Твоя подруга• 29 августа 2017

Автолюбители,девушки и мужчины,вопрос с фото

Приобрела новые 4 колеса bridgestone летн.рещина в начале июля, 2 мес назад почти. Сегодня вечером обнаружила на одном колесе порезы боковые. От чего они могут быть? Завтра еду на авторынок к продавцу.
автор Твоя подруга • 29 августа 2017
Трещины ...

lady_friend• 29 августа 2017
упаковку ножем разрезали
автор Твоя подруга • 29 августа 2017
Их не было при установке. Были новые. Возможно ли,что шина была бракованная? От чего могла появиться трещина полколеса в трещине
astra888• 29 августа 2017
Дату производства резины смотрели?
Трещины бывают и от старости. Так она новая якобы,а по дате лет 5 уже))
Чебураха с перцем• 29 августа 2017
может вам старую втюхали ,что не один провалялась на складе и хранилась как попало ,вот и результат
к.Буланова• 29 августа 2017
Щось на нові на яких два дні проїхали вони не схожі
+ судячи по слідах з боку ви не один бордюр взяли
Ламборджини• 29 августа 2017
И муж как все говорит, что скорее всего старая и неправильно хранилась.
Задолбулька• 29 августа 2017
Ремонты дорог тому причиной,или могут добрые люди помочь так прцарапать
Aloise• 29 августа 2017
Ответ дляТвоя подруга
Трещины на шинах появляются при неправильном хранении. Вот например, можете спросить на любом хорошем СТО, что нельзя пользоваться краской аэрозолем для шин. Он очень сушит резину и она трескается. Думаю, на рынке их именно этим и смазывают, для товарного вида

ДаЗдраПерма• 29 августа 2017
На 2-х мес.резину не похожи. Трещины скорее от неправильного хранения или старости
ДаЗдраПерма• 29 августа 2017
Хотя может быть что бордюр шлифовали колесом ,при чем конкретно .белесые следы натолкнули на такую мысль)
Да Щас же• 29 августа 2017
То есть вы два месяца ездили с этой резиной, а завтра пойдёте предъявлять претензии продавцу? вы это серьезно?
Булку Дай• 29 августа 2017
Муж говорит,что на колёсах должен быть год производства. Если им больше 2 лет от роду,то это логично что пошли трещины
Да Щас же• 29 августа 2017
Ответ дляБулку Дай
На одном колесе? Если все четыре колеса из одной партии, а трещины на одном, то логично, что автор сама поврелила колесо.
lg57t5• 29 августа 2017
Может быть наихудший вариант - т.н. ЗАПАСКИ. Т.е. старая резина, стоявшая по 5-10 лет на запаске. В такой вообще все плохо - лежит в одном положении, дикие температурные и влагостные колебания.
И естественно - все из разных партий и разных годов.

Надо смотреть на циферки на резине. Там в овальчике таком должны быть четыре цифры - неделя и год выпуска.
lg57t5• 29 августа 2017
Хотя по виду - как новая, и протектор целый, даже с заводскими метками
автор Твоя подруга • 29 августа 2017
Ответ дляlg57t5
Я нашла на 1м колесе маркировку даты 4216. На остальных трех нет. Все остальные цифры и надписи совпадают. А маркировка на 1м только колесе.
автор Твоя подруга • 29 августа 2017
Ответ дляДа Щас же
серьезно,300дол+ 1700грн.