Самая СоветЧиваЯ• 25 августа 2017

Отказалась от подарка...

одна знакомая сегодня хотела мне подарить на мой ДР, который был полгода назад, кулинарную книгу, абсолютно неподарочное издание.
дело в том, что она знает, что я терпеть не могу книги, у нас ими все стены заставлены, с детства бесят. я много раз это говорила. в прошлый раз она дарила тоже книгу или 2. что-то любовное с обнаженными людьми на обложке. куда я их дела - не знаю.
я в начале растерялась, поблагодарила, а когда уходить стала, то сказала, что не возьму и попросила меня извинить.

а теперь меня совесть мучает. как думаете, нужно было взять и не вредничать?
Результат:
вже голосів: 160
105 (65.63%) взять и не выпендриваться
50 (31.25%) вежливо отказаться
5 (3.13%) свой вариант
Царевна в уггах• 25 августа 2017
ненавижу, автор, ненужные подарки...

Аноним Анонимыч• 25 августа 2017
Моєму чоловіку друг подарував величезного павука на др, чоловік не прийняв подарунок.
Из Кукуева я• 25 августа 2017
Почему вы не избавитесь от книг,которые вас нервируют? Зачем заставляете ими стены? Вот люди и думают,что любите и забывают, что вы говорили обратное.
Просто Филя• 25 августа 2017
не люблю , тоже хлам . Но благодарю за подарок , потом выбрасываю , когда никто не видит
Престидижитатор• 25 августа 2017
Отказываться,- это не вежливо. Отсутствие культуры на мой вгляд.
Вы обижате человека. Зачем.

Возьмите, поблагодарите,- и отдайте подарок в хорошие руки, если он вам не нужен.
автор Самая СоветЧиваЯ • 25 августа 2017
Ответ дляИз Кукуева я
мама собирала, вот такое хобби у нее было.
а на продажу брали как макулатуру. макулатуру с золотыми обрезами и мелованой бумагой... новые книги. вот и не отдала
Интеллектуальные оладьи• 25 августа 2017
Какой бы не был подарок-беру,улыбаюсь,благодарю и потом избавляюсь.Зачем обижать дарящего?

или вы так уверенны что ваши подарки вызывают оргазм у всех одариваемых?

просто вам не привили культуру общения родители,увы.
Ответ дляПрестидижитатор
Вы обижате человека. Зачем.

это первый раз я так сделала
Брыкалка• 25 августа 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
живого?

Зоя Жорівна• 25 августа 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Вы обижате человека. Зачем.

у нас ,к сожалению вежливых-по пальцам посчитать можно.Лучше бы подруга никогда и ничего не дарила автору!Тогда она была бы счастлива
ТихоЯ• 25 августа 2017
Ну не знаю, я бы не смогла отказаться от подарка, это б наверняка обидело человека. Тем более книга, отдали бы ее потом кому-то.
Виннипуховна• 25 августа 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Отдайте в библиотеку
Зоя Жорівна• 25 августа 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Престидижитатор• 25 августа 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
это первый раз я так сделала
Дареному коню в зубы не смотрят.

Я думаю пословицы не просто так придумывали. Они имеют мудрый смысл.

Бери, когда дают, беги, когда бьют.
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

там еще такой момент, что если взять подарок какой-то то потом с тебя не слезут с просьбами. уже пройдено
Аноним Анонимыч• 25 августа 2017
Ответ дляБрыкалка
живого?
Живого ще й отруйного
Ответ дляЗоя Жорівна
с чего вы взяли, что она мне подруга?
Ответ дляВиннипуховна
Отдайте в библиотеку
не мне решение принимать
Престидижитатор• 25 августа 2017
Автор, поставьте себя на место человека.
Вам было бы приятно,если бы от вашего подарка отказались?

Меня бы это обидело.
И я поступаю с людьми так, как хочу чтобы поступали со мною.

Скокмоно - стокнуно• 25 августа 2017
Одно не понятно..зачем вспоминать об этом ч-з пол года?

З.Ы. тоже не люблю книги по кулинарии..Но мне их не дарят.
4udik• 25 августа 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
Живого ще й отруйного
Может, он не друг Вашему мужу? Очень специфический, мягко говоря, подарок....
Ответ дляПрестидижитатор

Меня бы это обидело.
я бы такое не дарила и не покупала.
от моих подарков точно не отказываются)
но там уже традиция дарения ненужного хлама
Скокмоно - стокнуно• 25 августа 2017
Ответ дляПрестидижитатор

Меня бы это обидело.
Я бы офигела, если бы именинник отказался от подарка дарителя..Даже если это и не мой подарок..просто бы офигела..Это бестактно, что ли.
nightwoman• 25 августа 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Странная у вас дружба:))) зачем общаетесь вообще???
Ответ дляnightwoman
так не дружба.. знакомая просто
я поняла, что судя по голосованию, нужно было взять.
но я рада, что не звяла, так как не нужно мозговать, куда ее деть
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
так др был полгода назад!
Дикая Роза• 25 августа 2017
Вы - рыбы? по знаку зодиака
Ответ дляДикая Роза
Вы - рыбы? по знаку зодиака
нет
Божий одуванчик• 25 августа 2017
Папина сестра любит дарить то, что ей не нужно. Передаривать наверное.
Как-то подарила вареничницу- керамическая огромная хрень в виде головы бабы)) мама в трансе))
Я сказала вынести к мусорке.
Мама думала день и таки вынесла))