Швабристка• 28 августа 2017
Муж гонит на работу
Интересна не критика, а взгляд со стороны ... у меня своя трехкомнатная квартира в новострое, машина, в данный момент делаю ремонт (помогают только мои родители), но при всем этом я не работаю. У мужа нет ничего. Вернее, появилась машина не так давно. Но когда мы познакомились, просто был гол, как сокол. Работает и приносит в дом, на мой взгляд, не достаточно денег. С ремонтом не помогает, от слова вообще. Орет, чтоб я шла на работу, если меня не устраивает его доход. А еще, у нас есть ребенок двугодичный, который пойдет в сад. Но как пройдет адаптация - пока не известно. Очень многим меня и ребенка обеспечивают мои родители (одежда, обувь). Рассказала оооочень кратко. Надеюсь, смысл понятен.
Лама_мама• 29 августа 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
вы себя вообще слышите ? он.... я.... вы же не считаете себя семьёй !!!! вам же ваш муж нафиг никогда не был нужен , вы же за муж вышли (скорее всего) потому чо вам родители ультиматум поставили !!! вы же своего мужа закалапецали упреками и попреками ! вы вообще понимаете что вы трутень !!!! и еще и истеричка ( судя по тону и контексту !!!) КАТАСТРОФА !!!! БЕДНЫЙ МУЖИК !!!!
а вы по моему грымза и завистница. Воспитание ребенка до 3х лет забота матери. А муж должен содержать достойно. Родители помогают - хорошо. Какого х(***(* муж орет на автора, на женщину которая ему доверилась и родила. На ней дом и ребенок - на нем заработки.
Верочка 100%• 29 августа 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Мне вот интересно ,здесь кто то писал ,мол что из себя представляет автор сидя на шее у родителей ?у меня ответный вопрос - а что из себя представляет 80 %населения,которое горбячится на госслужбах и зарабатывая копейки????а?
А автор где-то упоминала, сколько она зарабатывала, и зарабатывала ли вообще?
Чудо в декрете• 29 августа 2017
Ответ дляRuruka
А она то бедненькая не знала, что нищеброда берет. Думала, вот он сейчас на мне женится и от этого сразу сотнями тысяч бабло грести будет.
Ну, во время ухаживаний остаются определенные недосказанности.
Большинство браков распадается, поэтому ваше ´она не знала´ выглядит неуместно. Да, получается, что многое не знаем друг о друге.
Да и я знаю сразу несколько примеров, когда барышни из обеспеченных семей выходили за нищих, но перспективных пареньков. Один не выдержал постоянных упрёков и вмешательств родителей, а двое ооочень поднялись и люди не просто состоятельные, а я сказала бы богатые.
Просто ставка автора не сыграла.
Чудо в декрете• 29 августа 2017
Ответ дляRuruka
+ Если уж он не добытчик, то можно как-то компенсировать другими качествами: помощью по хозяйству, помощью с ремонтом, помощью с ребенком и т.д.
Иначе я искренне не понимаю смысла в таком замужестве.
ЯспАкойнаЯ• 29 августа 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
при чем здесь он !!! вы вообще его мнение слышали ? почитайте тему !!! автор НИЧЕГО В СВОЕЙ ЖИЗНИ САМА НЕ СДЕЛАЛА !!! только ребенка родила ( и то подозреваю что с подружайками ’за компанию’ ) какое нафиг ЕЁ, ЕГО в СЕМЬЕ НЕ БЫВАЕТ ТВОЁ МОЁ !!!!! в СЕМЬЕ БЫВАЕТ ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ----- НАШЕ !!!!
Задолбали орать!!! Че Вас так зацепило?
Anita-Gerra• 29 августа 2017
а я и не знала что если есть квартира, то можно не работать))))
блин да я королева с квартирой, завтра же пишу заявление!!!! И пусть муж пашет сам.
А я с квартирой! имею право!
Лама_мама• 29 августа 2017
Ответ дляМорская свинка
Т.е. Вы живете за счет родителей?
автор воспитывает ребенка. ребенок - это семья. А семье нужно помогать. Праведник и внукам своим оставит - так говорит Библия. Так что со стороны Автора и ее родителей - ВСЕ ПРАВИЛЬНО
А вот отношение мужа - претензии и ругань, - явное свинство
Семена рукколы• 29 августа 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Знаете я поста вообще не понимаю.
У меня дочка замужем.
муж зарабатывает те же 8000.
В доме мир и покой. Она ему судочки еще на работу готовит.
С ребенком он помогает по возможности.
И никто никого не считает нищебродом. Живут!
Дочка иногда берет заказы на hend made.
и это все.
Проблема , на мой взгляд в отношениях.
И в первую очередь у автора.
И потом, соответственно, муж.
Муж , изначально в положении приймака и это на любом уровне будет травмировать его психологию. НО ведь в семье почти все зависит от мудрости женщины.
Если ума и мудрости нет, то так уж и будет(((
У меня дочка замужем.
муж зарабатывает те же 8000.
С ребенком он помогает по возможности.
Дочка иногда берет заказы на hend made.
и это все.
Проблема , на мой взгляд в отношениях.
И в первую очередь у автора.
И потом, соответственно, муж.
Семена рукколы• 29 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
мы в той семье не были и с какой стороны ругань , с чего все началось и продолжается -не знаем.
Потому гадать тут смысла нет...
Семена рукколы• 29 августа 2017
Ответ дляfeelfree
Хороший наброс на аудиторию яжематерей, где в почёте сидеть дома в декрете с 20 до 45 лет.
да. И кстати.
Я отдала ребенка в 1 год и 10 мес в садик.
После садика забирала няня. И не жалею!
Что вышла на работу!!!
После садика забирала няня. И не жалею!
Что вышла на работу!!!
ЛолитаНеРазлита• 29 августа 2017
Ответ дляДА да да
Так ребенку только 2 года. Будет 3, автор же написала, что планирует работать, а не сидеть дома.
Читать я умею и собственно это я и написала .Про осевших женщин это не в адрес автора ,а мысли вслух
Копирайторша• 29 августа 2017
Ответ дляКрасавица писяная
А обязательно должен быть успех?
И кто будет с ребенком когда автор пойдет работать? Или он сам дома посидит?
Вчера смотрела передачу про Дубаи, там жена должна быть счастливая, а муж обеспечивает. А у нас баба-лошадь,чтоб пахать, свиноматка-что б рожать и главное обязана это совместить, а муж счастливый, ну а че))
Фекла Персиковна• 29 августа 2017
Ответ дляШвабристка
Да я у них ничего не прошу. Кажется, все есть. Но вопрос же не об этом! А о том, что у меня все есть, муж живет на всем готовом и, ко всему прочему, гонит меня на работу.
Что у Вас всё есть? Депозит в банке милионный, вы на % живёте?
Кто одевает,кормит-поит семью,оплачивает отдвх и развлечения?
Запасная спина• 29 августа 2017
Ответ дляПростоБелка
Ага, загнать его под лавку и не тявкать!
Автор изначально проявляет НЕ уважение к мужу попрекая его тем, что это у ниё всё есть. А он - нищеброд.
Разве он будет её за это уважать?
Іноді чоовік менше заробляє з тих чи інших причин. Але, я вже писала, що в такому випадку це компенсується відношенням до дружини, сім’ї, іншими справами.
Маю приклад друзів нашої сім’ї, які в шлюбі вже багато років. Ну не вміє людина заробити, хоча старається, на дивані булки не розлежує. Але там СІМ’Я. Дружина заробляє більше значно. Він умнічка, вміє організувати цікаві розваги, вилазки, виїзди, відпочинок. Повністю допомагає по дому. Йому з самого народження дітей не влом памперс поміняти, вночі встати, дитині книжку почитати, на гурток відвести, в гру зіграти. Вона завжди могла при потребі залишити на нього дітей, навіть якщо вони хворіли, повністю справлявся. Там взаємоповага та взаємопідтримка і ніхто нікому нічим не попрікає.
А коли чоловік, не взмозі утримати сім’ю навіть в період декрету, коли жінка є непрацездатною, при тому допомогти в побуті, зайнятись дітьми, йому корона заважає, ібо ОНЖЕМУЖИК, ще й псіхує, скандалить, за що його поважати?
Семена рукколы• 29 августа 2017
Ответ дляfeelfree
Сейчас вам напишут, что вы ломовая лошадь, а настоящая женщина создана для любви.
Ну одно другому не мешает. Все время что я работаю-работаю и работаю
я еще и любима-любима -любима
Запасная спина• 29 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
Какое безделье? Ребёнок , готовка, ремонт.
Та про що ви?? Тут більшість вважають, що декрет=курорт.
Мелитрисса• 29 августа 2017
Ответ дляAkkua10
Ну так Вы это были под анонимом или не вы, постоянно :-её родители, её родители, она трутень... Муж мудак и точка. На 3х - 8 это хрень! Он добытчик, не приуменьшайте роль мужчины в жизни. А то ’абы не ссался, будет нашим королём’. Дохрена на женщину навалили. И ещё раз повторюсь, помощь родителей или ещё кого-то с её стороны, это её вклад в ИХ семью.
Я нигде не писала, что она трутень, про родителей упомянула раз, вы меня, женщина с кем-то путаете. Но говорить, что на автора навалили, в то время, когда ее содержит муж и родители не корректно. Она ведет домашнее хозяйство, в принципе работать не обязана, но если она хотела, чтобы муж ее содержал, а она была домохозяйкой, надо было мужа побогаче искать. Вот если бы он пообещал приносить 20 тыс., а приносит 8, тогда можно предъявлять претензии, но ей я так понимаю, никто ничего не обещал. Им вообще жениться не надо было, ей надо более богатого, ему с меньшими ожиданиями, готовую жить на 8 тыс. А теперь или разбегаться, или искать компромисс. Автор с выбором мужа сама просчиталась, так же как и он просчитался с выбором жены, не учел, что не сможет ее обеспечить так, как она ожидает, решил что 8 тыс. ей достаточно, оба виноваты, чего все на одного валить.
Запасная спина• 29 августа 2017
Ответ дляRuruka
Он не отдыхает, а ходит на работу))
Ходити і заробляти. це різні речі. Головне результат а не процес. З таким самим успіхом можна протирати штани на найнижчій посаді держслужби, папірчики перекладати за 3000, а потім ще й з друзяками на пиво, щоб вдома нічого не робити, він же перепрацювався бідненький))
Лама_мама• 29 августа 2017
Ответ дляСемена рукколы
Потому гадать тут смысла нет...
1) на 8000 прокормить 3 х человек по факту нельзя. Автор хочет больше. За всеми сильными мужчинами стоит жена которая его пинает и требует.
2) Мужчина должен соотносить ’подарки’ со стороны автора - квартиру. Хороший старт освобождающий от 4 - 5 лет собираний на квартиру, ремонт, мебель итп. И поумерить свои крики. Стараться зарабатывать а не на от***бись гнать автора на работу от маленького ребенка.
У меня похожая ситуация. Строим дом на полностью мои. ЗАработанные до брака и дло рождения сына.
Муж заявляет что мол че я должен стараться - это же не мой дом. А то что наш сын и он будут там жить и не платить аренду. ах да я забыла аренду тож я плачу...
Мелитрисса• 29 августа 2017
Ответ дляЗубачистка
А почему все пишут что муж зарабатывает 8 тыс? Автор написала что ей 8 дает + покупки на нем частичные ( это какие, автор?) + заправка машин.. это много больше 15 а то и 20, Мне кажется. Да, не огромная сумма для того чтобы лялю баловать, но не нищеброды!!!
Пишем 8, потому что он ей столько отдает, на это и живут, а так да, больше, может не 20, но больше 10 должно быть, может до 15, бензин дорогой сейчас, тем более на 2 машины + еще покупки какие-то.
ПростоБелка• 29 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
Так, а как поменять отношение, если муженек даже денег на одежду ребёнку не даёт?
Да всё очень просто! Мужчина должен почувствовать себя мужем и отцом? Тогда он будет и попу рвать ради семьи.
А если он видет, что не для кого напрягаться (ведь жену и ребенка содержат родители), да ещё рядом с ним постоянно жжужит жена-пила, которая об него ноги вытерает - вот вам и результат.
Не исключено, что у мужа таки приличная зарплата. Только вот жене он отдает далеко не всё. Ведь по сути семьи и нет. Каждый сам по себе.
Вот муж и платит за квартиру да алименты.
Семена рукколы• 29 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
Походу муж должен заткнуться и радоваться такому ’подарку’ судьбы.
Но мы не знаем на самом деле ко там на кого ’гонит’
или вы-автор?
ПростоБелка• 29 августа 2017
Ответ дляЗапасная спина
А разве нет?
Или вы из тех хиляков, которым убрать квартиру - подвиг. А за приготовленный ужин обязательно медаль полагается.
Неужели при таких вводных данных вы не могли найти нормального мужа???
Я при трехе в центре и двух детях себе нашла нормального мужика, да еще и без своих детей. А..и еще я маленькая и толстая.
Уже в квартиру вложился не хило, я счас в декрете, дает мне денег, плюс алименты- нам хватает. А остальные деньги копит на крупные покупки - тоже для семьи..
Копирайторша• 29 августа 2017
Ответ дляПростоБелка
а у меня вообще ситуация прикольная), муж мне не разрешает брать деньги у родителей, сам не дает, все прячет в шкафу у мамы (я уже узнала, спалился), я пару месяцев не работаю,.т.к. тяжело заболела, все мои деньги на лечение, нужно ребенка в школу собрать, а денег не дает, автору хоть 8 тис)
Лорка-хлорка• 29 августа 2017
Ответ дляВерочка 100%
А я где то писала,что пишу об авторе?это был вопрос общий.я лично ничего плохого не вижу в том,что родители помогают своей дочери и внуку .плохо ,как раз то,что муж не может обеспечить должный уровень жизни своей семье.
Семена рукколы• 29 августа 2017
Ответ дляЗапасная спина
Да ну!
бежать из того декрета и быстрее.
Это незаметный труд, когда муж приходит видит уютный чистый дом
вкусный ужин и заявляет а чем ты тут занимаешься целыми днями . бездельница!
обидно!
Лучше на работу...
бежать из того декрета и быстрее.
обидно!
Лучше на работу...