Пффф 100%• 02 сентября 2017

вопрос по укрпочте.правда ли?

давно не отправляла укрпочтой.сегодня пришлось.Отправила малюсенькую посылочку с детской шапочкой в харьковскую область в пгт.Заплатила 25 грн. на мой вопрос "Почему так дорого?" ответили ,что сейчас обычной отправки уже нет,что то типа экспресс. К тому же в своей упаковке нельзя,считается как брак,вернут назад.Нужно только в их упаковке или коробке.Девочки,это так и есть или меня развели?
Луковая• 02 сентября 2017
У нас и в своей можно. И бесценной тоже

Запыхалась• 02 сентября 2017
вас развели
Баба-царьлебедь• 02 сентября 2017
Так то так
Запыхалась• 02 сентября 2017
отправляю бесценной по старым тарифам в своей упаковке ( последний раз сегодня отправляла)
Помидорина• 02 сентября 2017
Я отправляла сегодня небольшой набор конструктора Лего. В своей коробке. Заплатила 15.07грн. Если вы там коробку покупали то будет дороже. Меня как-то с обувью так развели. Выслала обувь и т.к впарили коробку за доставку вышла стоимость чуть ли не 50% стоимости самой посылки. Жилетку недавно отправляла, просто в кульке. Но я дома все оформляю и пакую, они только печати ставят и наклейки лепят
Солнечная Я• 02 сентября 2017
експресом отправляла последний раз 300грам 19гривен платила
вам видимо еще и смс добавили и ценность
Солнечная Я• 02 сентября 2017
по поводу упаковки-нет такого
Смячиком• 02 сентября 2017
Ответ дляСолнечная Я
Вы бы для начала вчитасчитались в нюансы.
По новым тарифам его и села,доставка от 20грн
Наверняка• 02 сентября 2017
По упаковке нет,а по тарифам да.Подняли и у нас Особенно если в село...

Смячиком• 02 сентября 2017
Автор,никто вас не рано.
Все,рассказывают о том,что отправляют по старым-это еще не долго.У нас в городе тоже не все отделения начали сразу брать посылки по новому тарифу.
Более того по старым тарифам с ПП ,ФОП и так далее,разорвали договоры и без вариантов можно подписать только на услуги стандарт или експрес.
РозаФиалковна• 02 сентября 2017
развели дважды
1. на более дорогой тариф
2. на их упаковку
shelenka• 02 сентября 2017
Сегодня отправляли посылку по Луганской области. Около 4 кг, 27 гривен вышло.
Кастрюлька• 02 сентября 2017
Сейчас существует 2 вида посылок: страндарт и экспресс, стандарт дешевле и дольше, экспресс дорожи и быстрее. Кроме этого в города отправлять дешевле чем в пгт и села. Отправка в упаковке как и была ранее не цветная и не рябая, а так, хоть свою хоть Укрпочты, без разницы.
Блины со смайликами• 02 сентября 2017
Отправляла на днях,Харьков,в Киев и область. Вещи упаковала в пакет+крафт бумагу,подписала сама. Посылка весом в 450 г.обошлась в 12 грн.,бесценная.
Пожмаковна• 02 сентября 2017
Можно бесценными отправлять. Но девочки не хотят. У них по всем категориям планы, а за експресс посылку у них отдельная мотивация - 10 грн к зарплате за каждую оформленную посылку. Слышала в отделении от проверяющей, она разъяснительную беседу как раз вела
Кастрюлька• 02 сентября 2017
уточняйте как посылкой хотите отправить, не имеют права, отказать. И нововведения есть ещё не всех отделениях.
Техпаспорт на медузу• 02 сентября 2017
Перебор. Стандарт отправка до 200 гр Харьков-Черкассы 13 грн. Харьков -Киев 500 гр 15 грн (експресс была бы 18.75 грн)
ПолБатона• 02 сентября 2017
Ответ дляПожмаковна
Это не правда, я на УП отправляю каждый день 2-5 посылок, вы думаете они бы мне простили этих 20-50грн????? Сомневаюсь.
Это ж 400-1000грн. в месяц!
автор Пффф 100% • 02 сентября 2017
Ответ дляКастрюлька
кулечек в котором отправляла был цветной(( НО ... вот вспомнила -месяца полтора назад отправляла родственнице маленькие вещи и обувь своего ребенка.Отправила два огромных цветных пакета,заплатила 45 грн.Правда не в село а в город. Мдаааа. Девочки,поздравьте меня,титул Лох недели получила Я!!!!

автор Пффф 100% • 02 сентября 2017
в следующий раз,если не будут принимать в своей упаковке,на что ссылаться?
Ревнивая жена• 02 сентября 2017
У нас в отделении сказали,что им запрещают отправлять обычные,только экспресс.
sneg01• 02 сентября 2017
Отправляла вчера в село. Вышло не 15 грн., а 24 грн. Все, что не город на 9 грн. дороже автоматичино. (так сказал работник почты). По-этому и дорого у вас получилось. А насчет упаковки, это они так свой план по продажам выполняют.
Оценка до 200 грн. не ведет к удорожанию стоимости пересылки. Как на Новой почте .
Пошаманю• 02 сентября 2017
Ответ дляКастрюлька
брехня
вчера отправила 300г за 11 с копейками
хотели насчитать за бланк - получили жалобу
в одном отделении извинились и сказали,что у них временно нет такой отправка, но у них висит распечатка над окошком , рассказали где можно дешево отправить
Белая и пушистая• 03 сентября 2017
развели.)) я отправляла посылку во Львов, без оценки, 700 грамм 12.5 грн
В моей упаковке.)))
Carin• 03 сентября 2017
у нас принимают в любой упаковке (разумной, конечно, т.е. в прозрачном тоненьком кулечке не отправят) .
но по-прежнему только Экспресс
да, дорого
но ж, сцуко, безысходность: Новая почта и Деливери подсуетились в августе и тоже повысили тарифы, так что увы - по-прежнему УкрП лидирует, кроме разве что сел для средних посылок (
Alysha777• 03 сентября 2017
Сегодня отправила Ивано-Франковск - Вишневое, вес 398 г, стандарт отправка 19.20 заплатила... У нас бесценными уже не принимают... Сама в шоке от их нововведений. ..
Alysha777• 03 сентября 2017
Упаковка своя, здесь претензий нет...
муха в кедах• 03 сентября 2017
Ответ дляРевнивая жена
так и есть в некоторых отделениях. у меня свекровь начальник почты в пгт. им реально ’выше’ поставили запрет на бесценные посылки.

у меня на отделении пока без изменений, но у меня центральное отделение города
Alysha777• 03 сентября 2017
Ответ длямуха в кедах

У нас и в центральном отказались бесценные посылки принимать (при чем гораздо раньше, чем в других) , только стандарт или єкспрес
Докладная• 03 сентября 2017
А мне кажется на каждом конкретном отделении что хотят то и делают (( Сама лично с этим сталкивалась, да еще и разные операторы по разному оформляют.