буреЛОМКА• 31 августа 2017

ужасно неприятно першит в горле( чем полоскать???

сегодня буквально за час разболелось горло..очень неприятное ощущение першения(( а в субботу нужно ехать 6 часов в дороге..как побыстрее вылечиться? полоскала хлорфилиптом и содой..С обеда получается содой уже 2 раза и хлорфилиптом 3 раза..Но я не уверена в правильности пропорций..я спиртовой раствор хлорфилипта набираю столовую ложку и разбавляю в 100 граммах воды.. Может перекисью попробовать полоскать?? Лука натереть и съесть?? Что делать?? всем заранее спасибо
Кима_кепка• 31 августа 2017
продолжайте полоскать,к соде соль добавьте.

автор буреЛОМКА • 31 августа 2017
Ответ дляКима_кепка
спасибо, не знала, что соль добавляют..в равных пропорциях соду и соль?
Пописанная парта• 31 августа 2017
Исла
Кима_кепка• 31 августа 2017
Ответ длябуреЛОМКА
соль отлично убивает бактерии и вирусы.ч.л.на стакан воды,чтоб чуть соленая была,как слеза.И купите септефрил,он дешевый,но помогает.Рассасывать до или после еды за 1 час.
автор буреЛОМКА • 31 августа 2017
Ответ дляКима_кепка
спасибо большое..есть и септефрил и стрептоцид дома
автор буреЛОМКА • 31 августа 2017
Ответ дляПописанная парта
Исла
спасибо, совсем забыла об этом препарате, тоже дома в аптечке лежить..ща поищу
НаливайКа• 31 августа 2017
Я полощу с настойкой прополиса. Чайная ложка на стакан воды - самый лучший способ для меня (а я часто болею ангигами).
СернаМоисеевна• 31 августа 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Сода,соль и йод
бювет_в_обед• 31 августа 2017
либо спрей на спирту(типа ангилекса - их много), либо водкой прополоскать один раз

Очень-очень• 31 августа 2017
есть оливковое масло.Разогрейте чтоб очень теплое было(чайную или десертную ложечку) и на ночь выпейте.
автор буреЛОМКА • 31 августа 2017
Ответ дляОчень-очень
спасибо! есть..сделаю
Милашка-оторвашка• 31 августа 2017
Боржоми полоскайте+исла
Царевна Лягушка• 31 августа 2017
фурацилином через каждые пол часа - к утру как огурчик)