Швабристка• 28 августа 2017
Муж гонит на работу
Интересна не критика, а взгляд со стороны ... у меня своя трехкомнатная квартира в новострое, машина, в данный момент делаю ремонт (помогают только мои родители), но при всем этом я не работаю. У мужа нет ничего. Вернее, появилась машина не так давно. Но когда мы познакомились, просто был гол, как сокол. Работает и приносит в дом, на мой взгляд, не достаточно денег. С ремонтом не помогает, от слова вообще. Орет, чтоб я шла на работу, если меня не устраивает его доход. А еще, у нас есть ребенок двугодичный, который пойдет в сад. Но как пройдет адаптация - пока не известно. Очень многим меня и ребенка обеспечивают мои родители (одежда, обувь). Рассказала оооочень кратко. Надеюсь, смысл понятен.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
Есть. Начнём с того, что мужик живёт в чужой квартире и вякать вообще право не имеет. Подобрали , обогрели, оно ещё и перья распустило .
А в таких ситуациях почему-то всегда так происходит. Буквально в каждой из знакомых мне семей мужчины, которые пришли на готовое и, несмотря на хорошее отношение и помощь, оказались очень плохими мужьями и (что еще хуже) отцами, которые не считали потом нужным даже немножко напрячься ради собственных детей. Есть и отличные примеры мужчин из проблемных или бедных семей, но никто из них не пришел на готовое, а женились только когда сами заработали минимальную базу.
Автор, положа руку на сердце - я бы на Вашем месте устроила ребенка в сад, вышла на работу и подала бы на развод. Вы не сирая и не убогая, чтобы терпеть ничего из себя не предствляющего товарисча, считающего, что он в семье на руководящей должности.
Мамзелькин• 29 августа 2017
Ответ дляRuruka
Для дочери шахтера очень странная фраза.
Нормальная. Мой папа, Царство ему небесное, отпахав смену и ,получая очень хорошие деньги по советским временам, и на рынки холдил, и ремонты делал собственными руками , и мною занимался. Отец закончил иняз, но, поняв, что в 70-е годы учителем в школе много не заработаешь, пошёл в шахту.
Ответ дляШвабристка
Тогда хватало на все мои потребности. Косметолог, маникюр/пед, стрижка, массаж, спортзал (занятия с тренером), посиделки с подругами, на покушать ... сейчас этого всего нет в помине. Вообще!
У меня в браке была похожая ситуация. С родителями я жила, ни в чем не зная отказу, даже в девяностые . Вышла замуж за человека, который зарабатывать не умел, ну не умел. Понимая, что он такой, какой есть, но заботливый и помогающий, я начала зарабатывать сама. Мы прекрасно жили, пока я не ушла в декрет. В декрете я тоже зарабатывала, и меня это не напрягало. Но тут он вдруг начал крылья распускать, он же ходит на работу, а я как бы дома сижу. Начал требовать от меня по полной программе : завтраки-обеды-ужины (а я готовить не люблю, все остальное делала, а вот с готовкой у меня проблемы), на обед пришёл, поел, тарелку отодвинул и пошёл лежать на диван. С ребёнком меньше помогать стал. Я же в его понимании дома сижу, ничего не делаю.
Ну и после этого я с ним развелась. Он потом ещё несколько раз предлагал помириться, но не стоит мне на шею садиться.
ЖонДуан• 29 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
Вполне. Муж - захребетник и не обеспечивает своего ребёнка элементарным. Решил поправить ситуацию , выперев жену на работу. Орёл, че!
На 8 тыс. ’элементарного’ купить как раз можно!!! А если бы она у него жила на квартире? Вы бы так же запели? Сиди мол ’приблуда’ дома и слова невякай, а если нужно я еще стресс сниму и поколочу (а ведь именно это делает автор-унижает его морально)
Ответ дляШвабристка
Так что в вашей ситуации или разводиться и идти к родителям, или идти зарабатывать самой.
Prinzessin• 29 августа 2017
Ответ дляШвабристка
Не всегда. Если бы было такое отношение вначале, не вышлы бы за него.
но и у Вас оно тоже изменилось, верно?
причина во всем - разные социальные уровни. у Вашего мужа он ниже - это, я думаю, было понятно и до замужества. Вы же не за студента второго курса выходили? и думаю, видели, на что он способен.
сейчас его абсолютно все устраивает. ибо варится он все в той же среде, для которой 8 тыс. - это предел мечтаний. а развитие дальше - нет, не слышали.
либо принимайте его таким, как есть, либо предпринимайте что-то более радикальное (и это не только развод).
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
За 8 тыс? То не работа- отдых :-))))
Ну да, адептши недооцененного мужа сами пишут: ’ХОДИТ на работу.’ А ходить не так легко, знаете ли.
Мамзелькин• 29 августа 2017
Ответ дляЖонДуан
Так , в почитать внимательно тему, не? Автор пишет , что даже на вещи ребёнку не даёт! Покупают все её родители. Это нормально для вас?
ПростоБелка• 29 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
Практически, на её деньги муж прикупил машинку ( не тратясь на сьем). Ремонт не делает, проживая в квартире. Он , мало того, что нищеброд, ещё и нахалюга и приживал.
Судя по всему - именно так и воспринимает его автор.
Как только она поменяет СВОЁ отношение к мужчине и начнет относиться к нему как к МУЖУ - ситуация изменится. У него появится мотивация.
Мамзелькин• 29 августа 2017
Ответ дляJhenya_Sh
В смысле, ’идти к родителям’???? Квартира автораааа!!!!
. Вы хоть читали тему? Или просто свои три копейки прискакали всунуть?

Мамзелькин• 29 августа 2017
Ответ дляПростоБелка
Так, а как поменять отношение, если муженек даже денег на одежду ребёнку не даёт?
Капуста Маша• 29 августа 2017
Мужик просто расслабился, квартира-машина есть, на что не хватает тесть с тещей подкинут. Зачем сильно напрягаться ?

Ответ дляМамзелькин

выражаться вас где учили, уважаемая мадам?
имею ввиду, чтобы автор или сама зарабатывала, или разводилась и жила дальше на содержании родителей.
Лорка-хлорка• 29 августа 2017
Мне вот интересно ,здесь кто то писал ,мол что из себя представляет автор сидя на шее у родителей ?у меня ответный вопрос - а что из себя представляет 80 %населения,которое горбячится на госслужбах и зарабатывая копейки????а?
Не будь КакСвета• 29 августа 2017
Автор! Вам реально предложили: Гнать его в шею, раз он такой угнетатель и нищеброд. 2. Выйти на работу и перестать сидеть на шее у родителей и/или мужа.
Муж, конечно, ’молодец’ - для профилактики оставьте на несколько раз с ребенком + нагрузите его работой по дому. Положите прайс на готовку, уборку, услуги няни, если он думает, что сидя дома вы ничего не делаете.
Но, судя по вашим же словам и там, где вы отвечаете:
Вы НЕ хотите меняться - вообще - ’виноват муж и все тут’
А как выглядит ситуация в глазах и мужа и окружающих - сидит девица, которая НИЧЕГО в жизни не добилась и живет за чужой счет - мужа и родителей (в основном последних), но при этом муж плохой. А Вы чем думали? Сначала родители будут содержать, потом муж, а я если захочу, то буду зарабатывать на шпильки, а муж на все + мои хотелки? Как можно что-то говорить, убеждать, требовать, если конкретно вы, простите, но это по вашим словам ’НИЧТО и 0’? Вы же только прикрываетесь ребенком, это только у нас 3 года в декрете это норма и мама очень нужна - вы хорошо помните первые 3 года своей жизни? 5? Да большинство помнят лишь яркие моменты своей жизни. И все это оправдания - ребенку нужна мама - с 2-х лет ему уже нужен социум.
Если хотите уважения, гармонии, сохранить семью (вы, муж, ребенок) - начинайте с себя, с мужа, а не только с мужа.
1. как писала выше - побольше оставляйте мужа с ребенком + быт.
2. Чаще говорите - я тебя люблю/скучала/хочу (по верьте многие мои знакомые забыли вначале слова, потом и эти чувства).
3. Постарайтесь ограничить участие ваших родителей финансами в вашей семье. Да, будет сложно. Но готовьтесь не быть трутнем, а быть успешной мамой, женой, женщиной.
4. ... Привлекайте мужа к мысли, что когда вы выйдете на работу вам понадобится домработница, уже сейчас.
5. Уважайте себя - не в рамках мне должны, а в рамкам - мы равноправны.
Удачи!
P.S. Когда я познакомилась с мужем, он зарабатывал меньше меня, но была своя квартира. Сейчас муж зарабатывает в несколько раз больше меня (а у меня з/п не средняя и значительно выше ’8 тыс.’) , живем мы в большой квартире доставшейся мне от родителей. Так как вместе почти 10 лет, то были разные времена, но мы семья и все у нас общее. Меня даже изначально не готовили к роли прислуги - честно признался - готовить и гладить не умею, но готов убирать, стирать и мыть посуду (теперь разгружает и загружает машину). А т.к. сейчас к нам приходят и убирают, гладят, то теперь готовим вместе - он все начищает, натирает - я складываю и готовлю. Вот когда была в декретах, то готовила только я - я же действительно целый день дома.
Удачи!
Стекловыжималка• 29 августа 2017
Ответ дляШвабристка
А еще, в таком случае, мы будем жить без ремонта вечно. Его устраивает. Меня - нет.
Загоните его в условия , где прийдеться лучше стараться . Все его деньги тратьте на ребенка и быт, кормите его одной овсянкой месяцок-другой, глядишь зашевелится . На все возмущения с невинным лицом говорите ’ милый , я очень стараюсь экономить, но все очень дорого, нужно экономить!’ Бейте его его же ’экономностью’.
Ромашка_Бегемотовна• 29 августа 2017
Ответ дляКарамбулкул
Автор. Я Вас понимаю.
У меня точно так же. Только зп приносит 10тыс.
Я одна дочь у родителей. Они для меня все сделали и делают. У меня дочь 2.8 тоже идет в сад.
2км квартира подарок родителей. Машина подарок родителей. Для внучки все самое лучшее. А он и не напрягается. Хорошо устроился. Если что скажу, сразу мне в лоб не хватает, шуруй на работу. Но я уже решила, что не хочу с ним быть и это дело времени на сколько еще меня хватит.
а на вас прям очередь из олигархов стоит) аха)))
Мамзелькин• 29 августа 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Why no?
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я б на месте мужика поостереглась такую в жены брать - она же всё с родителями сравнивать будет, при том что сама ни на квартиру, ни на машину заработать не может)) Ни один нормальный мужчина такого не выдержит))
ЛолитаНеРазлита• 29 августа 2017
Да,работать надо,родители не вечные,вообще то уже родителям надо помогать ,а не брать у них. Ну до трех лет я бы посидела с ребенком дома,потом в сад и на работу,Не понимаю женщин осевших дома без надобности,ну неинтересно так жить,да и деньги свои это совсем другое дело.
ДА да да• 29 августа 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Так ребенку только 2 года. Будет 3, автор же написала, что планирует работать, а не сидеть дома.
Миледи• 29 августа 2017
Ответ дляШвабристка
Возможно, он хорошо к вам относится?! Уважает?! ... на меня орет без умолку, никакой благодарности и уважения ко мне
благодарность за что вы ожидаете?
Лама_мама• 29 августа 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Вам самой от себя не противно сидя на шее у родителей? Это так, со стороны
а беременность, ребенок 2 года. Садик как правило неделю там 2 недели дома.
А вам от себя не противно?
Лама_мама• 29 августа 2017
Ответ дляШвабристка
Что вы! Не посидит! Я буду работать, приходить готовить ужин, ночью обед на завтра. На выходных убирать и гладить. Ну и дите на мне конечно же.
а он будет вам орать что не вкусно готовите, в квартире не убрано и ребенок какого постоянно болеет
Чудо в декрете• 29 августа 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
а как вы своим помогать будете если не работаете? или все же позже планируете работать?
Вы читали, что автор работала и нормально зарабатывала ДО декрета...
Не каждая женщина готова бросить ребенка на нянь и пойти работать.
И да, муж обязан содержать жену, находящуюся в декрете. Если уж у него нет никаких мужских задатков и моральных норм, то обязан хотя бы по закону!