Регионщица• 01 сентября 2017
Вопрос по перетяжке груди для прекращения лактации.
Сразу попрошу с нравоучениями- мимо. Интересует опыт только тех, кто перетягивал молочные железы.
Моему ребенку без 5 минут 2 года, долго кормила из-за гипертрофии. Настало время сворачивать ГВ и я потопала к гинекологу. Осмотрев грудь, она внесла вердикт- перетяжка на 5 дней не снимая (аргументировала это тем, что грудь большая и чтоб по максимуму сохранить форму, это лучший вариант). При желании можно выпить Достинекс (врач молодая, уточняю, дабы избежать сообщений по теме совка). Сегодня 4 день перетяжки, таблы пока не пила. Грудь налилась, комков нет, болит, но терпимо. Перетянула эластичным бинтом. Ощущается то жжение, то холодок, температуры не было, начала болеть спина и ребра. В первые сутки уснуть не могла. Ещё замучил зуд, как будто изнутри.
Девочки, поделитесь своими ощущениями. Не верится, что это закончится прям завтра (ага). Когда уже уйдет это молоко. Устала ходить как побитая собака, безсисяя и еле дыша((
кошкомышь• 01 сентября 2017
Врач дал мягко говоря, вредный совет. Разматывайте вашу грудь и идите к другому адеква ному гинекологу..
Масяня Я• 01 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
+100000
Губка Боб• 01 сентября 2017
пила таблетки и перетягивала. Грудь большая, молока много было.... это я экстренно бросала кормление из-за проблем с зубами и челюстями - оперировали 2 раза, разрез вдоль зубов был 5 см, антибиотики. Чувствовала себя плохо, температура 39 (то ли из-за моего воспаления, толи из-за молока), как вспомню - так вздрогну...
Копирайторша• 01 сентября 2017
А что тут комментировать? Совет врача идёт вразрез со всей мировой медициной. Ну а что, мы страна третьего мира..... Здесь врачам закон не писан
Регионщица
• 01 сентября 2017
Ответ дляГубка Боб
как скоро оно ушло?
не перетягивала, но носила спортивнй лиф, который при кормлении был маловат.
Пила настои перечной мяты, не особо помогло. Потом начала настой череды вроде. и все ок.
Правда пила и тогда когда кормила, чтоб меньше молока ставало. Сначала убрала все дневные, остались только днем перед сном, на ночь и рано утром. Потом день и утро убрала, гуляла весь день т.к. на улице не просил обычно. Потом убрала на ночь, благо у мужа были майские выходные)))
Губка Боб• 01 сентября 2017
Ответ дляРегионщица
как скоро оно ушло?
вот как раз дней за пять, потом еще в течении пару месяцев иногда пару капель появлялось, и тоже чесалось и щекотилось. как у вас.
Я не перевязывала грудь,но прекратила лактацию очень легко!Первый день-когда чувствовала,что грудь наливается,сцеживалась ВРУЧНУЮ до облегчения!!!Подчеркиваю- до облегчения,совсем чуть-чуть.Второй день я сцеживалась уже пару раз,до облегчения.Третий день вечером,четвертый не пришлось,пятый утром,седьмой чуть и Фсе.Если что,2 удачных завершения лактации таким лёгким,не вредным способом.
Регионщица
• 01 сентября 2017
Ответ дляГубка Боб
спасибо
Вообще не факт• 01 сентября 2017
При перетягивании грудь отвисает и очень сильно,зря вы повелись,таблетки лучше б выпили.
Регионщица
• 01 сентября 2017
Ответ для1Anet
у меня так прокатило с первым ребёнком, а вот со вторым никак

Регионщица
• 01 сентября 2017
Ответ дляВообще не факт
кошкомышь• 01 сентября 2017
Ответ дляРегионщица
ну это же советчица, спасибо, ваш опыт мне оооооооочень помог
если бы вы раньше спросили, я бы посоветовала постепенно снижать количество кормлений до 1-2 в сутки , потом грудь не перетягивать, таблетки не пить, снизить количество потребляемой жидкости, при чувстве распирания в груди сцедить пару капель. Это мой опыт, проверено на двух детях, тоже кормила до двух лет. А сейчас- только мой совет выше.
ПоэтеСССа• 01 сентября 2017
Я пыталась перетягивать пока мне ночью не стало плохо и грудьми каменная была пото решила выпить таблетку и не мучиться
Регионщица
• 01 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
так и делала, молоко никуда не девается, но и грудь не наполняется до каменной. оно есть и всё
Статус Ква• 01 сентября 2017
Ответ для1Anet
Я тоже сцеживалась до облегчения. И только тогда, когда молоко мне уже мешало.
По совету подруги, завершившей так ГВ с двумя детьми.
Старалась меньше пить, без теплого питья и супов. Меньше ела.
Сыну было полтора года, отлучить пришлось резко, было до этого 8-10 кормлений в сутки.
В первый день пару раз сцедилась, во второй и третий - по разу. Потом уже не сцеживалась. Молоко пропало не сразу, недели через 2, но оно мне не мешало.
Должен быть удобный лифчик, в т.ч. ночью, хорошо держащий.
А перевязыванием легко заработать мастит, привет хирургия.
Второй сам отлучился.
Статус Ква• 01 сентября 2017
Ответ дляРегионщица
Есть - ну и что. Потом пропадет.
Главное, что грудь не каменеет.
Регионщица
• 01 сентября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
отзывы такие противоречивые, не хотелось бы травиться по чем зря
Вот Она Я• 01 сентября 2017
Сразу после родов в роддоме под наблюдением проф лактолога пила достинекс, грудь не перевязывали только из-за фиброзно-кистозной мастопатии. Делали компресы с камфорной олией.2-3 дня была температура 37.8.Не знаю от грудей ли, поскольку было КС.
Лактолог говорила сцеживать только если грудь пухнет, твердеет. Стараться грудь не трогать. Удобный бюст, где грудь зафиксирована, не болтается, не трется, и спать в нем.
Если надо, могу поискать номер тел этого лактолога. Где-то, вроде, записывала. Проконсультироваться сейчас можно и дистанционно за отдельную плату. А может и так про консультирует.
кошкомышь• 01 сентября 2017
Ответ дляРегионщица
сколько кормлений оставалось в сутки ?
Вот Она Я• 01 сентября 2017
Ответ дляУказка
Потом будут у вас два уза спаниеля виснет от таких перетяжек
Вы хоть раз видели эту перетяжку, что бред такой пишите?!

Регионщица
• 01 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
сколько кормлений оставалось в сутки ?
оставалось одно кормление перед сном
кошкомышь• 01 сентября 2017
Ответ дляВот Она Я

для формы груди это очень плохо, для здоровья тем более
Регионщица
• 01 сентября 2017
Ответ дляВот Она Я

наверное из личного опыта
кошкомышь• 01 сентября 2017
Ответ дляРегионщица
оставалось одно кормление перед сном
не нужно было перетягивать, молоко могло еще оставаться до 6 месяцев.
Регионщица
• 01 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
объясните пожалуйста, почему это плохо для формы груди?
Регионщица
• 01 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
писец