бЭйбА• Изменено 11 октября в 07:52

Кому 50- 60, ещё тянете тяжёлую работу?

Уборка. Отели, приватный сектор.
Не говорю уже о работе на заводе, складе.
И ещё и работодатели берут до 45- 50. А тем кому за 50. И до 60. Пенсии нет. На что и как жить?
Стопясят раз обсуждала• 11 октября в 07:55
господи, я думала, треба шпали укладати. продавцем ідіть.
ПироженкА• 11 октября в 07:56
На что до этого возраста жили?
Люблю кетчуп• 11 октября в 07:56
Отель и ещё подработки на все выходные .51
Млинець Мій• 11 октября в 07:56
47 целый день на ногах,тяжёлый физический труд,ели тяну,понимаю что я на последнем издыхании,а куда деваться если ума нет
Вареничніца• 11 октября в 08:00
Папа работает в охране предприятия. Ему 72. Ищите не тяжелую работу
Барбітта• 11 октября в 08:00
Ответ дляЛюблю кетчуп
здоровье значит классное 👌
Люблю кетчуп• 11 октября в 08:02
Ответ дляБарбітта
здоровье значит классное 👌
Куда там, ещё и предменопауза. Но иначе не выжить
Люблю кетчуп• 11 октября в 08:03
На работе в отеле женщина работает 71 год, но после обеда, там редко уборка есть
Барбітта• 11 октября в 08:04
Ответ дляЛюблю кетчуп
Срчувствую 🙏🏻у меня тоже, замучали головокружения, тревога и депрессия, приливов нет, но психика ужас, а у Вас как проявляется?
Люблю кетчуп• 11 октября в 08:10
Ответ дляБарбітта
Безсоница, приливы
Страхованная• 11 октября в 08:10
Мой отец в 65 тянет тяжелую работу . Ну он мужик .
Физически ?
Автопортрет нурофена• 11 октября в 08:12
Чтоб не работать физически в таком возрасте, надо было получить образование и нормальную профессию. До 60 вполне можно было успеть это сделать.
Луноходик_Ик• 11 октября в 08:15
Ответ дляЛюблю кетчуп
Сомневаюсь, что в 71 можно качественно убрать, в отеле тем более.
Пс из-за войны убирала и периодически подрабатываю, так это жуть как убирают люди 50+, можно заходить и после них все переделывать. Была в отпуске, приехала и переделывала практически все номера, начиная от слива в душевых, раковины и полы....
Моя свекровь, помешана на чистоте всю жизнь - после 60 уже не то. И посуда и уборка в целом.
Луноходик_Ик• 11 октября в 08:17
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы на приколе, честно. Я из прифронтового города Украины, диплом с отличием, дома был магазин, небольшой бизнес. Сейчас в другой стране - диплом мой никому не нужен вообще никому. Можно заново учиться пойти разве что...
ПоЗиТиВнАя• 11 октября в 08:19
Ответ дляБарбітта
У меня то же самое. Уже замучала родных своей тревожностью. Кто куда пошел- поехал - я переживаю. Тревожное тот ещё. Приливы вроде бы удалось купировать. И это мне только 45((
Люблю кетчуп• 11 октября в 08:20
Ответ дляЛуноходик_Ик
То есть в 50+ нужно своим ходом на кладбище?
Автопортрет нурофена• 11 октября в 08:20
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ну, идите в уборщицы, раз ничего другого не умеете и не хотите уметь.
ПоЗиТиВнАя• 11 октября в 08:21
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я получила 2 высших образования в свое время . Учитель и финансист. Работать на маленькую зарплату не захотела, поэтому осталась на непрестижной работе. Так тоже бывает, увы.
ПлюшкамиБалуюсь• 11 октября в 08:22
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ви не зарікайтесь, зараз час такий, що завтра професори може підуть під´їзди мити і по смітникам лазити. Це вже було взагалі то
Спасу мир• 11 октября в 08:22
Ответ дляЛуноходик_Ик
+++++Я в период 30-45 в клининге заработала на квартиру, причем физическая работа нравилась. Сейчас 54 и мне иногда стьідно перед семьей за качество мьітой мною посудьі- купила посудомойку,хоть дети и внуки приходят только на вьіходньіе. Уже и очки надевала- все не то. )))) А по работе норм- достала диплом учителя, сдула пьіль и пошла ассистентом
Вічний двигун• 11 октября в 08:25
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Какое, например и где, за какие шиши?
Луноходик_Ик• 11 октября в 08:26
Ответ дляЛюблю кетчуп
Почему на кладбище? В 70+ невозможно нормально убирать. Создавать видимость в холле может быть но не в номерах, на коленках. Ну нет уже здоровья и энергии для этого. П.с я убираю после двух женщин. Под кроватями не моют пол, не чистят сток в душе (а его нельзя не чистить) Не моют раковины чистящим и тп. Не видят что не домыли.
Барбітта• 11 октября в 08:29
Ответ дляАвтопортрет нурофена
и есть же такие люди, диву даешься
автор бЭйбА • 11 октября в 08:31
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Гарна ідея
автор бЭйбА • 11 октября в 08:31
Ответ дляПироженкА
На что до этого возраста жили?
На копейки. Офис расформир.
автор бЭйбА • 11 октября в 08:32
Ответ дляВареничніца
Круто , .мне такая нравится работа.
автор бЭйбА • 11 октября в 08:32
Ответ дляЛюблю кетчуп
Молодец
автор бЭйбА • 11 октября в 08:33
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Толку есть оно. Но никому не надо
Люблю кетчуп• 11 октября в 08:40
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вы и сейчас плохо видите. Так ,как я написала, что после обеда она работает и там нет уборки
Свисток ля-минор• 11 октября в 08:41
Попалось на глаза:
’Чем раньше человек выходит на пенсию, тем дольше он живёт — исследование.

Кроме того, люди с более высоким IQ чаще уходят с работы раньше и при этом живут дольше, выяснили учёные’