Сигарный шланг• 06 сентября 2017

Экономные хозяюшки, поделитесь опытом

Ситуация сложилась так, что вступили временно в режим экономии. После вычетов всех платежей-кружков-денег на проезд-кормление животного, на питание остается 500 грн. На неделю... Я туго могу представить чем кормить семью (2 взрослых и ребенок 8 лет) на эти деньги. Но знаю, что многие девочки ни раз отписывались в темах, что все не так страшно и можно прорваться. Научите меня, пожалуйста. А то пока паника...
Заранее всем большое спасибо
УлыбАчка• 06 сентября 2017
Мало, конечно. Запасы у Вас есть какие-то?

Чебуравлик• 06 сентября 2017
сейчас овощи недорогие - рагу, соте, 0,5кг мяса - тефтели, катрофель, на гарнир, для супа еще - 0,5кг мяса, 500грн - точно хватит
Мадам Подлинник• 06 сентября 2017
готовить вареники, пельмени, супы, борщи, котлеты, рагу, икру овощную, печь сладкое самой.
Затраты денег небольшие, а по времени дрлго, конечно. И то, если три раза в день дома все сидят. Если же утром все по бутерброду, и только ужин совместный, то вообще не проблема
Мама Чели• 06 сентября 2017
Блины с грибами.Можно блины с рисом и мясом.
Голубцы экономны думаю.
Пирожки,вареники разные капуста,картошка.Придется много работать руками.Я тоже когда плохо было- лкпила много вареников с картошкой, много пекла всего.
Рыба и мясо обязательно к кашам.
Мадам Подлинник• 06 сентября 2017
сидят* едят
Коко На Страже• 06 сентября 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-523762
Чебуравлик• 06 сентября 2017
вареники умеете лепить?
Смурфетта• 06 сентября 2017
крeдитка Вас спасeт
Коко На Страже• 06 сентября 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1297466
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1789790

Мадам Подлинник• 06 сентября 2017
Ответ дляСмурфетта
крeдитка Вас спасeт
прямо спасет. Брать хорошо, отдавать потом плохо. Кредитка при условии, что экономия только на месяц. А если на несколько месяцев, зачем себя в долговую яму вгонять?
автор Сигарный шланг • 06 сентября 2017
Ответ дляСмурфетта
крeдитка Вас спасeт
Не-не, мы в такие игры не играем)) Кредитных карт нет ни у меня, ни у мужа.
вАлнуюся сильнА• 06 сентября 2017
вареники с картошкой,капустой,творогом. Очень спасают
автор Сигарный шланг • 06 сентября 2017
Ответ дляЧебуравлик
вареники умеете лепить?
Умею. И пельмешки тоже. Что-то я о них и не подумала. Девочки выше писали тоже.
Птица Говоруша• 06 сентября 2017
красный борщ (можно с суповым набором) перец фаршированный
автор Сигарный шланг • 06 сентября 2017
Ответ дляКоко На Страже
Спасибо! Приеду с работы - изучу)))
автор Сигарный шланг • 06 сентября 2017
Спасибо вам, девочки!!!
Значит, надо поехать на рынок овощей купить, дома только по мелочи: гречка, рис, овсянка, булгур, сахар-соль-чай. Запасов никогда не делала (а зря...), все покупала по мере необходимости...
Потрындельница• 06 сентября 2017
Ответ дляКоко На Страже
Наверное, экономия на курице уже не актуальна, с такими-то ценами на куриное мясо
Смурфетта• 06 сентября 2017
Ответ дляАгатаХристя
Спасибо вам, девочки!!!
у меня пока перебоев по финансам не предвидеться, но крупы, соль всегда покупаю двойную порцию на всякий случай, на каждом пакете есть дата когда вскрыто , так я знаю к примеру, что на 5мес у меня уходит 2кг гороха. Сейчас морковь дешевле картошки, значит в блюдах преобладает морковь(просто отварить на гарнир оч.замечательно), свекла. Супы овощные
Мадам Подлинник• 06 сентября 2017
Ответ дляПотрындельница
ну, куриная четверть в АТБ 46 или 49, а мясо от сотни стартует.

Коко На Страже• 06 сентября 2017
Ответ дляМадам Подлинник
ну у вас и цены
Точная копия плова• 06 сентября 2017
Вам 500 грн на закупку продуктов на неделю мало???
Да это - с головой! Причем для питания 3-4 раза в день троих человек.
Печенюшка• 06 сентября 2017
Прорвётесь) Главный принцип - больше овощей, круп. Мясо лучше в виде котлет, тефтелей, голубцов и т.п., т.к. в фарш можно добавить % 30 всего разного (лук, морковь, хлеб, капуста, овсянка, кабачок...) - выход будет больше
Каши - питательно, полезно и не оч. дорого
Ну и сократить спонтанные покупки, вот прямо перед каждым товаром подумайте: ’действительно ли нам это необходимо’ - я в своё время увидела, что на самом деле, оказывается мне не нужно столько всего - отпали 100500 тени, помады, воон та симпатичная футболочка, ежедневные вкусняшки ребёнку (типа пирожок, мороженое, или, например, вода - можно не полениться и из дому взять с собой), покупки типа ’почему бы и нет, пригодится’
Вообще можете маму спросить или кого-то из старшего поколения - они помнят, как сварить кашу из топора)
Коко На Страже• 06 сентября 2017
Ответ дляМадам Подлинник
по чем же тогда филе куры?
Коко На Страже• 06 сентября 2017
бюджетный тортик, часто делаю - даже не из-за экономии - просто нравится шоколад тесто,огромный выходит.
http://stranamasterov.ru/node/678464
Кто крайний?• 06 сентября 2017
Ответ дляКоко На Страже
по чем же тогда филе куры?
92 -101 грн
в мясном магазине 86
Потрындельница• 06 сентября 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Ну пол килограмма мяса это кило четверти (если кости убрать). То на то и получается. Не выгодна курица сейчас
Коко На Страже• 06 сентября 2017
Ответ дляКто крайний?
92 -101 грн
в мясном магазине 86
я неправильно прочла - подумала четвертина куры больше 100 грн
Кто крайний?• 06 сентября 2017
Ответ дляКоко На Страже
я потихоньку перехожу на уток
Коко На Страже• 06 сентября 2017
Ответ дляКто крайний?
я потихоньку перехожу на уток
мы вообще на говядину перешли, сейчас она дешевле, чем свинина. курицу беру только ножки, крылья ( всегда лежать в морозилке на случай -когда надо быстро что-то сготовить) и филе для диеты
Глаголица• 06 сентября 2017
продумать меню на недельку - попробуйте. прикиньте, сколько раз в день вы кушаете. у меня муж утром немножко, после работы 2 раза кушает(сразу и часов в 9). это первое, а вечерком второе с мясом. тушу мясные подливы с овощами (капуста с мясом или кобласой - очень вкусно, с баклажанами) к гарниру. тефтели обязательно с овощами - морковка, картошка, лук, без них не тот вкус(это не жадность, а уже отработанный и любимый рецепт). котлеты - на объем фарша добавляю чуть меньше по объему серый/черный хлеб в молоке, лук (вкус потрясный).
из печени - на мясорубку отличные оладушки, просто тушеная в сметане или жареная с луком (готовится очень быстро). вареники с печенкой, и другими начинками. к борщу делаю лениво-быстрые вкуснючие пампушки (кулинарный блог работающей мамы).