вытяжки идёт к соседям? Не верю! Навеяно соседней темой
Да или нет? У нас снизу курят в вытяжку и мне не слышно.
И я курю в вытяжку. Значит и сверху соседи не слышат запаха. Или слышат?
Не хочу кого-то травить. Я думала это идеальный вариант. С балкона же им задувает
Сегодня я не я• 25 августа 2017
У нас снизу живет какая то криворукая хозяйка, она когда готовить начитает у нее обязательно что то сгорит. Вечно гарью воняет.
Кубик Рубика• 25 августа 2017
слышно.
у меня снизу мадам, курит на кухне, при готовке, жарке при включенной вытяжке.
Нежная Лапка• 25 августа 2017
Идёт! Ещё как идёт. У нас сосед снизу иногда курит в ванной. Я потом не то что в ванную не могу зайти, у меня в коридоре и кухне воняет. Дверь в ванную плотно закрыть не могу, там кошкин лоток стоит
Женщинас• 25 августа 2017
в туалете все слышно, кто самогонит, кто жарит селедку, кто курит(
чтобы прям по квартире тянуло, то вроде нет. но в туалете слышно все запахи
ЕлькиПальки• 25 августа 2017
Не знаю, как на кухне, у меня не слышно, НО в туалете...это ужас!!! Кто-то курит и весь дым идет к нам!!! повесится хочется! Наша вытяжка затягивает все к нам, вызывали специалистов, так сказали, что нужно стены ’долбать’ и в чужую встраиваться, так ’прекрасно’ при строительстве сделали... 9-ти этажка, а мы на 5 и получается, что нам надо 4 этажа переделывать...
Крутышка-Пышка• 25 августа 2017
У нас в квартире все запахи от соседей снизу, замучили своей картошкой с цыбулей на сале в 12 ночи)
Директор Пляжа• 25 августа 2017
господи!! люди где вы живете??? я живу в кирпичной высотке на 13 этаже(всего 24) но ничего такого не слышно мне из запахов от соседей
Шкура Шуры• 25 августа 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Живут в допотомных, старых домах. Там сосед пукнет, а у тебя воняет.
Ответ дляЕлькиПальки
Та ні.
Вентканалів звичайно декілька паралельних, тобто Вам треба свій замурувати і пробитися в сусідній.
Справа не то щоби важка, але марудна - простіше всього договоритися з сусідами і просверили дірку прямо через їх витяжку, а потім уже довбати де вийшло сверло.
Мадам Подлинник
• 25 августа 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Я в девятиэтажке. Новострой
Может это в старых домах запах ?
ЕлькиПальки• 25 августа 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
не важно где, важно как проложены вентиляционные каналы! Сейчас проверяют, а раньше никто этим не заморачивался. Нашему дому 20 лет, строили его военные (стройбат) .
Кубик Рубика• 25 августа 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
вы их все убили...и съели
Бабка_в_кедах• 25 августа 2017
Ответ дляНежная Лапка
аналогично! мы когда ремонт делали, мы забили им тряпкой проход(вытяжку) потому что курят исключительно в ванной только, у нас не было чем дышать! теперь всё отлично)) пусть курят себе...но у нас внизу ломбард а не соседи.
ЕлькиПальки• 25 августа 2017
Ответ дляGreen_Cat
Та ні.
В тому то і справа, що намагались домовитись з сусідами але це марно. Їм не заважає, а те що нам заважає, то не їх проблеми.
Директор Пляжа• 25 августа 2017
Ответ дляЕлькиПальки
мой дом тоже строил стойбат в 1992 году, но нету у нас таких запахов, правда когда то кошка провалилась в вентиляционную шахту, то спасали мы ее всем стояком и долбили каналы. У меня трешка в центре этажа (93 кв.) обычная но нет у меня запахов от соседей.
Бабка_в_кедах• 25 августа 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
какого года дом??
ЕлькиПальки• 25 августа 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Ну если у Вас нет, то это не значит, что и у других так же.
Бритоножка• 25 августа 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Потому что в новостройках, по идее, предусматривается или по 2 вентиляционных кухонных канала, один - общеобменная вытяжка, второй - куда врезаются вытяжные зонты от кухонных плит,или, если один - то обязательно с воздушным затвором. И, да, обязательно наличие обратного клапана на воздуховоде от зонта вытяжки
ЕлькиПальки• 25 августа 2017
Ответ дляGreen_Cat
Тоді Вам тільки виводити вентиляцію назовні через стіну.
Будете сусідам в відкриті вікна свої запахи скидати
Я б залюбки
але таке планування, що тільки до себе в кімнату вивести можу або до сусідки в спальню. Ото вона здивується, коли мій чоловік з нею вранці привітається
Ответ дляЕлькиПальки
Я б залюбки
Трохи не зрозуміло.
Вентиляція ’в вікно’ робиться: санвузол -> кухня - > вихід через нішу під вікном.