Запасная спина• 02 сентября 2017

Опытные мамы, можно ли ребенку 4.5 года парацетамол в таблетках при температуре

нурофен дала в 20.30, сейчас температура опять растет, тоесть 6 часов не выдержим никак. Дома из наличия только парацетамол в дозировке 500 мг в таблетках. Можно ли дать его и как правильно? кто сталкивался?
Вам телефонограмма• 02 сентября 2017
100 мг можете дать. Разово ничего не случится.

Вам телефонограмма• 02 сентября 2017
Максимум 125 мг.
Україна понад усе!• 02 сентября 2017
Утверждать не буду, но 500 наверное много. Летом на море нам местный доктор назначал таблетку 200 мг как одноразовую дозу. А вообще парацетамол нам не помагает.
Україна понад усе!• 02 сентября 2017
Моему 5 лет, забыла написать.
Налетчица Муся• 02 сентября 2017
Можно. Дозировку уточнить можно позвонив на скорую.
Я_поехала• 02 сентября 2017
15мг на 1 кг веса.
Я даю в 4 года 250 мг
Camomile85• 02 сентября 2017
по весу ребенка рассчитайте дозировку
Для детей от 3 до 6 лет, максимальная суточная доза 1-2 г парацетамола, из расчета 60 мг на 1 кг массы тела ребенка в 3-4 приема.
Бабка-ежика• 02 сентября 2017
Насколько высокая температура? Каждые 4-6 часов нурофен. Я давала через 4.
Camomile85• 02 сентября 2017
вес ребенка Х 60 и делите на 3 или на 4

Я_поехала• 02 сентября 2017
Если не спадает, то нужно чередовать нурофен и парацетамол.
Это мне рекомендовала врач со скорой.
размахер• 02 сентября 2017
сыну даю пол таблетки 250 мг
Потрындельница• 02 сентября 2017
Разовая доза препарата составляет 10-15 мг/кг массы тела. Максимальная суточная доза - не более 60 мг/кг массы тела ребёнка. Злоупотреблять парацетамолом не советуют. Конечно, в идеале он в виде суспензии, но если нет, так нет. Хотя есть еще круглосуточные аптеки. Чередовать с нурофеном тоже дает хороший еффект. Температуру меньше 38,5 мы не сбиваем, так просто много пьем, обтираемся водичкой, не укутываемся, если холодные ручки-ножки массажируем, чтобы спазмов не было. И конечно, нужно к врачу, чтобы вовремя назначили граммотное лечение. Здоровья вам.
Мне без сахара• 02 сентября 2017
в крайнем случае врач назначал нам аналгин уколоть или выпить из ампулы.
дать с парацетамолом еще и ношпу