Чумачечая_• 05 сентября 2017
Английский язык. Начальная школа. Потом ЗНО.
Кто что скажет из опыта по такому вопросу:
С этого года уже ввели английский язык при ЗНО.
В школе ( обычная школа в областном центре) подготовка никакая.
Когда стоит начинать ходить на подготовку?
Как не пропустить время.
Послушать хотелось бы ответы по теме.
Всем добра!!
Как не пропустить время.
Послушать хотелось бы ответы по теме.
Всем добра!!
КапитанльнаЯ• 05 сентября 2017
Вы в начальной школе? Еще сто раз отменят до того времени, как Вам сдавать ЗНО.
А вообще, если Вам язык не нужен и на медаль не целитесь, какая разница, на сколько баллов будет ЗНО, если англ не нужен для поступления?
АнтиТроль• 05 сентября 2017
Дочка ходить в гімназію, Київ, англійська теж ніяка. Клас з 30-35 чоловік ділять тільки на 2 групи, вчитель хороша, але діти не зацікавлені. Ходить на додаткові курси з 1 класу.
Топтунша• 05 сентября 2017
Я со своим ребенком подучиваю английский летом. Сейчас в 8 классе. Киев. Лицей. В первых классах было 11, 10....6 - сейчас. Учили еще до школы, но тяжело идет.
Чумачечая_
• 05 сентября 2017
Скорее всего что английский нужен будет.
Я это так вижу на сейчас.
Да, ещё столько изменится за это время.
Но хотелось бы не упустить время.
Я это так вижу на сейчас.
Да, ещё столько изменится за это время.
Но хотелось бы не упустить время.
golublexa3• 05 сентября 2017
С 4-х лет занимаемся индивидуально, в школе английский ни какой, если бы не наши индивидуальные занятия, тоже были бы ’никакие’. Все идет к тому, что в конце концов английский будет на ЗНО.
Топтунша• 05 сентября 2017
Сейчас везде нужен английский для работы, даже если ЗНО отменят, что маловероятно.
Умничка-помощничка• 05 сентября 2017
уже начинайте ходить, и не просто ходить а учить! :)
просто ходить до одного места.
нужно учить и как можно настойчивей.
Киев школа обычная анг никакой ! Учитель выбрала из группы тех кто более менее что то знает и делает с ними по программе, а остальные сидят и тупят! а потом ставит 5-6.
Про курсы, старший ходил на курсы - очень хорошо! и подтянули и начал понимать что от него хотят - НО начал прогуливать хитрить и т.д
Меньший пошел на эти же курсы - как было так и осталось
Учителя разные!
перешли на дом репетиторство при мне, так сказать. Учительница сказка, меньшего вовлекла, и игры придумывала и мультики на анг.
К меньшему дошло в 5м классе что ему нужен английский - сказал репетитора мне обязательно!
просто ходить до одного места.
нужно учить и как можно настойчивей.
Учителя разные!
АнтиТроль• 05 сентября 2017
Оцінка в школі не показник знань. У дочки 11 було з іншої іноземної мови, вирішили на канікулах походити на курси після року навчання(2 уроки в тиждень+ 1 факультатив) і з´ясували, що знань немає для початкового рівня А1. Пішла з 0 в групу, рік занять в школі відповідають 2 тиждням на курсах, вік дитини 11-12 років.
І зворотня сторона медалі, у подруги чоловік американець, 90% англійської мови в побуті, 2 місяці в США у родичів дочка проводить щорічно, в київській гімназії 8 балів.
Чумачечая_
• 05 сентября 2017
Школы с уровнем знаний это всё для галочки....никто не намерен учить. Все сводится к деньгам.
КапитанльнаЯ• 05 сентября 2017
Ответ дляАнтиТроль
Абсолютно типичная ситуация. Ведь у нас в стране, если взять язык, на котором человек говорит (будь то украинский или русский) и проверить его знание - средняя оценка будет около 6. Так что 8 для билингва очень даже ничего)))
КапитанльнаЯ• 05 сентября 2017
Мое мнение - если цель выучить язык - хорошие курсы в том возрасте, когда у ребенка уже будет сформирована мотивация, и сильная, выучить его. Чаще всего это ближе к 9 классу и позже.
Бармалеина• 05 сентября 2017
Ответ дляСтервочка
Я это так вижу на сейчас.
Да, ещё столько изменится за это время.
Но хотелось бы не упустить время.
Я это так вижу на сейчас.
Да, ещё столько изменится за это время.
Но хотелось бы не упустить время.
Начинать никогда не поздно )) ИМХО, именно с прицелом на ЗНО подготовку можно начинать с 7-8 класса, когда уже подросток определится более-менее, нужно ли ему это или нет. За 4 года более чем реально даже с нуля подготовить, тем более, сейчас огромное количество хороших учебников уровня бегиннер именно для подростков, т.е. не детских совсем (от того же Пухты как минимум три классных линейки есть, самых современных. Этот чувак вообще гений от педагогики, ящитаю
)).
зы Это мое мнение как репетитора.
)). зы Это мое мнение как репетитора.
На-перекуре• 08 сентября 2017
правильно пишите, оценки в школе - это не показатель, нужно также самостоятельно учить, хорошо когда есть хороший помощник, у меня занимается ребенок с репетитором по Скайпу, дополнительные уроки, хотим сдать успешно ЗНО; также может приходить на дом, но у меня малой еще на кружок ходит, так что по Скайпу нам удобно, если интересно, пишу телефон репетитора, хорошо ладит с детьми, формирует индивидуальную программу, также помогает с домашними заданиями (063) 105-20-55