Ноу коммент• 04 сентября 2017

Аквафор фильтр трехступенчатый выдает воду с белым налетом. Почему?

Может у кого есть такой фильтр? Только поставили 3 дня назад. Вода приятная на вкус, без запаха. Но белый налет. И в чайнике прям белый налет. до фильтра такого не было)
У кого подобное? Что это?
ТигрЛьвович• 04 сентября 2017
А вы анализ воды перед установкой фильтра делали? Может у вас там кальция много (или еще чего-то, что фильтр не улавливает) вот он и выпадает в осадок....

автор Ноу коммент • 04 сентября 2017
Ответ дляТигрЛьвович
анализ делается бесплатно?
ТигрЛьвович• 04 сентября 2017
Ответ дляНоу коммент
анализ делается бесплатно?
Нет. Платно. В Киеве около 400 грн. Но можно поискать дешевле.
автор Ноу коммент • 04 сентября 2017
узнала
анализ 600грн
ужас!
Девальвация• 04 сентября 2017
Ответ дляНоу коммент
узнала
анализ 600грн
ужас!
не по теме,но аквафор выброшенные деньги.Кипятите воду перед употреблением обязательно.
былоИпрошло• 04 сентября 2017
Ответ дляДевальвация
бред. торговые марки разные - суть одна.
автор, фильтр обратного осмоса?
если да, то должна стечь через какое время и будет чистая.
Аквафор обратный осмос - пользуемся 7 лет. Картриджи меняем регулярно. Довольны. Анализ делали. Всё отлично.
Посудомойка• 04 сентября 2017
От обычного трехступенчатого отказались. Использовали год, но как то все хуже и хуже. Меняли фильтры, не помогло(((стали пользоваться только кувшином. Сначала Аквафор, теперь барьер. Все ок
автор Ноу коммент • 04 сентября 2017
Ответ длябылоИпрошло
автор, фильтр обратного осмоса?
у нас аквафор трехступенчатой очистки
veterok.• 04 сентября 2017
Когда Вы кипятите жесткую воду ( повышенное содержание солей кальция и магния в воде), она становится мягче и образуется сначала пленка потом накипь. Вам можно купить умягчающий модуль в Аквафор Трио - это В 510-04, в Аквафор Кристалл -это К-Н и установить его вместо среднего модуля. Но его периодически необходимо регенерировать ( промывать раствором поваренной соли) инструкция есть на модуле. А вообще идеально с жесткостью борятся только системы обратного осмоса.