Ситечко для мыслей• 26 августа 2017

Заяц в троллейбусе

Девочки, у меня сегодня такая ситуация в троллейбусе произошла. Муж мой в больнице, каждый день езжу в больницу, состояние у меня заторможенное, вся на нервах, езжу специально на троллейбусе, т.к. могу проехать остановку, чтобы не возвращается. Так вот, зашла я в троллейбус, деньги на готовые, стою жду кондуктора, кондуктор сидит и кричит передаём за проезд, мне передавать не удобно, жду когда подойдёт, так вот она подходит я даю деньги, а она отвечает, что ее иметь права брать когда проверяющие зашли и тут начинается на меня прессингу со стороны проверяющих, два мужика обступили и вымогают, чтобы я платила штраф, я вам будет хуже платите штраф, вызываем наряд, было просто вымогательство. Как в таких ситуациях вести себя, что по закону могут сделать?
Путающаяся• 26 августа 2017
по закону - заплатить штраф

автор Ситечко для мыслей • 26 августа 2017
Ответ дляПутающаяся
по закону - заплатить штраф
Кому вам? На каком основании?
рукиЖимолости• 26 августа 2017
По закону - оплата під час поїздки
Шкура Шуры• 26 августа 2017
а вы в тот момент уже проехали хотя-бы одну остановку?
Шкура Шуры• 26 августа 2017
на момент проверки?
Ответ дляШкура Шуры
Да
Шкура Шуры• 26 августа 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Да
Значит, обязаны заплатить штраф.
Шкура Шуры• 26 августа 2017
По факту имеем безбилетный проезд.
Путающаяся• 26 августа 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Кому вам? На каком основании?
если я буду двумя проверяющими мужиками - та ДА!!! на основании ЗАКОНА
и с третьего раза не понятно

Шкура Шуры• 26 августа 2017
Кондуктор существует для удобства. То, что Вы поленились к нему подойти - Ваши проблемы.
Ответ дляШкура Шуры
Значит, обязаны заплатить штраф.
Цитата:
Значит, обязаны заплатить штраф.[/cit киньте статью Закона
Дона Ко Ко• 26 августа 2017
Ответ длярукиЖимолости
По закону - оплата під час поїздки
нет, по правилам до следующей остановки обязан оплатить проезд
Точная копия плова• 26 августа 2017
А разве штрафы платят наличкой? Не по квитанции через кассу? И какой кстати штраф?
Шкура Шуры• 26 августа 2017
Я, когда еду, сразу подхожу к кондуктору и оплачиваю. Не хочу иметь ситуацию, описанную автором. Да и проезд стоит 2 копейки - проходить из-за них потом через унижение?
Шкура Шуры• 26 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
Да и штраф смешной. В Европе по цене украинского штрафа стоит проезд.
Шкура Шуры• 26 августа 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Цитата:
Лень искать
Из Хацапетовки• 26 августа 2017
А чем ситуация то закогчилась? Теоретически есть 2 варианта развития событий - на требование оплаты штрафа выйти на следующей остановке, или же оплатить штраф, купить билет, и ехать дальше. Вымагать или загораживать проход к дверям никакие контролеры права не имеют
Люблю порядок• 26 августа 2017
Так что они с вас сторговали?
У меня в 2005 году примерно была подобная ситуация. Ехала от дарницкого вокзала Киева на трамвае. С температурой 38. Сижу в прострации. Кондуктора не было или не подходил, не помню. Подваливают 2 таких гопника на титушек смахивают. Начинают пугать штрафами, нарядами. Говорю: вы эту ксиву на Петровке в 3-ем ряду покупали? Один начал что-то говорить, а я была в таком состоянии, что было просто паралельно. Короче они сказали: ’Девушка, дайте хоть 50 копеек’. пришлось позолотить ручку и на Авроре конечной вышла.
3@йk@• 26 августа 2017
Ответ дляШкура Шуры
ну так А в чем удобство для пассажира в таком кондукторе? Почему кондуктор не оторвала свою ж и не выполнила работу за кот. получает з\п?(не обелетила пассажира)..Почему Автор должна была к ней ломиться?

Из Хацапетовки• 26 августа 2017
Жаль, не знаю ссылку на нормативный документ. Но читала подобное неединожды
Ответ дляТочная копия плова
Вот и я о том же, просто давать 80 грн на опохмел не хотелось, первый раз в такой ситуации .
Совбез• 26 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
Стоимость проезда * на 20 = сумма штрафа . Если 3 грн, то штраф 60 грн
Шкура Шуры• 26 августа 2017
Ответ для3@йk@
Удалено администрацией...
Телефон Рубика• 26 августа 2017
возможен вариант, когда передали водителю деньги (кондуктор должен сам ходить, иначе нафига он в принципе нужен), а они’потерялись’ в толпе передающих. или у вас крупная купюра и опять же при наличии кондуктор авы не обязаны передавать деньги посалону, потому что сдача тоже может не дойти до получателя. а водители всегда говорят, что за сдачу, переданную в салон, они ответственность не несут.
Шкура Шуры• 26 августа 2017
Ответ дляСовбез
Смешной штраф. Я каждый день на бензин на работу трачу 90грн.
Работать надо• 26 августа 2017
Ответ для3@йk@
именно! пассажир имеет право занять место и ехать, а кондуктор - к каждому подойти обязан и обилетить
Screenshifango• 26 августа 2017
вообще кондуктор к вам бегать не обязана. она вообще - существо опциональное в общественном транспорте. Билет приобрести вы ведь можете и заранее, а в салоне его просто прокомпостировать, так ведь? Или я отстала от троллейбусных реалий?
Работать надо• 26 августа 2017
Ответ дляШкура Шуры
Удалено администрацией...
с кого начнем?
Совбез• 26 августа 2017
И на будущее. По моим наблюдениям, если кондуктор не подходит или потихоньку передвигается по салону , то вероятность контролёра 99%.
3@йk@• 26 августа 2017
Ответ дляШкура Шуры
Удалено администрацией...
Так я не против оплачивать проезд, когда в троллейбусе только водитель, то пробираюсь к нему и оплачиваю.Но ломиться к кондуктору я не буду - пусть отрабатывает з\п, а не только в телефоне сидит