ЖаннаНеАгузарова• 30 августа 2017
Утеря дипломов об образовании (школа и пту) кто сталкивался, восстановление.
Ситуация такая, в далеком 2007 году, при поступлении на работу сказали, что дипломы оставляются в отделе кадров со всеми остальными документами. В этом году уволившись, их там не оказалось ( я сначала думала, что они дома, что я уже забыла, что не оставались они там), прочитала в инете , что для восстановления нужен номер документа. Позвонила сегодня на работу еще раз узнать не остались ли они у них, если нет, думала возьму номер, копии же должны быть. позвонила, и оказывается, что у них нет ни копий, ни оригиналов, видно когда меняли фамилию - потеряли их. И вот теперь у меня вопрос: возможно ли восстановить без номера аттестаты?
Простите за много слов. Спасибо.
Детсадовский полицейский• 30 августа 2017
Мама оформляла пенсию и брала в учебном заведении справку о том, что она его закончила.
ЖаннаНеАгузарова
• 30 августа 2017
Ответ дляПез Году Неделя
можно. Надо идти в канцелярию.
Спасибо. Просто прочитала, что нужно, мол, объявление давать об утере и номер указывать, а как же я без номера (((
МошеЙница• 30 августа 2017
В прошлом году моя дочь потеряла диплом университета. Звонила в деканат, ей там объяснили, что делать. Точно вам не подскажу, но помню, она давала объявление в газете об утере документа. (В деканате подсказали, в какую именно газету). Потом уже с экземпляром этой газеты с ее объявлением, ездила в университет писать заявление. Потом ждала месяца 4-5. В итоге, получила новый диплом.
Сумка с непогодой• 30 августа 2017
Объявление в районную газету + заявление в полицию (они выдадут справку,что не увидели ничего криминального)+ заявление в школу или институт. Вместе с газетой и справкой из полиции (Если нет копии утерянного документа, то, нужно как-то найти одноклассника/одногрупника и сделать копию его документа. Там нюансы могут быть в названиях учебных заведений). + Копия паспорта,кода + свидетельства о браке, если менялась фамилия.и ждать..... я аттестат в этом году восстанавливала. Три месяца ждала. Цена --чуть больше 100 грн. (Это после того,как напечатают, Вам скажут)
энциклопУдия• 30 августа 2017
В школу подходите, у них есть документация за прошлые года, напечатают вам справку на своем бланке с исходящим номером, что вы такая такая то отримали повну загальну освиту, номер свидоцтва такой то от такого то числа, подпись, печать директора, фсе. Сама работаю в школе, буквально пару недель назад такую справку давали бывшей ученице, тоже потеряли где-то документы. Ничего сложного.
долой_лама• 30 августа 2017
я теряла диплом из университета-восстанавливала. Сначала нужно сходить в канцелярию-там дадут номер под которым был Ваш диплом/аттестат. Потом нужно подать объявление в газету об утере с указанием номера и фио. Потом со страничкой из газеты снова ВУЗ - там пишите заявление и прикладываете газетку+оплата за перевыпуск диплома. Я ждала два месяца. Все получила и везде стоит-дубликат
энциклопУдия• 30 августа 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Если нужно сам аттестат восстановить, то да, конечно, посложней задача. Нужно все равно в школу подойти к директору, я уверена, аналогичные случаи были.