Злюка-закусюка• 26 августа 2017

Как вы режите перец на лечо?

Раньше резала вдоль на 6-8 частей. Получались длинные полоски. Вот думаю порезать поперек, чтоб потом удобней было вилкой накалывать. Как это делаете вы вы? Спасибо!)
Подумывающая• 26 августа 2017
Вдоль.

Сеточка• 26 августа 2017
РежЕте
автор Злюка-закусюка • 26 августа 2017
Ответ дляСеточка
РежЕте
а жи-ши с буквой ’и’?
Усатая полосатая• 26 августа 2017
Я бы резала вдоль, а потом пополам. Так удобнее кушать. Но я лечо не закрываю, хотя есть люблю. Свекровь режет вдоль - на вилку не удобно накалывать. Подруга вообще квадратиками 1*1 см разрезает - прелесть.
Бусурманша• 26 августа 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
а жи-ши с буквой ’и’?
Это Вы доказываете, что все правильно написали?
Крапипопка• 26 августа 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
а жи-ши с буквой ’и’?
Усатая полосатая• 26 августа 2017
Ответ дляБусурманша
Тут спрашивали про перец, а не грамматику. Вобщем, автор, нет тут хозяек. Врут все про себя.
Кина_не_будет• 26 августа 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
а жи-ши с буквой ’и’?
А это здесь к чему?)) Ж, Ш с буквой И в смысле, что не с Ы
Проверяйте вопросом ’что делаЕте?’ - режЕте
Кина_не_будет• 26 августа 2017
На лечо лучше резать эти полоски напополам или вообще на крупные кубики.

Выступаю Я.• 26 августа 2017
Ответ дляКина_не_будет
+++
Ноги от ушей• 26 августа 2017
Я режут вдоль полосками длинными. Но я делаю перец в меду, на лечо, то что в томатной заливке я б лучше порешала ещё и поперёк ,чтоб удобнее завернуть вместе с соусом
Green_Cat• 26 августа 2017
Cтрого впоперек, бо інакше час від часу появляються некрасиві довгі волокна.
ТрамвайGirl• 26 августа 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
а жи-ши с буквой ’и’?
Здесь другое правило, имеется в виду, что не -Ы, но неважно.
Я режу произвольно, кончик срезаю и режу пополам, остальное - полосками и на 2-3-4 части, зависит от размера перца, чтобы удобно накалывать было.