Челюскина• 05 сентября 2017

Приняла закон о 12-ти летнем образовании. Почему здесь эту новость ещё не об...

Собственно почему тишина? И крики все пропало? :)
Здрасьтенька• 05 сентября 2017
А кого это коснется?те-что сейчас учатся-сколько будут учиться?

ХуАнита• 05 сентября 2017
Вы ’приняла’?
автор Челюскина • 05 сентября 2017
Ответ дляХуАнита
Вы ’приняла’?
:))
Писала ’Рада приняла’, но все название темы не влезло :)
неДодекаэдр• 05 сентября 2017
Какое чтение прошел закон?
Yairish• 05 сентября 2017
12 лет обучения - это благо. 19ти летний человек скорее сделает правильный выбор, чем 17-ти летний. Плюс - наши аттестаты наконец-то начнут приниматься западными ВУЗами.
автор Челюскина • 05 сентября 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Какое чтение прошел закон?
Все :)
За проголосовали 255 депутатов
http://www.bbc.com/ukrainian/news-41163044?ocid=so...

Если, я правильно понимаю, то со следующего года.
Вообще не факт• 05 сентября 2017
Если 12 летнее образование это все, что вас волнует в контексте реформы, то успокойтесь, учиться больше, чем сейчас не будут. Бакалаврат за счёт специализации в школе сократят с 4 до 3 лет. В общей сложности школа+ВУЗ = тот же срок.
Чики-брык• 05 сентября 2017
ссылка где на принятый и подписанный президентом закон?
Невидимка• 05 сентября 2017
я смотрела сегодня репортаж из ВР. в столовой семга и тигровые креветки разметаются по символическим ценам.
новый ремонт. стеклянный купол для прапора стоимостью 1 млн.грн.. ковры на 300 тыс. грн. прикупили.

Вообще не факт• 05 сентября 2017
Ответ дляЧики-брык
Ее сегодня только проголосовали, пока не подписан.
Окончательного текста тоже пока нет, т.к. много правок с голоса вносили.
Чики-брык• 05 сентября 2017
Ответ дляВообще не факт
это означает, что ничего не приняли еще
Бабочки в моём животе• 05 сентября 2017
Ответ дляЧелюскина
Все :)
За проголосовали 255 депутатов

да со следующего года
автор Челюскина • 05 сентября 2017
Ответ дляЧики-брык
http://mon.gov.ua/usi-novivni/novini/2017/09/05/za...

Не вижу предпосылок, чтобы президент ветировал.
Вообще не факт• 05 сентября 2017
Ответ дляЧики-брык
это означает, что ничего не приняли еще
В смысле не приняли?)
ВР приняла, но он пока не подписан
Лунтик-паунтик• 05 сентября 2017
Ответ дляЧелюскина
:))
моя дочь в 2001 году пошла в первый класс по новой программе 12 образования, в 2010 отменили... так что еще сто раз все изменится!!
Чики-брык• 05 сентября 2017
Ответ дляВообще не факт
В смысле не приняли?)
ВР приняла, но он пока не подписан
вот когда его официальный текст с пометкой ’чинний’ разместят на сайте ВР, тогда и можно будет обсуждать
Alice_Sherman• 05 сентября 2017
Бред !! Учится 12 лет
И так та школа поперёк горла и детям и родителям и бабушкам и дедушкам - всем тем, кто учит уроки с дитем.
Программа дрянная, гонят вперед , зубрежка и никакого креатива и творчества.
Бедные дети. В 19 лет за партой сидеть.
автор Челюскина • 05 сентября 2017
Ответ дляYairish
Согласна.
Мне ещё нравится, что старшая школа - становится профильной, и, надеюсь, половина туда не пойдет, а младшая - адаптационная (основная задача - социализация и интеграция)
Брынза• 05 сентября 2017
Ответ дляНевидимка
Ничего подобного. Ковры на 250 тысяч грн.

Tatyanaagafonova1• 05 сентября 2017
бредятина полная!!! Дочка в первый клас идет в 18году. хоть бы не приняли.
Вообще не факт• 05 сентября 2017
Ответ дляЧики-брык
Тогда он будет вступившим в силу, а сейчас с статусе принятого.
Невидимка• 05 сентября 2017
Ответ дляБрынза
ооо. это существенно меняет дело)
Вообще не факт• 05 сентября 2017
Ответ дляTatyanaagafonova1
Блин, люди, что ж вы темные такие. Приняли его уже сегодня 255 голосов -за. Выше ссылка.
Когда его подпишет президент и опубликуют, вступит в силу.
Чики-брык• 05 сентября 2017
Ответ дляВообще не факт
текст есть? или будем концепции обсуждать?
Вообще не факт• 05 сентября 2017
Ответ дляЧики-брык
Подождите до завтра, будет текст, когда все правки, внесённые с голоса, будут внесены.
Мааарковная• 05 сентября 2017
Ответ дляYairish
++++
автор Челюскина • 05 сентября 2017
Ответ дляЧики-брык
Мы же на Советчице, а не в клубе юристов :))
Для того, чтобы обсудить и сплетни ОБС достаточно, не то, что публикации на официальном сайте министерства образования (ссылка выше)
Чики-брык• 05 сентября 2017
Ответ дляВообще не факт
ну вот завтра и почитаю. а пока нечего обсуждать, кроме ’учиться в школе 12 лет’
Вообще не факт• 05 сентября 2017
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
По ссылке проект ко второму чтению
Чики-брык• 05 сентября 2017
Ответ дляЧелюскина
что здесь с успехом и делают постоянно - обсуждения слухов и сплетен, а не реальных правовых норм