Регионщица• 01 сентября 2017
Вопрос по перетяжке груди для прекращения лактации.
Сразу попрошу с нравоучениями- мимо. Интересует опыт только тех, кто перетягивал молочные железы.
Моему ребенку без 5 минут 2 года, долго кормила из-за гипертрофии. Настало время сворачивать ГВ и я потопала к гинекологу. Осмотрев грудь, она внесла вердикт- перетяжка на 5 дней не снимая (аргументировала это тем, что грудь большая и чтоб по максимуму сохранить форму, это лучший вариант). При желании можно выпить Достинекс (врач молодая, уточняю, дабы избежать сообщений по теме совка). Сегодня 4 день перетяжки, таблы пока не пила. Грудь налилась, комков нет, болит, но терпимо. Перетянула эластичным бинтом. Ощущается то жжение, то холодок, температуры не было, начала болеть спина и ребра. В первые сутки уснуть не могла. Ещё замучил зуд, как будто изнутри.
Девочки, поделитесь своими ощущениями. Не верится, что это закончится прям завтра (ага). Когда уже уйдет это молоко. Устала ходить как побитая собака, безсисяя и еле дыша((
кошкомышь• 01 сентября 2017
Ответ дляРегионщица
объясните пожалуйста, почему это плохо для формы груди?
перетягивание, тем более такое длительное травмирует молочные железы. Перетягивание груди само по себе не способствует уменьшению количества молока, но вызывает нарушение кровообращения в тканях молочной железы, закупорку протоков сгустками молока и развитие отека, мастита.
Galina_vinsport• 01 сентября 2017
Перетягивала со старшим. 14 лет назад.. мастопатия меня теперь не покидает.. я вообще поражаюсь как можно было сразу послушать врача и не поискать инфу в инете?!
Galina_vinsport• 01 сентября 2017
Да и я миллион раз писала тут, что просто достаточно пить настой шалфея
Кудряшка Сью• 01 сентября 2017
Моему сыну 1 год и месяц было сейчас 1,3 я выпила таблетки и немного сцеживала до облегчения жидкость не пить!!!За перетяжку мой гинеколог была против и вообще через ,3-4 месяца обязательно сделать УЗИ молочных желез!!!!Таблетки Достинекс
Коленная ложечка• 02 сентября 2017
Ответ дляВообще не факт
При перетягивании грудь отвисает и очень сильно,зря вы повелись,таблетки лучше б выпили.
Где ж Вы раньше были?((((((((( один день перевязалась. Потом стало больно, позвонила массажистке по груди. Она сказала снять немедленно, приложить капустный лист от отечности и носить лиф плотный, но не тесный. Молоко уйдёт день на 5-6.