Веселуха Муха• 02 сентября 2017

Если в кафе или в магазине Вам передали сдачу Как поступите Вы?

Результат:
вже голосів: 155
129 (83.23%) Верну
21 (13.55%) Не верну
5 (3.23%) Свой вариант в комментарии
ХикориДикори• 02 сентября 2017
в смысле ’передали’ ??

дали лишнего? просчитались?

верну, всегда возвращаю. Было такое не раз, и у меня, и у мужа.

На границе• 02 сентября 2017
верну если замечу, если сдача не большая, то частенько не пересчитываю ее
Сфера влияния• 02 сентября 2017
Верну
Жидкость для снятия глаз• 02 сентября 2017
Мне в банке кассир на 100 грн.больше дала, только открылись утро ,я первая
КАПСЛОЧНИЦА• 02 сентября 2017
Я возвращаю, мне часто передают). Зачем человеку пакость делать, ведь он потом свои докладывать будет. А в магазинах не олигархи работают.
Таракашечка• 02 сентября 2017
Верну
автор Веселуха Муха • 02 сентября 2017
Ответ дляХикориДикори
в смысле ’передали’ ??

дали лишнего? просчитались?

Дали лишнего Муж ходил в магазин платил 100 гривнами а сдачу ему дали как с 200 Заметил уже дома
Кисельная барышня• 02 сентября 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Я бы вернулась в магазин и отдала лишнее.
Простецкая• 02 сентября 2017
Ответ дляКисельная барышня
ага, только в магазине почти всегда обвешивают и обсчитыают. Тоже касается и супермаркетов.

Брыкалка• 02 сентября 2017
Ответ дляВеселуха Муха
купите соседке бабушке одинокой еды..если хотите..или не парьтесь..не украл же..
автор Веселуха Муха • 02 сентября 2017
Ответ дляБрыкалка
Да вот наверное так и сделаю Сказал что возвращаться не будет , не его это вина
СиренаФеоктистовна• 02 сентября 2017
недавно в кафе девушка обсчиталась - не сдачу больше дала, а просто по чеку меньше посчитала товара, чем мы заказали.
Мы с мужем ей на это указали и заплатили полную сумму. Девушка первый день на должности официантки. Студентка. Нервничала и потому запуталась.
А вот представьте - мы с кирпичными рожами бы ушли, а девочке потом возмещать не маленькую сумму. Для студентки вообще неподъёмную. Зачем её обижать?
Форс мажор• 02 сентября 2017
Ответ дляПростецкая
+100,еще и просрочку суют
Хвець-тець• 02 сентября 2017
Бывало пару раз. Возвращала.
АБВГДэшница• 02 сентября 2017
Ответ дляФорс мажор
+100,еще и просрочку суют
Ага))) именно кассиры так поступают))) верю))))
Разведка Маша• 02 сентября 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Возвращаю, если вижу на кассе. Из дому бы не пошла уже возвращать
sveta74• 02 сентября 2017
Всегда возвращаю
Нетутешня• 02 сентября 2017
Предпоследний раз в кафе дня четыре назад мне не включили в счет кофе - позвала официанта - исправили, оплатила все. Так воспитали, чужого мне не надо.
Сижуревувшоке• 02 сентября 2017
Еще ни разу не было, чтоб давали лишнего.
Только обсчитывали.
Сидишь еще разбираешь счет, чтоб два раза что-то не пробили или не пробили того, что заказали, а его в наличии нет.
Если бы дали лишнее, оставила бы в качестве чаевых роззяве.

Сижуревувшоке• 02 сентября 2017
Ответ дляДобрый Жук
Мне в супермаркете недавно кассир дала с 50грн. 70 грн. сдачу, посчтала, как со 100 грн., вернула деньги обратно)
автор Веселуха Муха • 02 сентября 2017
Съездили мы все-таки в магазин , хотели вернуть но отдел уже закрыт( это маленькая точка с батарейками в торговом центре) Вот даже не знаю ехать ли завтра опять или все таки купить каких нибудь продуктов и отнести старенькой бабушке -соседке ?
Губы рыбы• 02 сентября 2017
Всегда возвращаю! Иначе, потеряю, намного больше
Аноним_Галя• 02 сентября 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Вот вам делать нечего.
автор Веселуха Муха • 02 сентября 2017
Ответ дляАноним_Галя
Вот вам делать нечего.
Да я сама себе удивляюсь!!!
Добрая феечка• 03 сентября 2017
Было ситуация в Метро, суета, много народа и кассир взяла на 100грн. менше, я ещё при выходе с магазина подумала, что у меня вроде на 100 грн больше в кошельке, чем должно быть. Через пару дней позвонила (как они вообще это вычислили?) и попросила вернуть, конечно поехала и вернула, т.к. уверенна что это взаимная ошибка.