Никто не возвращается из путешествия прежним… После путешествия меняется что-то внутри тебя, в голове и сердце и, кажется, что эти изменения происходят на уровне биологии, как будто химические процессы в твоем теле начинают протекать иначе… Конечно, ты не можешь оставаться прежним, если только ты — настоящий путешественник, исследователь и первооткрыватель новых земель, пусть даже они уже были тысячи раз до тебя открыты. Ведь ты почувствовал новые запахи, попробовал новые вкусы, познакомился с новыми людьми, узнал новые слова, искупался в новом море и поднялся на новую вершину… И, конечно, в твоей голове все это время роились самые разные размышления о жизни и ее смысле… Ты просто физически не можешь оставаться прежним… И все эти изменения… Разве не ради них мы вновь и вновь отправляемся в странствия, мечтая только об одном: чтобы на неведомых дорогах, за виражами, поворотами и перевалами нас поджидали новые ощущения и невероятные приключения? Ведь все это точно стоит того, чтобы жить…
Начало рассказа о летнем путешествии положено! Заглядывайте )))))
Ответ дляO-Yumi
А поделитесь потом ссылочкой, можно в личку! Я думала, Вы из Украины машиной ехали )))) В Испанию и Португалию, конечно, лучше лететь, а там уже брать машину и кататься...
Нет машиной мы бы не поместились все) брали с собой помощницу нашу с дочкой в итоге нас 6 человек и мы отдыхаем уже второй месяц и вещей очень много) сюда летели, а потом машиной ( прокат ) как выставит муж все я сброшу!
Страхованная• 02 сентября 2017
Ответ дляMasja
Очень красивые фото и отчёт! Мы тоже любим путешествовать, в этот раз доехали до Гибралтар, посетили в Испании монастыри 12-17 века, посетили пещеру и монастырь Пьедро. Зеркальное озеро было на ресторации собираемся в следующем году. И это не забываемые дни!
Светлана, расскажите мне про Гибралтар, собираюсь в октябре туда.
Что там интересного и обязательное к посещению и просмотру?
Намакушка• 02 сентября 2017
Cпасибо, люблю ваши рассказы и каждый раз жду новую часть, недавно даже думала про себя, вот интересно куда они этим летом ездили
Спасибо что делитесь своими впечатлениями. Ваши рассказы на столько чудесные, что у меня появляется чувство что я там тоже побывала. Очень красивые фото.
Продолжайте ездить и делиться с нами. Вы вдохновляете и нас на это. Сил вам , здоровья и финансовых возможностей (для дальнейших путешествий)
Ответ дляIylia
Спасибо за теплые слова!
Ответ дляMasja
где-то читала, что вы ведете свой влог на ютубе, можно ссылочку на Испанию именно?
Там-тарарам• 03 сентября 2017
Ответ дляСанта Барбара
Почему на ru ресурсе?
Мы тоже второе лето авто путешествуем
В этот раз Польша-Чехия-Германия-Франция-Испания-Италия-Венгрия
Мы тоже второе лето авто путешествуем
Сколько по времени вы путешествуете и откуда стартуете по Украине?
Там-тарарам• 03 сентября 2017
Ответ дляАйболитная
а Вы не предоставляете помощь вот таким вот чайникам,как я,например?Я вот бы не отказалась от такой услуги,чтобы мне как то составили маршрут,по моим предпочтениям и средствам и поддерживали в дороге,если что,советом.За деньги конечно же,не думали об этом?
Пишите куда вы хотите, щас насоветуем вам
вот начала читать , и сразу напишу как можно вїехать в Словакию без єтих страшных очередей, и без этого страшного досмотра, тоесть Ва надо было поехать дорогой Львов Ужгород через Турку ( 213 дорога, если я не ошибаюсь) и перейти переход в М . Березном- Угля, та максимум за час можно проехать и погранцы там попроще, не такие крутые как в Ужгороде))) может кому-то пригодится.
Ответ дляNjusha11
Спасибо за подсказку. Я подозреваю, что нам просто сильно не повезло. Даже в очереди народ переговаривался, что никогда там больше двух часов не стоял. Границы наши автомобильные - это лотерея, увы...
Ответ дляO-Yumi
і живем в Ужгороде, к сожалению, там последний год меньше 4-х часов еще никто не стоял, но разве что работники дип миссий или ночью ехать (((
Анонимба• 16 октября 2017
Ответ дляO-Yumi
Добавила еще часть рассказа — Берлин
а по Австрії-Словакії-Румунії на велах ще не катались? :) ми на вихідних зробили першу розвідку ;)) правда мені 100 км даються 2й день взнаки, але якщо тренуватись, то проблем думаю не буде) а вражень - море!))