Швабристка• 28 августа 2017

Муж гонит на работу

Интересна не критика, а взгляд со стороны ... у меня своя трехкомнатная квартира в новострое, машина, в данный момент делаю ремонт (помогают только мои родители), но при всем этом я не работаю. У мужа нет ничего. Вернее, появилась машина не так давно. Но когда мы познакомились, просто был гол, как сокол. Работает и приносит в дом, на мой взгляд, не достаточно денег. С ремонтом не помогает, от слова вообще. Орет, чтоб я шла на работу, если меня не устраивает его доход. А еще, у нас есть ребенок двугодичный, который пойдет в сад. Но как пройдет адаптация - пока не известно. Очень многим меня и ребенка обеспечивают мои родители (одежда, обувь). Рассказала оооочень кратко. Надеюсь, смысл понятен.
автор Швабристка • 28 августа 2017
Ответ дляМайская киска
Автор, у меня так было. Живем в трешке оставленной моими родителями (они переехали в Черниговскую обл. где у отца дом ), мою квартиру (которую для меня родители купили когда я в 11 классе была сдаем, квартиру в Москве от родителей матери доставшуюся, сдаем (завещание на меня было), все деньги в семью, я после института работала, ушла в декрет с полностью белой зарплаты, вышла в три года ребенка на работу, мой начальник в обмен на то, что я без проблем уволюсь как только будет нужно, помог мне устроить ребенка в сад с отличным логопедом, бесплатно. Я работала после декрета 8 месяцев, все больничные мои, все оплачивались, потом начальник попросил уволится, уволилась. Мои родители овощами, фруктами, консервацией обеспечивают (село же).
И теперь итог - сидим как то за столом и свекровь - мол пора на работу, не фиг на нашей шее сидеть. Муж молчит. Молчание знак согласия.. Мой отец просто размазал и мужа и свекровь - сказал что нам легче сыночка вашего отселить назад к Вам и шея сразу свободна.
Потом много чего сказал - в том числе и матом. Я молча была согласна с каждым его словом. С тех пор все полтора года тише воды ниже травы.
Мой отец очень мягкий человек. Он не станет вмешиваться. А муж псих и истерик. Он не даст слова сказать. А ваш папа молодчина!

Запасная спина• 28 августа 2017
Ответ дляheroes3
Правильно, чо це баба має працювати коли є чоловік. ЖЕНІТЬ ЙОГО!
Звичайно що має! Взяти його жити на все готове, дитину, себе одягати, ремонти робити. От прямо з пологового, не заходячи додому має бігти на роботу.
heroes3• 28 августа 2017
Ответ дляЗапасная спина
Погоджуюсь, ті чоловіки зажрались. !!!
Запасная спина• 28 августа 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Муж смеётся, говорит, огромные деньги.
За них можно найти другую жену))
Шутник мля
В Києві якраз на оренду халупи вистарчить та скромно поїсти.
flower with thorns• 28 августа 2017
Ответ дляheroes3
баба з дідом!
Ви серйозно? Вони старенькі і мають право більше відпочивати і приділяти увагу собі, а не няньчити 2-річну дитину. Коли адаптується до садочка дитина(у 3-4 роки), тоді вже можна залучати бабу з дідом.
heroes3• 28 августа 2017
Ответ дляflower with thorns
як старенькі, там максимум 50-55 років!
Майская киска• 28 августа 2017
Ответ дляОстановщица
А какая должна быть благодарность? Что ВЫ лично достигли в этой жизни??
Как за что благодарность? За крышу над головой, за то что по съемным не мотается, за то что родила и ухаживает за его ребенком. За обеды-ужины, за уют. Или это мелочи? За это никакой благодарности не положено?
Какая разница чего лично достигла автор? Он ничего не достиг. Жильем семью не обеспечил, готов выпереть жену на работу и не важно, кто с его ребенком будет, главное что бы жена заткнулась и не пилила, да?
Ваша прЭлесть• 28 августа 2017
Ответ дляШвабристка
Что вы! Не посидит! Я буду работать, приходить готовить ужин, ночью обед на завтра. На выходных убирать и гладить. Ну и дите на мне конечно же.
Вы, явно, не за того мужчину замуж пошли...с Вашими то запросами(((
flower with thorns• 28 августа 2017
Ответ дляheroes3
як старенькі, там максимум 50-55 років!
У цьому віці вже часто бувають серйозні проблеми зі здоров´ям.

Банка с бутылками• 28 августа 2017
Орет, чтоб я шла на работу, если меня не устраивает его доход.

То есть он говорит об этом только тогда, когда вы попрекаете его небольшой зарплатой? Если так, то может помочь ему найти более высокооплачиваемую работу и конфликт будет исчерпан?

У меня тоже своя квартира, зарплата больше мужа на четверть примерно, последнюю весьма чудесную работу мужу нашел мой отец. Тоже в запале попрекаю его в неблагодарности,но когда остыну, то понимаю, что он не должен всю жизнь мне ноги целовать и от него тоже много пользы. За большой зарплатой мужа не гонюсь, мне важно, чтоб ему было комфортно в коллективе, так он дома спокойнее.

И так, из любопытства, вопросик - а сколько вы хотите, чтоб он получал?
heroes3• 28 августа 2017
Ответ дляflower with thorns
може в вас так, не знаю, зазвичай проблеми в 70+
heroes3• 28 августа 2017
Чоловіки нічого самі не хочуть, не зробляють гроші, не дають, сидять на всьому готовому, ще права качають.
Це непсипустимо!
автор Швабристка • 28 августа 2017
Ответ дляЗапасная спина
А мой говорит, что я зажралась и много от него требую. Мол, поищи еще кого-то с такой то зарплатой!
heroes3• 28 августа 2017
Ответ дляШвабристка
Ого! Та він обнаглів
flower with thorns• 28 августа 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
вы себя вообще слышите ? он.... я.... вы же не считаете себя семьёй !!!! вам же ваш муж нафиг никогда не был нужен , вы же за муж вышли (скорее всего) потому чо вам родители ультиматум поставили !!! вы же своего мужа закалапецали упреками и попреками ! вы вообще понимаете что вы трутень !!!! и еще и истеричка ( судя по тону и контексту !!!) КАТАСТРОФА !!!! БЕДНЫЙ МУЖИК !!!!
Хто буде доглядати за дитиною? Як чоловік хоче, щоб жінка працювала, повинен доглядати за дитиною, готувати, прати і прибирати нарівні з нею, а чоловік автора цього робити не хоче.
автор Швабристка • 28 августа 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Цитата:
Вы, явно, не за того мужчину замуж пошли...с Вашими то запросами((([/cit
А какие мои запросы?
Радуга-дуга• 28 августа 2017
Автор,гоните его..сама от такого избавилась,только 10лет прожили..еле выгнала
Запасная спина• 28 августа 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Странно, истеричность я вижу именно у вас
З язика зірвали))
В тітоньки напевно істерика через тривалу відсутість чоловіка, от її і порвало, що таке добро (як чоловік автора) пропадає, мучиться.
Отмотала своё• 28 августа 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Вам самой от себя не противно сидя на шее у родителей? Это так, со стороны
Даже если и противно то что она может сделать? Ребенку 2 года. Можно искать работу но не факт что она будет покрывать расходы на няню. А оставлять ребенка с незнакомым человеком это всегда риск.

Отмотала своё• 28 августа 2017
Ответ дляБутылка с банками
Удалено администрацией...
Вы не в себе???
Отмотала своё• 28 августа 2017
Муж - козел. У меня в таких случаях вопрос: а зачем при таким раскладе муж? Если вы, имея квартиру и машину собственные, выйдете на работу и будете зарабатывать достаточно чтобы содержать няню, оплачивать сад + более менее комфортная жизнь (в общем не менее 20 тыс грн вам нужно), то собственно говоря, в чем его польза? Лично я так бы у него и спросила. Это обязанность мужа содержать семью. Я уже даже не говорю о таком ’нюансе’ как ваш декрет. А не рассказывать кто там работать должен
Запасная спина• 28 августа 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
По вашому це запроси? Коли жінка хоче побути з дитиною хоча б до її 3-х років. І не бігти з роботи через супермаркети, по ночах біля плити стояти, а у вихідні з шматою по квартирі бігати.
А що він в цей час буде робити? Прасувати диван? У квартирі дружини, до якої він не доклався?
Не знаю, кому таке одоробло потрібне. Нвіть в голодний рік за вагон пляцків не кожна жінка поведеться на такий скарб.
Добро с Кулаками• 28 августа 2017
Ответ дляМайская киска
Автор, прислушайтесь! Золотые слова!!!.. мужья+свекровь=’добытчики’ за чужой счет.
Добро с Кулаками• 28 августа 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вы тут ничего не докажете и только единицы не кинут камень, остальные заплюют )))
Я так думаю, что жить Вам одной с ребёнком гораздо дешевле и спокойней было бы. Но он Вам нужен. А он ничего не делает и это обижает
100%
автор Швабристка • 28 августа 2017
Ответ дляОтмотала своё
Я спрашивала. Его ответ был таков: так ты со мной только из-за денег? А как же любовь?!
ЗлойанОним• 28 августа 2017
Автор, ситуация такая же, только я вышла на работу, с ребенком помогает бабушка. В последнее время все больше думаю о разводе. Благодарности к моим родителям ’0’, по дому не помогает (отвык пока я была в декрете) -зарплаты у нас сейчас почти одинаковые, ребенком не занимается вообще, регулярно начал грубить и оскорблять, и регулярно плачется что у него нет ничего своего, т.к. квартира и машина мои. Если честно мне это все уже надоело.
Запасная спина• 28 августа 2017
Ответ дляШвабристка
Буває що зарплата не висока. Але людина компенсує це відношенням, допомогою по дому і не тільки, увагою по відношенню до дружини, дитини, підтримкою. Але коли цього всього нема, натомість скандали, навіть не знаю що вам відповісти..Печалька одним словом.
автор Швабристка • 28 августа 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Да я уже поняла :(( Теперь болит голова, как это правильно исправить.
Отмотала своё• 28 августа 2017
Ответ дляШвабристка
Классный ответ. Ну так если любит то не жалко бросать непонятно где 2летнего ребенка и гнать жену на работу? Люьовь любовью но за квартиру платить надо, одевать/обувать ребенка и себя, покупать еду, оплачивать сад. Само собой не оплатится и не купится. Или он будет стараться, а вы по мере сил помогать и присоединиться немного позже или каждый сам по себе но к семье это уже отношения не имеет
автор Швабристка • 28 августа 2017
Ответ дляЗапасная спина
Да уж! ... нет ничего этого с его стороны. К большому сожалению :(( Только угнетает меня и зарплату мелкую приносит.