Откушу что там торчит• 01 сентября 2017
Избил муж. Никому не признаюсь уже неделю. А может стоит?
Девочки, в жутком состоянии - в воскресенье избил муж, ушёл. В понедельник отлежалась, со вторника хожу на работу. Никому ничего не рассказала. Говорю - болит спина, продуло типа, а он уехал к родне в другой город. И всё время думаю - может это малодушие, может я ему оставляю пути для возвращения, хотя этого умом не хочу. Может стоит озвучить? А то для всех у нас всё прекрасно, он вообще идеал. Запуталась. Хотела к психотерапевту - не нашла пока денег.
Анонимчик• 02 сентября 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
Разница в том, что вор и убийца - это чужие люди, а мы вместе столько лет были. Знаете, реально ’в горе и радости’.
Понимаете, мы любим человека, за набор его качеств, вот именно так, в таких пропорциях, в таком соотношении.Мы полюбили человека, именно его, такого вот одного и неповторимого. Но люди меняются, иногда мы, иногда кто то. И оказывается рядом уже совсем не тот человек, не столь заботливый и не столь любящий. Это жизнь. Так зачем себя мучат и жить воспоминаниями? Если рядом не родной и любимый, а уже другой, чужой и агрессивный?А если он убьет? Вас или кого то? то тоже тяжело? и в горе и радости обещали одному, но исполнять долг приходиться уже совершенно другому. как то не очень логично , правда,? главное уважать себя и если и произошёл такой случай ’позорный’(это только в Вашем понимании позор, стыд и срам, ’шо люди скажуть’, у нас часто жертвы стесняются и считают позорным в этом признаваться, виноватыми себя ощущают, а агрессору по..побарабану на все, его не совесть не мучает ни вообще что либо) то надо уметь постоять за себя, не потерять самоуважение, не дать манипулировать собой, чувством вины, чувством жертвы. обидел-отвечай! совершил преступление-неси наказание! Вы сейчас боитесь, Вам очень страшно, это действительно переломный момент, быть(стать) полноценным человеком, с достоинством, самоуважением, извлечь урок из ситуации(например, не связываться с мудаками/сразу звонить копам как только увидите проявление агрессии/научиться давать отпор и т.д. смотря какая у Вас ситуация) не совершите ошибку, научитесь принимать свои поражения, просчеты, неудачи, не надо себя изъедать мол сама виновата, не увидела, не поняла сразу, допустила и т.д. виновник агрессор. всегда и точка. никак и никогда нельзя спровоцировать адекватного человека словами на физическую агрессию. ненадекваты и не умеющие себя контролировать люди, которые при слове ’дурак’ бросаются с кулаками должны сидеть и сидят в определенным местах, чтоб они не смогли принести вред нормальным людям. Уже такое произошло, не изменить ничего. Теперь только выбор за Вами, Вы и Ваше самоуважение или ничтожный мужчинко, не умеющий себя контролировать(читай животное, не человек. именно контроль над собой отделяет нас от животного мира)
Откушу что там торчит
• 02 сентября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Нет, конечно. Но в такой ситуации не считалась бы с мнением незнакомых мне людей и не думала, что они обо мне подумают. Издержки интернет общения, в том, что письменно не совсем о том доносишь свою мысль. Под моральной зависимостью от других - имела ввиду от медиков, участковых, проходящих мимо теток и т.д., не о родственниках (хлтя и с ними нужно отстраняться немного).
В любом случае, я вижу, что Вы вполне адекватный человек, и желаю Вам выйти из этой ситуации с минимальными эмоциональными и моральными потерями!
Спасибо.
{СоJIнТсЕ}• 02 сентября 2017
Автор, позвоните сюда, может у них можно с психологом пообщаться. Станет легче, поймете как дальше Вам действовать
Ответ дляОткушу что там торчит
Да, домой попасть не сможет - замок новый пока только на воротах. В двери будет вставлен вечером - уже договорилась с соседом, поставит. А вещи я ему отдавать не собираюсь. Он набрал три сумки, когда уходил - остальное приятельнице в секонд отдам, уже договорилась. Правда, ничего по телефону не объясняла. При встрече поговорим.
Зачем? Чтоб снова был повод для скандала?
Пусть этот кухонный боец забирает свои носки и бритвы и валит на все четыре стороны.
Рекомендую занять позицию снежной королевы, а не базарной склочницы.
Откушу что там торчит
• 02 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Спасибо. Вечером свяжусь - сейчас еду за замком.
psiholog 1976• 02 сентября 2017
Так чего же вы хотите: чтобы он пришел и извинился или вообще не желаете больше видеть? Определитесь, пожалуйста, а потом поговорим....
120-120-120 (не худею)• 02 сентября 2017
Вы с ума сошли???
Вам не к психотерапевту нужно, а в милицию, заявление написать, идите если ещё есть следы на снятие показаний!!
Не бойтесь, тут нечего нет стыдного, ему пусть будет потом стыдно, как участковый придет или в милицию вызовут!!!! Вы не виноваты, вы жертва, а он урод, кто позволил ему так с вами обращаться??? Никто, у него нет такого права!!
Он должен поплатиться свой поступок по закону!
Вы не виноваты, повторюсь! Не бойтесь, уважайте себя, не позволяйте такого!!!
А если бы он вас сделал инвалидом?? убил??? Такое поведение невозможно оправдать и это как правило только начало..
У сестры была подобная ситуация, и тоже мы узнали все после поломанных ребер и ее неизлечимого алкоголизма.. я вас предостерегаю и желаю вам аппетит уберегать себя от подобного ужаса!
МАМА НИКИТКИ-2• 02 сентября 2017
Ответ дляПросто звязда
дети есть ? Если нет то однозно бежать от такого .
А если есть то что? Ждать пока убьёт?
МАМА НИКИТКИ-2• 02 сентября 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
Полиция ничем не поможет. Есть опыт соседей. Он её избивал регулярно. На её вызова вообще не реагрывали. Я звонила - сказали, что в семью не лезут. Один раз она потеряла сознание. Вызвали скорую, скорая милицию. Приехали. Составили протокол. Утром пришёл участковый. И ничего. Через две недели после этого он разбился по-пьни. Теперь она живёт спокойно.
Автор, такие как вы забирают свои заявления в течении суток. Зачем полиции морочится с заведомо тупиковым делом и кучу бумаг заполнять.
Вот вы яркий пример того. Неделю назад избил, а вы на работу ходите и врете всем. Как обычно: упала, ударилась об дверь.....
МАМА НИКИТКИ-2• 02 сентября 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
Если я расскажу - это её убьёт.
И? Ждёте что бы вас убил? Вам то какое дело до неё... себя спасать нужно, и детей ( если есть)
МАМА НИКИТКИ-2• 02 сентября 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
В понедельник утром просто не могла встать. К обеду расходилась. Если прийти в травмпункт они обязательно передадут в полицию. А я такого позора не переживу.
Что и требовалось доказать.
Принимайте его назад, видно вам на тот свет очень хочется. Ведь ’ ВЫ САМИ УПАЛИ!!!!!!’
любименькая• 02 сентября 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
Детей общих нет - у него сови, у меня свои. Все отдельно. Живём в моём доме, его квартиру сдаём, типа. Квартиранты то есть, только денег от сдачи я не вижу.
гнать в шею такого ’мужчинку’. Развод и пока навсегда. Даже если было много хорошего, не прощайте мужчину, который распускает руки. Если что, мой папа с возрастом спивается, но никогда на на маму руку не поднял в любом состоянии. Поэтому мама его терпит, думаю где то жалеет.
Люда Людоедова• 02 сентября 2017
Поднял один раз руку на вас,поднимет и еще.Зачем такой мужчина рядом?
Малявка-козявка• 02 сентября 2017
Ответ дляОткушу что там торчит

Держитесь малышка! без него всё будет хорошо!
осень_осень_харашо• 02 сентября 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
Надо было скорую вызвать.
Elka-palka17• 02 сентября 2017
Ненавижу таких, как вы. Из-за таких, как вы, менты ни за какие коврижки не хотят вмешиваться в семейные разборки. Бо на следующий день еле живые бежите в ментовку с требованием выпустить вашего условного Васеньку: ’Он хороший, он уже раскаялся, он меня любит’ и начинаете кляузы на ментов строчить, какие они гады за шкварник Васеньку из дома тащили и ужином в кутузке не накормили. А ваше заявление ’не переживу такого позора’ меня вообще убило. Ну подыхайте тогда от побоев, а не от позора, вы сами выбрали свой путь.
ЗабежАЛОЧКА• 02 сентября 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
Если я расскажу - это её убьёт.
Но кто-то же в этом виноват.
Чумачечая_• 03 сентября 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
А Вы когда нибудь ходили побои снимать? Я с соседкой ходила - это сверхунизительно. Врач в лицо делал циничные замечания, пока я не разоралась, а она не расплакалась. Всё рано ни к чему это не привело. Милиция пальцем не повела. А медсестра такого по знакомым наговорила - жуть.
Я не ходила так как избивали в мелком возрасте , будучи взрослой я понимаю , что если прилетало один раз , прилетит и другой раз несмотря на твои поступки хорошие / плохие , не давать отпор и зависеть от мнения знакомых для меня загадка (
Откушу что там торчит
• 06 сентября 2017
Девочки, если кто в теме - спасибо всем за понимание и добрые слова. Даже за злые спасибо. Уже больше недели в тишине и спокойствии. Мозги становятся на место. Он пару раз порывался приехать, я сказала НЕТ. Навожу порядки, работаю. Жду на выходные детвору в гости. Вобщем, жизнь налаживается.
Подскажите плиз• 07 сентября 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
Удачи вам
Блoшка-матрешка• 07 сентября 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
А я о вас вчера и сегодня думала, хотела написать как раз ... А тут ответ от Вас. Держитесь. Удачи Вам.
Не пропадайте.