175см55кг19лет (она)• 06 сентября 2017

Прораб-рабочий из ада.. Продолжение...

В догонку теме....https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1919721
Я тот автор....
Короче говоря продолжение.. сегодня привезли материалы, как и договаривались..Время меняли из-за машины, до этого мне мозги ковырял типа кто поднимать будет. Я говорю, вы прораб вы и решайте. Ну перезвонила для страховки в пару клининговых компаний, говорят 75 грн час, двое рабочих и того 300грн. Тут перезванивает мой прораб и говорит 1000 подьем. я говорю, что дорого , что сами справимся, так он обиделся, так как типа хотел тех людей, что должны мне завтра штукатурить на подработку их пригласил. В итоге мы пришли, прождали ту машину что он заказал час, машина приехала без накладной, мне выслали в вайбер, обещали завтра привезти. Очень быстро закончили, грузчики, кстати, вообще красавцы, я даже не ожидала, в темноте уже догружали, четко все нашли, без претензий ко всему, очень быстро сработали, получили чаевые. Телефон записала, если кому надо дам. В итоге разговор с моим прорабом...Говорю ему, что обещал чеки, он мне вытягивает..девочки, чеки 09.16 года, другой 06.17( когда мы еще знакомы не были), дальше зарисованы ручкой, я не знаю что и сказать... Тут он мне говорит, что это он с другим клиентом поменял и вообще зачем мне они нужны и т.п. Я обьясняю, что мне нужно для отчетности парень просит, этот на меня начал орать, что типа мой парень, кто он такой и вообще он с ним не договаривался, начал психовать и материться, перешел на личности. До этого я еще показала ему расчетную накладную которую мне скинули для образца, как хочу видеть стоимость работ. А он начал орать, что это ему писанины полно, а не работы...Я не знаю как я держалась...В итоге он психанул и ушел.. При этом присутствовала моя мама. Я не помню, что бы меня так опускали.
Думаю, при мужчине он себе бы такого не позволил, но боюсь, что если бы мой там был, было бы еще хуже, т.к. тот бы не позволил с собой говорить в таком тоне вообще и еще вызвал бы полицию.
Я звонила ему, т.к. надо было договорить, как минимум закончить, но этот человек уехал и все. я написала смс, что будем разговаривать в другом месте. В итоге, я дома, меня трусит, позвонила позже, сказала все сдать и уйти. Не могу спать, так тяжко, сижу реву... Боюсь признаться во всех гадостях, что он мне говорил моему мужчине иначе он его порвет, а у меня просто нет сил на скандалы.
В поисках новой бригады...нормальной...
Sv_Olga1• 06 сентября 2017
Удалено администрацией...

Carin• 06 сентября 2017
автор, а зачем Вам вообще прораб?
у Вас очень большой объект?
почему не нанять без посредника хорошего маляра, сантехника, электрика, плиточника и т.д.?
контактами хороших мастеров-отделочников обычно делятся по знакомству без проблем

извиняюсь, но я взоржала, когда прочла по поводу накладной от 16 года
уже трамвайный талончик бы предложил, какая разница
ША все! я пришла• 06 сентября 2017
тай хай порве його Ваш мужчина, Чого Ви його жалієте?
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 сентября 2017
Была в вашей ситуации.Успокойтесь и посчитайте потраченные деньги.Сильно в вашу тему не вникала( по деньгам),но деньги потраченные сверхнормы он вам не вернёт.Срочно разрыаайте с ним отношения,дальше потери будут больше.И чеки он вам не покажет.Мне тоже показывали их пачками с нескольких квартир.Надо самой контролировать закупки ,мониторить цены и заключать договора.
У нас спасали ситуацию дизайнеры,которые вели ремонт.Поверте,это большая экономия, денег и страховка от ошибок в ремонте.
автор 175см55кг19лет (она) • 06 сентября 2017
Ответ дляША все! я пришла
Это уголовно-наказуемо..зачем оно мне надо?
Но я Вас уверяю, любой обычный мужчина (не просто ’настоящий’ как говорится, а даже самый обычный среднестатистический) просто горел бы желанием намылить ему физиономию..
Но увы, мы не дети...
matyakaslova• 06 сентября 2017
И вы продолжили !?
Девушка - вы мазохист !!!!!
Давно бы его лесом
ША все! я пришла• 06 сентября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Но увы, мы не дети...
Якщо все по-розумному, то вихід знайти можна. Просто я думаю, Ви не перша зіткнулась з таким трешем в його роботі, а роги оббити не завадить. Він же Вам валер´янку не купуватиме
Ответ дляША все! я пришла
В радите мені шукати його минулих клієнтів? ))
ША все! я пришла• 06 сентября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
ага))) влаштуйте йому ’тьомну’))))

Ответ дляША все! я пришла
ага))) влаштуйте йому ’тьомну’))))
могу телефончик залишити, у вигляді антиреклами))
Весняночка• 06 сентября 2017
ВЫ скажите, предоплату ему давали? На деньги влетели?
Ответ дляВесняночка
5 тысяч на сантехнику.. Типа выведение труб и все такое. Он сделал это. Это из последнего, до этого за електрику рассчитались, но чеков мне не отдал, я была в командировке, маму кормил завтраками..
Весняночка• 06 сентября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну то есть материально не сильно пострадали. Выставьте где нить в инете его номер и ФИО с описанием ситуации и ищите кого то нового.
Ответ дляВесняночка
Вроде бы нет... Если все правильно сделал... Завтра еще разборки будут, боюсь, что б реально до полиции не дойти, потому как выставить его
и без претензий это еще кусок дела. А он такой псих, что говорить нормально не может. Жаль, здесь нет возможности выставить аудио...
Не хочу просто себе график работы сбивать и все такое, про нервы уже молчу..
А куда выставить предлагаете?
Probel Tochka• 06 сентября 2017
Я делала ремонт у мамы в однокомнатной. Прораба взяла наобум ’из интернета’, до того были несколько раз серьезные проколы с бригадами по рекомендации знакомых.
Приехал прораб Сергей, вежливый, культурный, все посмотрел, обсудили, сказал вечером пришлет примерную общую стоимость. Прислал все вместе - все работы + все материалы. Нам показалось дорого, сказали ему, что будем заказывать и рассчитываться поэтапно, а материалы большей частью закупать сами. Он не возражал. Сметы все предоставлял подробные, в эксельных таблицах, чеки все привозил. Если кто-то из его мастеров косячил, он организовывал переделку за свой счет. В конце ремонта мы примерно на ту начальную сумму и вышли, хотя маляров я, например, приглашала своих давно проверенных, а паркет покупали сами по большой скидке. В общем, мы были в приятном шоке от сотрудничества. Если хотите, могу его рекомендовать, Киев.
Весняночка• 06 сентября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
А куда выставить предлагаете?
Да шлите его тем же текстом. Такие люди понимают исключительно язык матов, так что пока вы с ним пытаетесь наладить контакт - он вас тупо не понимает и вообще не воспринимает всерьез.
Погуглите сайты типа отзовиков, я в свое время оставляла о таких работничках отклики, есть такие.
Ответ дляВесняночка
спасибо, посмотрю....
Ответ дляProbel Tochka
Очень прошу, дайте контакты....
И можно еще узнать, сколько Вам однушка обошлась
Карапулька• 06 сентября 2017
мені здається, що бригада зі справжніми чеками буде в кілька разів дорожче... раніше такі фірми, де все офіційно - договір, проект, акти - працювали на юридичних осіб переважно...
крім того, такі індивідуальні майстри найчастіше відмовляються купувати матеріали, просто пишуть список і вже приходять робити роботу. вантажників викликали окремо. причому за потреби ще й ми допомагали вантажникам нести. бувало таке, що виклакали сантехніка і він хотів сам вибрати матеріали, потім відразу приносив чеки. Але загалом цей випадок був такий: в нас розбився унітаз і ми купили новий. Прийшов цей сантехнік за викликом з фірми-посередника, і демонтував та викинув частинами старий унітаз. Потім пішов у гіпермаркет за матеріалами, приніс і віддав усі чеки. В підсумку унітаз він встановив... фактично у коридорі квартири! З´єднаний з каналізацією довгою розсувною пластиковою гармошкою (і без бачка, звичайно, хоча й бачок теж нам доставили, як з´ясувалося, бракований). Бо по-інакшому він у цього сантехніка не вліз у туалет, хоча за габаритами був такий як і старий. Просто технології встановлення з тих пір змінилися. Пізніше цей самий унітаз був легко встановлений нами самостійно в нормальну позицію, на перехідник, куплений у тому ж магазині, де був цей сантехнік... ще пізніше привезли громадським транспортом з ринку бачок і встановили його самі. але настрій кільки днів був, хоч сідай і плач... добре, що ми не викинули стару ширму...
я навіть не знаю, чи варто було лаятися з тим сантехніком, щоб він доробив або переробив як слід. Та я просто з ним тоді розплатилася за роботу, тому що в мене абсолютно не було надії на нормальний результат роботи з його боку. я просто прагнула завершити цей діалог і все. і кілька днів ми також не знали, що робити далі, і чи ми знайдем у тім магазині якусь потрібну деталь, яка нас врятує від цього кошмару. але ж ми і не сантехніки... це було дуже прикре видовище і дуже незручна ситуація. і нікому наші проблеми виявилися нецікаві, крім нас самих...

але знаєте, порівняно з тими ж 70-ми або 80-ми все не так погано. Хоча б є відповідні магазини. Але ж якось люди і тоді викручувалися.

Probel Tochka• 06 сентября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Очень прошу, дайте контакты....
90000 Грн., но это был 2013 год.
Откройтесь или напишите мне в личку, пожалуйста, тут нельзя рекламировать:)
Да будет так• 06 сентября 2017
Ответ дляВесняночка
Совершенно согласна. Был у меня один ремонт в начале 2000-х:((( Кровь пили, пока я не засунула свое воспитание куда подальше и не наорала на них матом, уж каким вспомнила. Это абсурд, но дело пошло.
Да будет так• 06 сентября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Очень прошу, дайте контакты....
Да, однушка 50 м2 и мама хотела паркет и испанскую ванну:)
Праздничный сервиз• 06 сентября 2017
Ответ дляША все! я пришла
Он полицию может только вызвать,написано ж
Aleksakievua• 06 сентября 2017
Автор, не читала вашей предыдущей темы но вы сами выбрали позицию жертвы.
Запомните, незаменимых людей нет( особенно это касается ремонтников).
Если сами не смогли уладить ситуацию, то подключайте своего мужчину. И да, в подобных делах, надо быть более жестче наглее и за словом в карман не лезть.
И свои интересы нужно отстаивать, а не плакать.
AnnLipa123• 06 сентября 2017
Нам примерно такое же чудо ремонт делало. Потолки покрасило так, что мне хотелось его прибить. Ну, говорит, краска какая-то странная, густая.
Начал клеить обои в комнате у сына. Позаворачивал углы, швы все видно. Обои не такие. Уехала на сутки по делам, приезжаю, а этому товарищу не хватило 30 метров обоев на коридор в 4 квадрата с потолоком 2,5 метра. Обои без подгонки. Оно вырезало мне из кусков обоев двери, углы поделало, как в мазаной хате. Приехал работать, а дома одна я. На вопросы- обои не такие. Та емое. Выгнала, не рассчиталась. Сказала ему, что он мне купит новые обои в комнату к сыну и коридор и тогда отдам инструмент. Ну по-другому никак нельзя. Лодыри
Так точно!• 06 сентября 2017
Тоже строюсь и таже проблема. Я поняла, что строители это отдельная нация. Не нае...т не проживут. Ищу бригаду снова. Сочувствую автор. У меня с этой стройкой нервы ни к черту уже.
Delizioso• 06 сентября 2017
Ответ дляAnnLipa123
И у меня с декабря лежит инструмент
Решила так обновить детям детскую

Он оказался запойным . хотя так видно внешне
Захожу-клеит обои, а его трясёт
Потолок тоже

Ну его
Кaтя• 06 сентября 2017
Автор, договор заключали на комплекс работ?
Если нет, то с прораба как с гуся вода..
Что посоветовать:
1) договор на комплекс услуг, но обязательно вычитать ВСЕ тарифы, так как потом найти на стороне по-дешевле грузчиков не получится. Договор же подпишете на весь комплекс услуг). Тоесть от и до. Сразу скажу: это не дёшево.
2) искать , как тут советовали, не прораба посредника, а отдельных мастеров на разные виды работ. И самостоятельно докупать все нужные материалы. В данном случае вся закупка на Вас, но и чеки у Вас не липовые. Минус: почти каждый день Вам надо быть на объекте для контроля, самостоятельно организовать закупку и довоз. Стать специалистом в выборе материалов, так как ответственность за качество и тд , неправильный объём, нехватило - вскинув Ваши плечи ляжет .
Дёшево и качественно и ещё и без махинаций на закупках и тд- это из области фантастики
сектантка• 06 сентября 2017
Автор,а зачем вам на ремонт однушки прораб????? Денег лишних много??¿ ищите хорошо плиточник например,а как правило такие мастера универсалы,он вам может и пошпаклевать и обои поклеит,а если человек уже лет 10-15-20 в этой сфере то у него и сантехники и электрики знакомые есть которых он подтянет. А если ваш прораб не предоставил вам чеки то стопудово намахал на деньги.
Ember111• 06 сентября 2017
На кой вам тот прораб не пойму??? У вас я так поняла квартира однушка,что там ее делать??! У нас 2-ка новострой тоже все с ноля но таких проблем не возникало вообще! Наняли одно единственного человека и он все сам делал. Мастер с опытом ,сам проводку,сам штукатурку,плитку, потолки,утепление балкона,двери,обои , стяжки,ламинат, батареи...ВСЕ САМ! Да материалы некоторые покупала сама,корона у меня не упала. Если покупка крупная ехала и покупала все по списку,в магазине ребята сами грузили в свою машину, в нормальных организациях есть своя доставка у кого платная у кого бесплатная... сами грузят,и некоторые грузчиков предоставляют. Все остальное покупал и приносил чеки ,кроме того отдельно на листке делал калькуляцию, сделал это - столько,сделал то - столько...у меня все чеки и просчеты его работы на руках, без кипиша и гама.