O-Yumi• 02 сентября 2017

Первая часть рассказа о летнем автопутешествии по Европе

Никто не возвращается из путешествия прежним… После путешествия меняется что-то внутри тебя, в голове и сердце и, кажется, что эти изменения происходят на уровне биологии, как будто химические процессы в твоем теле начинают протекать иначе… Конечно, ты не можешь оставаться прежним, если только ты — настоящий путешественник, исследователь и первооткрыватель новых земель, пусть даже они уже были тысячи раз до тебя открыты. Ведь ты почувствовал новые запахи, попробовал новые вкусы, познакомился с новыми людьми, узнал новые слова, искупался в новом море и поднялся на новую вершину… И, конечно, в твоей голове все это время роились самые разные размышления о жизни и ее смысле… Ты просто физически не можешь оставаться прежним… И все эти изменения… Разве не ради них мы вновь и вновь отправляемся в странствия, мечтая только об одном: чтобы на неведомых дорогах, за виражами, поворотами и перевалами нас поджидали новые ощущения и невероятные приключения? Ведь все это точно стоит того, чтобы жить…

Начало рассказа о летнем путешествии положено! Заглядывайте )))))
http://www.babyroom.narod.ru/neth1.html
Санта Барбара• 02 сентября 2017
Почему на ru ресурсе?
Мы тоже второе лето авто путешествуем
В этот раз Польша-Чехия-Германия-Франция-Испания-Италия-Венгрия

автор O-Yumi • 02 сентября 2017
Ответ дляСанта Барбара
Почему на ru ресурсе?
Мы тоже второе лето авто путешествуем
Потому что сайт на этом адресе уже 15 лет...
Татьяна1979• 02 сентября 2017
хороший отчет! Ждем продолжения!
марунька83• 02 сентября 2017
спасибо за отчет. Очень красивые фото.
Айболитная• 02 сентября 2017
отмечусь,сегодня буду читать
Вам спасибо
Телепузик• 02 сентября 2017
Вы молодец, А я ленюсь выкладывать ) четвёртый год путешествуем, до Испании доехали , а все это систематизировать и выложить руки не доходят
Айболитная• 02 сентября 2017
а как у Вас или родных с иностранными языками?
автор O-Yumi • 02 сентября 2017
Ответ дляТелепузик
Было бы интересно почитать Ваши отчеты! Оно и для себя полезно систематизировать - многое забывается, а так остается память. Ну и когда пишешь - как будто еще раз все переживаешь ))))
автор O-Yumi • 02 сентября 2017
Ответ дляАйболитная
Дочка хорошо знает английский, муж - средне, я — чуть английский и чуть итальянский.

Айболитная• 02 сентября 2017
Ответ дляТелепузик
как решились первый раз?Я вот боюсь;(((все время отдых тюленя на все включено,а так хочеться вот так,как Вы и автор,но переживаю за деньги(что в итоге очень дорого выйдет),язык,и вообще ведь все нужно как то запланировать,расписать,с чего начинать,вот подумаю и голова кругом и снова путевка на все включено)))))
Анонимба• 02 сентября 2017
:) а ми вчора з Братислави повернулись, так, країна живе не багато, але люди спокійніші і місто пристосоване для життя, з приводу АУпарка сміялись - в Києві так скоро все місто назвати треба буде - ау!парк! де?))) але все таки будинки кажуть про те, що життя налагоджується - багато новобудов,гарненьких садиб, старі будинки утеплені, вифарбовані, двори доглянуті, там тихо, ніхто не репетує, як у нас, тиша, спокій..
правда в аеропорту була компаха молодих словаків, які в Київ летіли явно в алко-секс-тур і от поведінка у них була %) як наче зі шворки відпустили.. і стає сумно за Україну, яку використовують такми чином, але ще трішки і коли ціни зрівняються європейськими остаточно, попустить))
Айболитная• 02 сентября 2017
Ответ дляO-Yumi
а Вы не предоставляете помощь вот таким вот чайникам,как я,например?Я вот бы не отказалась от такой услуги,чтобы мне как то составили маршрут,по моим предпочтениям и средствам и поддерживали в дороге,если что,советом.За деньги конечно же,не думали об этом?
aramat_kyiv• 02 сентября 2017
планируем тоже поехать,спасибо почитаю и буду ждать всего отчета
автор O-Yumi • 02 сентября 2017
Ответ дляАнонимба
Так, я також дивлюся, як пострадянські країни поступово вибираються із старого болота, і вірю, що у нас теж все буде добре))) А мандрувати — це зажди кайф!
Айболитная• 02 сентября 2017
эх,как же интересно вы живете,девочки,это наверняка такой кайф,надеюсь я когда то тоже это испытаю
По доброму завидую)
автор O-Yumi • 02 сентября 2017
Ответ дляАйболитная
Мы первый раз поехали машиной в Болгарию. Но цель была не столько море (хотя и оно тоже), сколько попутешествовать по стране и захватить еще Румынию. Тоже непросто было решиться, боялись, переживали. Но та первая поездка подарила столько впечатлений, что поняли - иначе уже не сможем. Для первого раза, кстати. хороший вариант: и море, и горы, близко, недорого, с языком просто... Страшно только первый раз, потом все гораздо проще )))) Есть на сайте про ту первую поездку рассказ тоже, про все переживания и эмоции )))
автор O-Yumi • 02 сентября 2017
Ответ дляАйболитная
Думала. Но лучше я Вам просто так что-то посоветую, без денег ))) Пишите в личку, если что ))))
Анонимба• 02 сентября 2017
Ответ дляO-Yumi
пострадянські це Польща, Чехія?
бо з приводу України у мене, на жаль, вже ілюзій немає.. навпаки, мене лякає, що доводиться жити за парканом з охороною, але і тут квартири чистять аж бігом, дітям немає де по суті гуляти, бо одна суцільна парковка, а не велодоріжки, як дурив забудовник, замість паркінгів - ще купа малосімейок общагового типу і т.д., про облаштування самого міста і де погуляти я взагалі вже нічого не кажу, бо якщо в Європі хоч якось зберігають старовинні центри, то Київ це суцільне знищення історичного центру і того шарму, що був раніше, вже немає, одні висотки..
а Словакія непогана локація для мандрівок ;) все поруч, з Братислави до Відня взагалі за 1 євро можна доїхати автобусом)
Анчо Ус• 02 сентября 2017
Ответ дляO-Yumi
спасибо за очередной отчётКак всегда чудесные фото и познавательное описание

автор O-Yumi • 02 сентября 2017
Ответ дляАнчо Ус
Спасибо, что читаете!
Анчо Ус• 02 сентября 2017
Ответ дляO-Yumi
Спасибо, что читаете!
Признаюсь,что даже завидую вам Очень люблю разглядывать фото,в них всегда есть настроение места и как будто переносишься вместе с вами,и даже ощущаешь температуру воздуха,запахи,звуки
Телепузик• 02 сентября 2017
Ответ дляАйболитная
Всегда мечтала путешествовать , как только появилась возможность меня ничего не пугало ) а смешных и неловких ситуаций было масса , но это только плюс потом вспоминать и смеяться с себя )
автор O-Yumi • 02 сентября 2017
Ответ дляАнчо Ус
Стараюсь передать атмосферу и эмоции, насколько получается, спасибо )))
автор O-Yumi • 02 сентября 2017
Ответ дляТелепузик
Насчет смешных ситуаций - это точно, их масса случается. И это здОрово! ))))
Masja• 02 сентября 2017
Очень красивые фото и отчёт! Мы тоже любим путешествовать, в этот раз доехали до Гибралтар, посетили в Испании монастыри 12-17 века, посетили пещеру и монастырь Пьедро. Зеркальное озеро было на ресторации собираемся в следующем году. И это не забываемые дни!
Masja• 02 сентября 2017
Рестоврации!
автор O-Yumi • 02 сентября 2017
Ответ дляMasja
Ух ты! Гибралтар — это круто! Но далековато, конечно, машиной... Мы до Испании пока не добрались
Masja• 02 сентября 2017
Ответ дляO-Yumi
Очень далеко) даже не смотря на то что ехали мы с Испании) обязательно нужно визу открывать ещё дома или у консула в Испании в Барселоне например. Пещеры и монастыри оставили впечатление даже словами не могу передать, до дрожи в ногах и слов не было)
Фотоотчет тоже всегда муж делает на своей странице и видео монтирует. Пока ещё в Испании, уже дома будут фото)
автор O-Yumi • 02 сентября 2017
Ответ дляMasja
А поделитесь потом ссылочкой, можно в личку! Я думала, Вы из Украины машиной ехали )))) В Испанию и Португалию, конечно, лучше лететь, а там уже брать машину и кататься...
Соседушка• 02 сентября 2017
Классно очень.