Божий одуванчик• 03 сентября 2017

Вопрос к мамам студентов-медиков.

Как и в чем ваши дети возят халаты в универ, чтоб на месте они имели более-менее приличный вид?
энциклопУдия• 03 сентября 2017
я сама закончила мед .мы прям в халатах ходили с общаги.Если возить то как обычно в пакет аккуратно сложите .
автор Божий одуванчик • 03 сентября 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Так мы местные, просто живем в другом конце города. В халате в метро не поймут
А еще не подскажете, из практики, сколько халатов удобно иметь?
Федорино Горе• 03 сентября 2017
можно и я спрошу. Вот мечтаю я, что бы дочь стала медиком, а она без энтузиазма как то и причина дурацкая - боится вида крови, вот даже на прыщ чужой ей противно смотреть. Есть ли шанс побороть эту боязнь или все студенты с первого курса спокойно относятся к крови????
Tanuywka• 03 сентября 2017
Тоже помню в пакет и все, не надо заморачиваться, иногда при переездах с пары на пару не снимали, был один халат, потом позже уже докупила, курсе на 3-4
энциклопУдия• 03 сентября 2017
Ответ дляБожий одуванчик
лучше 2 ,но и одного хватит с головой,если мама стирает и гладит . Колпак купите прикольной расцветки (жаль раньше таких не было)и лучше повыше .обычно за ними студенты прячутся и спят на лекциях
бювет_в_обед• 03 сентября 2017
Аккуратно складываете в пакет. ) Рядовые врачи, не поверите, так же приносят халат на работу после стирки дома ))
По количеству: возьмите пока 2 шт. А далее будете смотреть. Это не дефицит сейчас - на любой вкус и фасон. Не то что в мои 90-е (
Меряно-перемеряно• 03 сентября 2017
Ответ дляФедорино Горе
если ей это не нужно, мамочка отстаньте от нее, не портите ребенку жизнь
Ответ дляФедорино Горе
ИМХО, лучше не надо. Дайте ребенку выбрать профессию по душе - толку больше будет.
Ответ дляTanuywka
Спасибо!
Ответ дляэнциклопУдия
энциклопУдия• 03 сентября 2017
Ответ дляФедорино Горе
у меня однокурсница боялась крови ужасно -сидит в поликлинике .
Зачем насиловать Вашего ребенка?! Пусть выберет по душе профессию .
Tanuywka• 03 сентября 2017
Ответ дляФедорино Горе
Можно я отвечу)
В меде мне кажеться держится все на энтузиазме)), желании или деньгах родителей. Очень тяжело учиться и очень долго, потом еще каждые несколько лет повыш квалификации, надоедает и есть ли смысл в нашем государстве, где получаешь копейки и просто огромнейшая конкуренция??!!
Alex_Kri• 03 сентября 2017
Ответ дляФедорино Горе
Мечтать стать медиком должна она, а не Вы, тогда есть смысл, и страх крови со временем уходит.
lizaveta24• 03 сентября 2017
у меня біло 2 халата
Булку Дай• 03 сентября 2017
Ответ дляФедорино Горе
зачем заставлять быть медиком ребенка, которому противно смотреть на прыщ?Вот реально, зачем?
Я медиком не мечтала быть, но, как оказалось, могла бы. Пришлось, когда ухаживала за бабушкой, жить в хирургии месяц. В гнойной помогала медсестрам. Оказалось, у меня нет страха от вида чужой крови, никаких рвотных рефлексов, но уже поздно, я с дипломом была.
Ответ длябювет_в_обед
Да врачи то хоть стараются аккуратно. А что будет с халатом в пакете у подростка после киевского метро в час пик, мне представить страшно
Но раз альтернативы нет, будет пакет.
бювет_в_обед• 03 сентября 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Но раз альтернативы нет, будет пакет.
Понимаю вас. Но другого ничего в голову не приходит (вспоминая свое студенчество). Как ни странно, у других отвечающих тоже ))) Пакет, похоже, наше все ))
Alex_Kri• 03 сентября 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Но раз альтернативы нет, будет пакет.
\
На первой паре будет нормальный, после переезда на следующую помнется, и нечего
страшного.
Булку Дай• 03 сентября 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Но раз альтернативы нет, будет пакет.
приспособьте коробку с ручкой от ноута под халат. От ТВ была бы в самый раз, но ребенок вряд ли согласится
Асталависта бэйби• 03 сентября 2017
Читаю сейчас в студенческом паблике дочери шутки старшекурсников про первашей в халатах. Просят не позориться и не ходить в них по улицам, не ездить в трамваях. Угорают над теми, кто возит на вешалках.
Моя уже на последнем курсе, мятый-перемятый мед.костюм возит в сумке.
Бокс-орун• 03 сентября 2017
Возит халат в пакте на зиппе пакет в рюкзаке, гладит и стирает сам 3 курс. Сначала тоже была в шоке, гладила каждый день, сейчас расслабилась.
звездная галактика• 03 сентября 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
у нас одна в медуху через пол города шла. с гордо поднятой головой и в халате...
Басина• 03 сентября 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Но раз альтернативы нет, будет пакет.
Попробуйте паковать его в папку. У меня была обычная: жесткая с завязочками)) как говорится, советского образца))
Асталависта бэйби• 03 сентября 2017
Ответ для звездная галактика
Ну гордятся поначалу)). Моя этим переболела ещё в мед.лицее, им тогда всего по 14 было, бегали в этих халатах где только можно, красовались)). Потом были фото со скелетами и костями. Потом фото из операционных с такими вдохновенными лицами, будто они эти операции и делают.
Ответ дляБасина
Спасибо за идею!
в целом поняла - надо расслабиться и не особо заморачиваться)
ОхиИВздохи• 03 сентября 2017
Ответ дляФедорино Горе
Не советую. У меня мед образование среднее,затем высшее. Нет любви к работе,противно. Только время зря потрачено. И деньги.