Сердючка• 27 августа 2017
Няня и больничные
Уважаемые Советчицы! Помогите принять решение. Целый день не могу прийти в себя и понять,как правильно поступить. Вы оплачиваете няне больничные,если не договаривались об этом при разговоре о принятии на работу и работает она неофициально и не через агенство? Какие сейчас вообще тенденции в этом вопросе? Наша няня 6 месяцев назад сломала руку у нас дома,когда была с детьми. С тех пор я без няни. И вот теперь,когда речь зашла о том,что она завтра должна выйти опять к нам, она помимо прочего говорит о том,что уже прошло 6 месяцев, а мы так и не завели разговор об оплате больничного. Я в некотором замешательстве,если честно. Поделитесь своим опытом в этом отношении,плиз
Результат:
вже голосів:
62 (84.93%)
Не оплачиваем/не оплатили бы
11 (15.07%)
Оплачиваем/оплатили бы
Наизнанку• 27 августа 2017
Ответ дляБутербродница
а потом еще попросит отпускные))))
...и пенсию...
Сердючка
• 27 августа 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
А няня у вас хитросделанная, однако))
Вот и муж так говорит. Он мягко говоря в бешенстве. И так получилось,что мне 1 сентября вести дочку 3 лет в садик первый день. У меня второму сыну 1,9. И она об этом знала все время и сказала только сегодня по телефону. Теперь я поставлена раком и буду поднимать обоих рано утром,брать с собой завтрак младшему и грести в садик. Короче веселуха меня ожидает. Но вот завтра она прийдет разговаривать обо всем. Так что мне надо за ночь понять,как быть
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 августа 2017
Она уплачивала страховые взносы, за счет которых больничный оплачивается? Гоните лесом.
Разведка Маша• 27 августа 2017
перелом срастается за 21 день. что там ваша нянька 6 месяцев отращивала себе?
или ваши дети ей руку в фарш раздробили, что она больничный затребовала?
налоговой еще не угрожала?
или ваши дети ей руку в фарш раздробили, что она больничный затребовала? налоговой еще не угрожала?
Сердючка
• 27 августа 2017
Ответ дляНаизнанку
Нет договора-нет оплаты...Я не злая,но... И как она сломала руку?
Ну как-то играла с детьми. У нас ламинат. Она была в носках. Наверное,поскользнулась. Я честно говоря не очень поняла из ее рассказа
АгатаХристя• 27 августа 2017
оригінально, тоді попросіть в неї компенсацію за те, що спричинила вам незручності через свою відсутність, а взагалі нехай йде на офіційну роботу і платить соціальні внески
Наизнанку• 27 августа 2017
Ответ дляСердючка
Больничные не просто так выплачиваются....Нужнло было вычитывать с ее зарплаты енную сумму на страховку...Откажите и найдите новую няню
неДоПриличий• 27 августа 2017
Ответ дляСердючка
Скажите что оплачивать больничный мы не договаривались. Сразу четко это говорите. Ну и няню видимо придется искать новую
Сердючка
• 27 августа 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Конечно нет.
Наизнанку• 27 августа 2017
Ответ дляСердючка
А может она гналась за малышом чтобы его ударить,поскользнулась упала сломала...Нужно выяснить...
Сердючка
• 27 августа 2017
Ответ дляРазведка Маша
налоговой еще не угрожала?
Ну она у нас немолодая,ей 60 в этом году исполнилось. И в общем и целом, неплохая женщина. Главное,я могла ей доверить самое дорогое-моих деток. Так что дольше наверное срасталось, но суть не в этом. Все равно больше месячного оклада я даже обсуждать не планирую. После 2-х месяцев она восстанавливалась,отдыхала с мужем и обрабатывала свою дачу
ША все! я пришла• 27 августа 2017
Няня у вас конечно ушлая. Вот когда прийдет, вы у неё спросите, на основании какого документа, который регламентирует выплаты, вы должны ей оплатить больничный?
За больничными она должна обратиться в соответсвующие инстанции, которые гарантируют выплату, в случае перечислениям взносов.
Работодатель больничные не платит!
Сердючка
• 27 августа 2017
Ответ дляНаизнанку
На 99% нет. Она не била моих детей. Дети ее любят. Вот и свекровь моя говорит,что больничные из взносов берутся,а не с неба падают. И самое интересное,что до того,как она мне об этом сказала,совесть моя была чиста. А сейчас я почему-то мучаюсь. Хотя понимаю,что тогда я осталась сама. А сейчас я за это должна еще и денег отстегнуть
Котик-Пупсик• 27 августа 2017
Ответ дляСердючка
А сколько ей платите?
Галябалована• 27 августа 2017
Ответ дляСердючка
Дома младшему позавтракать не вариант? Или к вас садик в 50 км?
Разведка Маша• 27 августа 2017
Ответ дляСердючка
круто! пахала на даче, значит здоровая лошадь, а почему же к вам на работу не пришла? съездила с супругом в отпуск, отдохнула, пора и честь знать. вообще не понимаю, как это вы для нее 6 месяцев место держали. женщина она не плохая, просто сильно хитроопая, после 2 х месяцев - 4 восстанавливалась? автор, она вас поимела и еще хочет. очень наглая тетка.
Котик-Пупсик• 27 августа 2017
Если и оплачивать ей больничный, то пусть его принесёт. Явно он максимум на 21день
Разведка Маша• 27 августа 2017
насчет больничного. она член профсоюза нянь? платила взносы? так пусть профсоюз и оплачивает.
гоните в шею нахалку.
Сердючка
• 27 августа 2017
Ответ дляГалябалована
Садик в другом районе города,ку да я буду их возить. 20 минут быстрой езды на машине не в час пик. Кормить прийдется в 7 утра. Они сейчас едят в 8.30. Так что не вариант кормить до садика. И как я покормлю младшего,а дочке скажу:’ Извини, доця,но ты будешь кушать в садике?’
А поговорить?• 27 августа 2017
Оплатила бы травму на рабочем месте и нашла бы новую няню. Что за перелом такой? На пол года....
Котик-Пупсик• 27 августа 2017
Ответ дляСердючка
А долю кормить вы не будете? Перед садик ом практически все кормят, поверьте, в садике не с ресторана еда
Ответ дляСердючка
Не, ну удобно, зимой поработала няней, потом то ли сломала, то ли нет, и все лето на даче. а с сентября опять на работу до апреля?
Сердючка
• 27 августа 2017
Ответ дляРазведка Маша
Вы не мой муж случайно? Прямо почти дословно повторили то,что она сказал.
Я дома научилась без нее прекрасно управляться сама. Но дело в том,что хотела выходить на работу,как дочь пройдет адаптацию в саду. Видимо,не судьба. Так как я уде понимаю, что нам прийдется с ней расстаться. Самое обидное,что если б она сразу сказала,мы бы имели возможность какого-то люфта,а так.... либо соглашаться на все ее условия(и с повышением зарплаты в том числе), либо тянуть все самой