Отчебучкина• 01 апреля 2017
что приготовить, бюджет около 100 гривен
Девочки, советуйте свои недорогие вкусные блюда. Бюджет около 100 гривен, тянем до зп( всем спасибо!
Мотылек• 01 апреля 2017
Курицу и картошку пюре, голубцы, макароны по флотский, пирог из слоенного теста и курицы - короче, что-то обычное. У Вас 100 грн. только на ужин или на всё (+ молочка, фрукты, хлеб)?
whenallissaidanddone• 01 апреля 2017
Тушеная спаржа с чесноком, замороженая она примерно 30 грн за кг.
Синяя капусточка с кукурузой и майонезом,тоже не очень дорого;)
Тушеная капуста, можно с шампиньонами или вешанками;)
Гречка, тушеная с луком, морковкой и колбасой или сосисками;)
Картофельные зразы с куриным мясом или грибами;)
Еще я люблю куриное филе, тушеное в кефире с травами, можно со свежим укропом. Я так готовила только филе, но думаю, что можно любую часть курицы так приготовить;)
Печень куриная с лучком;)
Макароны по флотски ;)
Печень куриная с лучком;)
Макароны по флотски ;)
ТАЗератти• 01 апреля 2017
На мясе или курятине сварите бульон, потом суп. Большую часть мяса оттуда вынуть и сделать из него начинку для блинов или пирожков
Ну ниче се• 01 апреля 2017
З/п я так понимаю как у всех,6-7 дадут.
Не протянет.
Разве окорочка и каши.
Или это в день 100?
Не протянет.
Разве окорочка и каши.
Или это в день 100?
Котенок аки рысь• 01 апреля 2017
Борщ с фасолью
А в доме из еды что-то есть? Крупы, масло растительное, лук?
Если да, Купить одно куриное бедро, порезать мелко, поджарить с луком морковью и потом как будто плов готовите, засыпьте той крупой что есть есть.
100 грн хватит и на большую кастрюлю борща и на этот плов. Еще и останется (если масло и крупа в доме есть)
whenallissaidanddone• 01 апреля 2017
Еще вспомнила про простой салатик-свежая морковь, плавленый сырок, яйцо. Если не смущаетесь дышать на людей чесноком,то чеснока добавьте
Можно убрать из рецепта морковь и получится намазка на хлебушек;)
Сарафанное радио• 01 апреля 2017
Ленивый ’Чили кон Карне’: мясной фарш, лук, замороженная смесь ’Для омлета’ плюс томатный сок (разведенная томатная паста) или домашняя заготовка из помидоров и перца, специи по вкусу (в оригинале блюдо острое), отваренная фасоль, кукуруза (не обязательно). Можно подавать с рисом или макаронами.
Грушки-яблочки• 01 апреля 2017
типа пиццы (дома ж есть мука, вода,сахар-соль раст.масло, возможно сухие дрожжи), начинка любая, вместо чисто тв.сыра завлить яйцом+пл. сырок или моцарелла (совсем немного)
БЦАшка• 01 апреля 2017
Я купила небольшую курицу (60 грн). Сварила суп вермишелевый, запекла картошку с куринными ножками (получился огромный протвень). Из грудки пожарила рубленных котлеток с луком. Сварила компот из сухофруктов. Спекла тертый пирог со сливовым вареньем. Итого: на 2 дня менее 100 грн.
Ромашка_Бегемотовна• 01 апреля 2017
Тефтели или котлеты, каша, макароны или картофель жареный на гарнир. Постный борщ с фасолью. Пирожки постные с разными начинками.
Автор, простите, а до этого Вы тирамису ели и прошутто с пармезаном? Или из ресторанов заказывали?
whenallissaidanddone• 01 апреля 2017
Ответ дляБЦАшка
Ну так огромный противень же картошки, а не мяса;)) ножек у курицы только две;))
БЦАшка• 01 апреля 2017
Ответ дляwhenallissaidanddone
2 гомилки + два бедрышка/напополам + два крылышка . Итого: 8 порций
палка-копалка• 01 апреля 2017
Смотря какие запасы есть) У меня та же задача до 6.04) Остался стольник) Но у нас с мужем эксперимент)))) 50 грн в день, но я заранее потратила) Правдав квартире есть запасы всех продуктов, отказались от зелени на эти дни)
whenallissaidanddone• 01 апреля 2017
Надеюсь, автор, вам питаться двумя бедрышками напополам -недолго. Это вы до зп дотягиваете?
Ответ дляwhenallissaidanddone
если учесть что один плавленный сырок стоит 8-10 гривен, а на салат такой надо минимум 5 сырочков (Ну моей семье из 2 взрослых и двух детей) то экономия тут фиговая))))
Барбитта• 01 апреля 2017
Вот не давно девочка делилась рецептом печёнки(я индюшки купила ,0,5) действительно очень вкусно.Индюшиная печень у нас по 39 грн.И лампшу чумак к печенке.
БЦАшка• 01 апреля 2017
Мы вообще, больше, чем 100 грн в день на еду не тратим. Во-первых, всегда есть какие-то запасы (крупы, макароны, масло...)
Вот, позавчера, купила 2 замороженный скумбрии на 40 грн. Запекла. Отварила пюрешешку.
На днях была акция на селедку (очень вкусная, полная икры). 40 грн/кг. Купила 2 рыбки (35 грн). Одну так скушали, из другой приготовила ’Шубу’.
Кашу-картошку отварить - вообще не проблема. Дешево и сердито.
Компот варю ежедневно.
Пеку кексы, пироги, пирожки, несложные тортики.
Муж рыбак, рыба не переводится. Очень люблю домашнюю икру, делаю, если попадается рыбка с икрой.
Компот варю ежедневно.
Твердая валюта• 01 апреля 2017
Ответ дляБЦАшка
одно крылышко - это порция? ваш муж таким наестся?
whenallissaidanddone• 01 апреля 2017
Ответ дляtani83
Автор не указала сколько человек нужно прокормить. Надеюсь, двое взрослых, детей нет;))
Даже на 4 людей -5 сырочков-это много, вы что? Куда столько? Если сьесть салат за один раз, то 2, ну пусть 3 -это максимум!
БЦАшка• 01 апреля 2017
Ответ дляВеснушка
Ну, если до этого съест тарелку супа, а потом чай с пирогом, то конечно наестся. Я всегда готовлю порционно.