И.О. человека• 30 августа 2017

В школах ситуация меняется с поборами?

Может єто в нашей школе, но мі пришли на собрание в детский класс и как только учитель заводила пластинку " у меня есть, кто привезет тетради по звонку...у меня есть кто может привезти любіе канцтоварі" -кто-то из родителей говорил " я найду дешевле" и т.п. Сходила на собрание как на праздник....Любые попытки учителя склонить к своим поставщикам-потерпели неудачу и канцтовары мы покупаем сами и прописи она даст в какой редакции нужны и все вуаля-конфликтов нет и не может быть.А у вас как? Может это группа Батьки СОС повлияла?
автор И.О. человека • 30 августа 2017
Ответ дляПосудомойка
работала в школе, был класс. За все годы ни разу не носили конвертов учителям и дирекции, никто не жаловался. Оценки ставили адекватные вполне. Но вот родители очень помогали в мелочах, дети знали на что идут деньги их родителей, где бумага хранится, ватманы, мелки и прочее. Очень помогало экономить именно желание родителей платить меньше. К деньгам не притрагивалась. Правда на выпускном директор и слова доброго не сказала (вообще ничего не сказала. тупо вручила документы), но это мелочи. Сдали ЗНО неплохо, многие на бюджет прошли.
Но и мне категорию выше не дали, так как не сделала с кабинета ’куколку’. Были призовые места, уроки на область, а вот вышибать на ремонт не научилась. Парты были еще советские, линолеум старый покрасили. Окна меняли за счет бюджета города.
Параллельный класс сделал все, что можно, включая мультимедийку в кабинете. Оценки замечательные, а вот медали полетели, ЗНО не сдали пару человек из тех, у кого средний балл школы 8,3-8,7...
И да, печатные тетради практически не покупали, за 7 лет только одна по профилю.
ну вот жаль, что таких как вы мало,

Олька Модниця• 30 августа 2017
Ответ дляИ.О. человека
если вы не имеете времени и денег на своего ребенка-зачем вы его рожали?
Що до чого? Для чого мені тратити гроші лишні і час, якщо я можу здати вчителю і викинути цю проблему з голови? А Ви я бачу не маєте чим зайнятись, от і воюєте з вітряними млинами.
Красавица писяная• 30 августа 2017
Ответ дляИ.О. человека
ничего умнее не придумали?
Бегать и покупать тетради, вместо того чтобы это время с ребенком провести? Ради чего? Даже не ради экономии - покупать оптом на класс в любом случае дешевле.
Это только таким ’умным’ как вы в голову может прийти
долой_лама• 30 августа 2017
Ответ дляКрасавица писяная
ничего умнее не придумали?
’покупать оптом на класс’ не дешевле, это не оптовая цена, в нее уже заложен откат директору школы, а если ’повезет’, то и учителю.
При желании можно дешево скупиться к школе, порывшись в интернете, но многим из нас удобна, эта форма школьных поборов, удобно в гос. учреждениях давать взятки, а потом порассуждать о непреодолимости коррупции и какое у нас плохое государство.
ДелиВерка• 30 августа 2017
Если родители готовы к поборам, а большинство сами приучают к этому учителей, то ни один учитель НЕ откажется!
автор И.О. человека • 30 августа 2017
Ответ длядолой_лама
согласна! я вообще не пойму каким боком школа и учитель к закупкам подобного рода???кто хочет-пожалуйста. Экономят они время?Да в магазин выйти поблизости и купить тетрадку с дневником не такую как у всех, а такую как хочет твой ребенок-10 минут времени займет и время провести с ребенком никогда не жалко. Вам жалко, а мне не жалко, а вы дальше делайте вид что все ок и все замечательно, покупаете хорошее отношении к себе
автор И.О. человека • 30 августа 2017
Ответ дляДелиВерка
ну блииин, где это видано-учителя покупают детям канцтовары по указке родителей (не учителя!!!!а родитетельская тройка! через учителя)
короче родители играют с учителями в определенные игры, а дети в это время заложники, так как мозг учителя занят не тем как интереснее провести очередное занятие, а как навариться на очередной поставке канцтоваров. И конечно же как помочь вам, экономящие и не видящие в этом ’НИЧЕГО ТАКОГО’ родителям
долой_лама• 30 августа 2017
Ответ дляИ.О. человека
Согласна, что покупают хорошее отношение к себе, но к знаниям это ни какого отношения не имеет, ну подтяну там, натянут сям, а в итоге ЗНО и все траты напрасны.
долой_лама• 30 августа 2017
Ответ дляИ.О. человека
учителям и директору школы это интересно, т.к. есть откат.

ДелиВерка• 30 августа 2017
Ответ дляИ.О. человека
Я сама покупаю ребенку канцтовары, покупаю то что хочу или считаю нужным, если нужны конкретные тетради, тоже покупаю сама, сейчас есть всё и в достаточном кол-ве в магазинах канцтоваров. Потратить на это время мне не жаль. И вот хоть убейте, но не понимаю, зачем всем детям закупать одинаковые тетради, ручки, карандаши??? Нам нужно было купить большой бокс в школу, большинство родителей пищали, давайте скинемся и закупим одинаковые, я повела ребенка и он выбрал такой, какой ему понравился и на мнение остальных родителей (в данном вопросе) мне плевать
автор И.О. человека • 30 августа 2017
Ответ дляДелиВерка
и этот писк постоянный-давайте купим одинаковое...достали
Красавица писяная• 30 августа 2017
Ответ дляДелиВерка
вы серьезно не понимаете о чем речь?
Не про одинаковые тетради, ручки и карандаши.
Речь о закупке печатных тетрадей-прописей-или как там их еще называют. Или вы против этих закупок?
ДелиВерка• 31 августа 2017
Ответ дляКрасавица писяная
вы серьезно не понимаете о чем речь?
о чём речь я понимаю, тетради -прописи для каждого класса (имею в виду 1-й, 2-й и т.д. классы) продаются в любом магазине канцтоваров. Иду и покупаю своему ребёнку.
Красавица писяная• 31 августа 2017
Ответ дляДелиВерка
У нас не продаются
ДелиВерка• 31 августа 2017
Ответ дляКрасавица писяная
У нас не продаются
странно