MacOS-ница• Изменено 18 ноября в 22:40

Кто немного понимает английский, помогите

Есть такой британский город Liverpool (Ливерпуль), но если разобрать название по слогам получится Liver - печень и Pool - бассейн.. получается печеночный бассейн? Понимаю, что названия городов не переводится. Но корень в этом?
Десь так, але...• 18 ноября в 22:40
требую смайлик ’ Яке ж ти кончене’ 🥳
Вся в кредитах• 18 ноября в 22:40
Ну і?
Перекладайте Херсон і Кривий Ріг
автор MacOS-ница • 18 ноября в 22:41
Ответ дляВся в кредитах
Ну і?
Перекладайте Херсон і Кривий Ріг
Херсон это DickDream, а Кривой Рог это Crooked Horn
Интимная• 18 ноября в 22:41
Ответ дляMacOS-ница
Dickdream 😂😂🤣🤣🤣
Вся в кредитах• 18 ноября в 22:42
Ответ дляMacOS-ница
Другий етап: Львів, Ужгород
автор MacOS-ница • 18 ноября в 22:42
Ответ дляИнтимная
Dickdream 😂😂🤣🤣🤣
Ну Хер и Сон Или Как?
Засомневаю• 18 ноября в 22:44
У нас в городе есть Liverpub, вернее, за городом
автор MacOS-ница • 18 ноября в 22:46
Ответ дляВся в кредитах
Другий етап: Львів, Ужгород
Львов - Lions, Ужгород — SnakeGrass City
Єдина Країна• 18 ноября в 22:47
Назва ’Ліверпуль’ походить від староанглійської мови і складається з двох частин: ’lifer’ (густа, каламутна вода) та ’pōl’ (басейн, струмок). Таким чином, назва буквально означає ’струмок з густою водою’ або ’каламутний басейн’.
Засомневаю• 18 ноября в 22:47
Ответ дляMacOS-ница
Дівчина Гілмор• 18 ноября в 22:51
Ответ дляЄдина Країна
Автор почті вгадала
долой_лама• 18 ноября в 22:54
Там все немного сложнее:

’Вот краткая и понятная история происхождения названия города Liverpool:
📌 Происхождение названия
Считается, что название Liverpool происходит от древнеанглийских слов:
“lifer” / “liferpōl” / “lifer pool” — вероятно, означало «мутный», «грязный», «болотистый»
“pool” — лужа, пруд, водоём
То есть первоначально это могло означать:
👉 «грязная заводь» / «мутный водоём» или «болотистая бухта».
Название связано с расположением города у устья реки Мерси, где раньше были болота, мелкие протоки и заливы.
🏰 Первые упоминания
Первое письменное упоминание датируется 1207 годом, когда король Иоанн (King John) основал там новый порт и назвал его Liuerpul.

В документах встречаются варианты: Leverpol, Lyverpool, Litherpool — правописание закрепилось в современном виде позже.’
Вам телефонограмма• 18 ноября в 23:26
Вы как моя дочка 8 лет, переводит, все что видит))) Я недавно отловилась на Фэйсбуке))))