Швабристка• 28 августа 2017
Муж гонит на работу
Интересна не критика, а взгляд со стороны ... у меня своя трехкомнатная квартира в новострое, машина, в данный момент делаю ремонт (помогают только мои родители), но при всем этом я не работаю. У мужа нет ничего. Вернее, появилась машина не так давно. Но когда мы познакомились, просто был гол, как сокол. Работает и приносит в дом, на мой взгляд, не достаточно денег. С ремонтом не помогает, от слова вообще. Орет, чтоб я шла на работу, если меня не устраивает его доход. А еще, у нас есть ребенок двугодичный, который пойдет в сад. Но как пройдет адаптация - пока не известно. Очень многим меня и ребенка обеспечивают мои родители (одежда, обувь). Рассказала оооочень кратко. Надеюсь, смысл понятен.
Стекловыжималка• 29 августа 2017
Ответ дляШвабристка
Я спрашивала. Его ответ был таков: так ты со мной только из-за денег? А как же любовь?!
Обидные слова, я Вкс понимаю.
Если бы те деньги хотя бы были.
Стекловыжималка• 29 августа 2017
Ответ дляШвабристка
Почему я буду ему что то доказывать? Он что не видит, что его денег не хватает? Он не видит, что нашего ребенка одевают и обувают мои родители? Он не знает, что я отказала себе во всем, что было у меня до него? Я имея все, еще буду вкалывать, чтоб з/п была выше, чем у него, чтоб ему что-то доказать? ....
Вам надо сказать ему, что родители больше не могут помогать. Сами ту помощь откладывайте.
А мужу ставить цели- ребенку нужно то и это..
Зубачистка• 29 августа 2017
Ответ дляФайна цьоця
Только мне странно, что Автор - взрослая баба, никак не покинет родительскую шею?
Вы что. Это нормально!! Так большинство живет и нормой считает
спальное место• 29 августа 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Не знаю-не знаю, но такие случаи есть и их не так мало. Знаю одну семью - у неё была квартира, у него не было ничего, она поставила условие - раз ты живёшь в моей квартире, то я не работаю. Так и живут уже лет 10, двое детей и все довольны
Шо за идиотизм... Я таких не знаю, вернее если ставится подобным образом вопрос - то семья распадается. А у вашей знакомой семья не пример для подражания. Там мужчина уже 10 лет живёт как приживалка, ещё лет 5 поживет, купит свою квартиру и махнёт вашей знакомой белым платочком, мол теперь у меня тоже своё жильё, я живу в нем и каждый зарабатывает сам на себя. Вообще в шоке - есть квартира, возьму в неё себе раба, извините мужа)).
Мамзелькин• 29 августа 2017
Ответ дляФайна цьоця
Только мне странно, что мужик, сидя на опе ровно, проживая в квартире автор, принося в дом три копейки, не имея ничего за душой, отправляет на работу жену с маленьким ребёнком?
Из ДОМа-2 Я• 29 августа 2017
Интересно сколько вам лет, что до сих пор родители вас тянут? Машина, квартира, родители, чего стоите вы?
Швабристка
• 29 августа 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Он отвечает, что не олигарх (хотя требования элементарные: курточка, обувь ...). Я тебе дал 8 т. вот с них и бери. А их реально не хватает на все.
Морская свинка• 29 августа 2017
Ответ дляКирикова
Это не ваше дело, как жить автору. Ее жизнь, живет как хочет.
Нааерное следующий раз будет выбирать лучше
, точняк!
Та пусть живет как хочет, я разве мешаю? А что мое дело или не мое не вам решать, ресурс публичный, свобода слова, не выносимо сор из избы и все дела.
Морская свинка• 29 августа 2017
Ответ дляШвабристка
У родителей возьмите
Швабристка
• 29 августа 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Не важно! Моим родителям их родители помогали, теперь они мне помогают, потом - я своим. Ничего в этом плохого не вижу! Тем более, у них все есть. Копить до потери сознания?
Швабристка
• 29 августа 2017
Ответ дляМорская свинка
У родителей возьмите
Уж не знаю ... возможно, на то и расчет?!
Швабристка
• 29 августа 2017
Ответ дляСтекловыжималка
А еще, в таком случае, мы будем жить без ремонта вечно. Его устраивает. Меня - нет.
Хачапууури• 29 августа 2017
Ответ дляШвабристка
Да я у них ничего не прошу. Кажется, все есть. Но вопрос же не об этом! А о том, что у меня все есть, муж живет на всем готовом и, ко всему прочему, гонит меня на работу.
Девушка, эти безумные советчицы вместе с вашим мужем вам настоятельно рекомендуют выходить на работу, обзывая дармоедкой - не смотря на то, что у вас двухлетний ребенок... Этих умниц и красавиц трясет уже от того, что у вас есть семья с ребенком. Муж с зарплатой. Квартира в Киеве и две машины?))))))) Уверенна, что это тупость и зависть - им это все можно посмотреть только в каком-то сериале - а в реале серость и убогость. Соответственно такие советы и такое мышление....
Забейте на все это - года через два - займетесь работой. Сейчас ребенку нужна мама. Мужу предложите хоть два выходных полностью одному провести с двухлетним ребенком и добавьте еще срочные вопросы ремонта!))) Может тогда у него мозг включится. Удачи вам!))
Хачапууури• 29 августа 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Муж смеётся, говорит, огромные деньги.
За них можно найти другую жену))
Шутник мля
За них можно найти другую жену))
Шутник мля
А это как раз не шутка!)) Очередь реально выстроится - а если еще периферию подключить - вообще затопчут!))
Швабристка
• 29 августа 2017
Ответ дляХачапууури
Да я все понимаю. Спасибо вам за поддержку )))
Хачапууури• 29 августа 2017
Ответ дляЗапасная спина
В Києві якраз на оренду халупи вистарчить та скромно поїсти.
Уже не хватит на аренду - в Киеве смарты стартуют с 6500 грн. А проезд хотябы ?))
Хачапууури• 29 августа 2017
Ответ дляЗлойанОним
Автор, ситуация такая же, только я вышла на работу, с ребенком помогает бабушка. В последнее время все больше думаю о разводе. Благодарности к моим родителям ’0’, по дому не помогает (отвык пока я была в декрете) -зарплаты у нас сейчас почти одинаковые, ребенком не занимается вообще, регулярно начал грубить и оскорблять, и регулярно плачется что у него нет ничего своего, т.к. квартира и машина мои. Если честно мне это все уже надоело.
Начинает плакаться что нет своего - говорите пусть заработает. Тогда свое и будет!)))))
БеллаДонна• 29 августа 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Вам самой от себя не противно сидя на шее у родителей? Это так, со стороны
Женщина в декрете с ребенком,вообще-то
пАлАвинкА• 29 августа 2017
Ответ длямуха в кедах
Зачем замуж выходили?
Родили и сидели бы у родителей на шее
Согласна. Не ясен мотив замужа
Админко• 29 августа 2017
так вы живете на родительские деньги и детские и недовольны тем, что муж мало зарабатывает?
Бензопирен• 29 августа 2017
Отвратительно, как по мне... Почему родители должны вас обеспечивать? Что это за семья, где говорится моя квартира, машина и т.п., а не наша? Если вы сидите дома, почему двухлетний ребенок пойдет в сад, а не будет дома с мамой? ИМХО, вы зажрались. И понимая это, муж пытается хоть как-то исправить ситуацию...
ПростоБелка• 29 августа 2017
Ответ дляШвабристка
Возможно, он хорошо к вам относится?! Уважает?! ... на меня орет без умолку, никакой благодарности и уважения ко мне
А вас есть за что уважать?
Покорительная• 29 августа 2017
Ответ дляШвабристка
Мой отец очень мягкий человек. Он не станет вмешиваться. А муж псих и истерик. Он не даст слова сказать. А ваш папа молодчина!
Ох, автор, ну как вам советовать. Вам только позавидовать можно. Живете на всем готовом. В свое удовольствие. И, что уж там греха таить, мужа себе под стать нашли. Только не обижайтесь. Это мое мнение со стороны, исходя из вашего описания ситуации. Муж , как и вы не считает нужным напрягаться, а вы от него этого ждете. Более того, поскольку ваша голова нечем особо не занята- вы сосредоточились на муже, воспитываете его, требуете. Хотя, если сравнить вас обоих, то его вклад, больше. Вы ведь совсем нечего не приносите в материальном плане. Я не в коем случае не защищаю вашего мужа и вас не обвиняю. Просто предлагаю вам глянуть на вашу семью со стороны.
Возможно, когда родители перестанут вас спонсировать, вы начнете шевелится. Хотя, скорее муж начнет, а вы врят ли. Чего то мне кажется, что родители вас гиперопекой разбаловали окончательно
Яичница с беконом• 29 августа 2017
Автор, а до Вашего замужества он был другим? Был работящим, самодостаточным, щедрым, имел высокие понятия о роли мужчины в семье, а пожив с Вами изменился?..
Карта мордвы• 29 августа 2017
Ответ дляШвабристка
а как вы своим помогать будете если не работаете? или все же позже планируете работать?
Петросянша• 29 августа 2017
нет у вас никакой семьи,есть вы с вашими родителями и удобствами и мужик ,который живет с вами и при всем при этом - у вас плохие отношения...
2 года ребенку-в садик рано,а почему- узнаете если отдадите его туда.Будете бесконечно брать больничные- в итоге лишитесь работы.
Katerina_Knows• 29 августа 2017
пусть зарабатывает больше.
а Вам еще минимум год надо дома сидеть, пока ребенок в саду адаптируется.
Ваш муж очень хорошо устроился. но не Вы.
Яичница с беконом• 29 августа 2017
Ответ дляПростоБелка
А вас есть за что уважать?
Действительно, как можно уважать мать своего ребенка!
Яичница с беконом• 29 августа 2017
Ответ дляKaterina_Knows
пусть зарабатывает больше.
100%. Далеко не все дети готовы в 2 года к садику.